Автор Тема: Альпари - ПАММ инвестиции  (Прочитано 9980 раз)

Лесечка

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2017, 09:24:16 »
То есть проще говоря ваш опыт неудачный и вы не советуете туда соваться?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2017, 15:26:36 »
На текущий момент да, я держу определенную сумму и не вижу смысла инвестировать больше.

GalaxyS777

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #17 : 18 Июль 2018, 19:11:46 »
Вложения средств в ПАММ счета, это большой риск, как и приумножить капитал, так и потерять, или вообще в лучшем случае будет приносить самый маленький доход. И при этом это лотерея, где не знаешь, стратегию полную, как они торгуют, лучше самому торговать.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #18 : 18 Июль 2018, 20:49:37 »
Вложения средств в ПАММ счета, это большой риск, как и приумножить капитал, так и потерять, или вообще в лучшем случае будет приносить самый маленький доход. И при этом это лотерея, где не знаешь, стратегию полную, как они торгуют, лучше самому торговать.

Вопрос не однозначный. Есть счета сроком жизни более 3 лет и при этом доходность под 100% в год - по моему это даже очень не плохо. Можно же создать свой портфель из таких счетов и привлекать инвесторов, т.о. разбавляя риски и повышая свои заработки.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #19 : 01 Август 2018, 09:52:52 »
Что-то загнули. Там есть 100% за один год, а потом тишина надолго... стабильно, кто 100% показывает нет...

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #20 : 01 Август 2018, 20:03:26 »
Что-то загнули. Там есть 100% за один год, а потом тишина надолго... стабильно, кто 100% показывает нет...

Есть, но таких не много, вот например - то что я смог выловить за 10 минут
A0-HEDGE
Remedy
Stability Dozer
East West

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #21 : 02 Август 2018, 07:48:57 »
Если смотреть графики очень тяжело понять, когда инвестировать деньги. Например, A0-HEDGE с декабря 2016 до апреля 2018 было туда-сюда, это длинный промежуток. У Remedy отрезки по-меньше, но тоже есть и график ступенчатый, есть подозрение, что это мартингейл. Stability Dozer тоже похож на мартингейл. Я уже обжегся на этом. Предыдущая статистика ничего не означает к сожалению. Такое я наблюдаю на своих ставках, в начале все идет, а потом раз и всё потерял...

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #22 : 02 Август 2018, 21:11:25 »
Если смотреть графики очень тяжело понять, когда инвестировать деньги. Например, A0-HEDGE с декабря 2016 до апреля 2018 было туда-сюда, это длинный промежуток. У Remedy отрезки по-меньше, но тоже есть и график ступенчатый, есть подозрение, что это мартингейл. Stability Dozer тоже похож на мартингейл. Я уже обжегся на этом. Предыдущая статистика ничего не означает к сожалению. Такое я наблюдаю на своих ставках, в начале все идет, а потом раз и всё потерял...

Нужно смотреть какая загрузка депозита идет, если в пределах 20% то даже если это мартин, считаю риск оправданным. А входы (если на долгосрок) можно просто разбить сумму планируемых инвестиций по недельно или помесячно и если в момент входа счет в просадке, то сумму входа можно удвоить, таким образом мы получим подобие усреднения на входах.

niom

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2018, 21:45:27 »
лучше самому торговать.
Это конечно да, только нет уверенности в стартегии, да и торговля на свои особо ощутимых доходов вряд ли принесет, поскольку рисковать по крупному своими кровными как-то не очень. Можно конечно и 100 проц своей тоговлей делать, но опять же торговля в плюс в прошлом не гарантирует этого в будущем. Но в той части что торговать лучше самому - согласен.

martin88

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2018, 04:43:53 »
Да нет, ничего вы на этом не заработаете, увидите рейтинг ПАММ счетов вложите в первый, а через неделю он в жопе - проверенно.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2018, 08:46:28 »
Да нет, ничего вы на этом не заработаете, увидите рейтинг ПАММ счетов вложите в первый, а через неделю он в жопе - проверенно.

Рейтинг это не единственный критерий выбора счета и вообще даже не основной.

niom

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2018, 03:25:26 »
Рейтинг это не единственный критерий выбора счета и вообще даже не основной.
Как-то по поводу паммов вообще мало положительных отзывов. Поэтому для инветирования остается вообще очень мало инструментов. Конечно у разных брокеров по разному организовано для инвесторов, но все равно статистика и прочее не гарантирует прозрачности в торговле управляющего.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2018, 00:15:56 »
Рейтинг это не единственный критерий выбора счета и вообще даже не основной.
Как-то по поводу паммов вообще мало положительных отзывов. Поэтому для инветирования остается вообще очень мало инструментов. Конечно у разных брокеров по разному организовано для инвесторов, но все равно статистика и прочее не гарантирует прозрачности в торговле управляющего.

Тут как в трейдинге - могут только 10-20%, остальные пролетают (по объективным причинам), поэтому много положительных отзывов быть и не может - это нормально.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #28 : 08 Март 2020, 12:46:12 »
Все, поставил на вывод, потерял около 30% вложений. Будет уроком. Теперь торговать всем буду сам.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Альпари - ПАММ инвестиции
« Ответ #29 : 10 Март 2020, 08:45:39 »
Все, поставил на вывод, потерял около 30% вложений. Будет уроком. Теперь торговать всем буду сам.

Может зря паникуете, иногда полезно бывает принять убытки и смириться. У меня был период я то же много дергался, а потом на истории увидел, что нужно было тупо продолжать сидеть в том куда уже вошел.