Автор Тема: Что изменилось в семье после рождения ребенка.  (Прочитано 16863 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
это да, за хвост потянет кису, киса возмутится, может и поцрапать

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Цитировать
и материальные, и умственные возможности не одинаковы
Четверть века, ИМХО, вполне достаточное время чтобы изобрести интеллектуальный кольт и уравнять шансы.
Цитировать
Как ей себя поменять?
Никак, искать свою половину. Такие молодые люди тоже встречаются, их обычно называют циниками.
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Ну мне лично такие товарищи еще не попадались. К сожалению или к счастью не знаю. Ей тем более, а то может быть и сложилось что.
А на счет умственных, спрошу так. Вот не посчастливилось тебе - родился в семье алкашей, у тебя почти не будет шансов получить нормальное образования. Или вот у меня знакомый поступил на леч. факультет, отучился год, а потом, произошла трагедия в его жизни, погибли его родители, на нем остались его младшие сестра и брат. Ему пришлось бросить институт, пойти работать в магазин. А образование, получал позже потом, и уже в колледже, так как времени толком не было.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Да мало ли что еще в жизни произойти может. Под одну гребенку всех - это неправильно. Человек может и не среди алкоголиков расти, а науки ему не будут даваться.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Я же как примеры жизни привожу, а не всех, как одного в семьи пьющих отправляю.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Цитировать
родился в семье алкашей
если родился в семье алкашей, а соцслужбы по каким-то причинам прослоупочили, то вопросы интеллектуального неравенства будут тебя заботить в самую распоследнюю очередь. Если же произошло чудо, то выдернуть можно из болота и себя и семью - прецедент имеется.
Цитировать
Ну мне лично такие товарищи еще не попадались.
Я, например. Пусть поищет в книжных магазинах - там я часто встречаюсь, особо пусть обратит внимание на людей в форме или с военной выправкой стоящих у раздела с интеллектуальной фантастикой и без кольца на пальце.
Цитировать
произошла трагедия
заочное образование плюс самообразование. Единственный минус - раскисать времени точно не будет.
Цитировать
Человек может и не среди алкоголиков расти, а науки ему не будут даваться.
ИМХО - это вопрос упорства и самодисциплины - мне не давались в школе в разное время химия, математика и немецкий. Итоги: золотая медаль региональной олимпиады по химии, серебряная и бронзовая общероссийской по математике (в разные годы), диплом военного переводчика.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Рэй, вы слишком идеальны чтобы быть настоящим :idiot2:

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Ну вот а рождение ребенка подстегнет себя совершенствовать еще больше.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Получается, вы после родов усовершенствовались? :)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Цитировать
вы слишком идеальны чтобы быть настоящим
Я бы сказал, что я слишком настоящий. чтобы быть идеальным. Меня просто так воспитали - если что-то хочешь - иди и возьми. Но закон при этом уважь.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Наличие ребенка подстегивает совершенствоваться, все таки живой пример родителей это хороший стимул и для ребенка.

levona

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 1
Re: Что изменилось в семье после рождения ребенка.
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2016, 09:28:49 »
после рождения ребенка начинаешь ценить простые житейские моменты, поспать, спокойно поесть, посмотреть телевизор.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
эт точно. Сон лучше секса))

olga53

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
фактически ничего, просто больше суеты и меньше сна.

Лотос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
В принципе ничего. Ну да, орет оно иногда. Ну а так - все норм. Пишу не как мама, а старшая сестра.