Автор Тема: Молочница, грибковые инфекции.  (Прочитано 25461 раз)

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #60 : 29 Июль 2012, 06:48:26 »
Чтобы предотвратить появление молочницы, нужна еще и правильная гигиена. Я использую средство для интимной гигиены Лактацид, очень нравится. Оно содержит молочную кислоту и не нарушает естественный уровень ph.
Ежедневки, кстати, некоторые гинекологи беременным запрещают использовать из-за того, что они молочницу вызывают.
Скорее всего эти ежедневки вызывают молочницу из-за пропитки или просто кожа не дышит.
Ну да вместо тго чтоб дышать, получается парниковый эффект, что благоприятно сказывается на размножении бактерий. Вообще даже небеременным не рекомендуется использовать ежедневки, разве что менять их каждые два часа (но не всегда есть время и возможность их так часто менять).

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #61 : 30 Июнь 2014, 10:57:26 »
Чтобы не было молочницы, надо носить хлопчатобумажное белье, а не синтетику. Хотя, у многих молочница бывает перед месячными из-за гормонального сдвига. У меня была один раз, пропила два цикла по таблетке флюкостата и забыла.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #62 : 30 Август 2014, 07:08:12 »
Чтобы не было молочницы, надо носить хлопчатобумажное белье, а не синтетику. Хотя, у многих молочница бывает перед месячными из-за гормонального сдвига. У меня была один раз, пропила два цикла по таблетке флюкостата и забыла.

видимо, молочница просто не ваша болезнь ;) у меня эта зараза раньше начиналась после каждого стресса (во время учебы в институте - стабильно в сессию). сейчас хорошо вымываю "там" хозяйственным мылом, о молочнице почти забыла (вспомнила только во время второй беременности) - у меня постоянно кислая среда

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #63 : 30 Август 2014, 07:43:53 »
Кислая среда= это норма для женщины, там же лактобактерии в норме должны быть.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #64 : 30 Август 2014, 08:50:58 »
Кислая среда= это норма для женщины, там же лактобактерии в норме должны быть.

я, наверное, не совсем верно выразилась. У каждой женщины молочные грибы живут во влагалище. просто у некоторых они постоянно размножаются (что приводит к появлению молочницы), у других их количество постоянно мало. вот у меня грибковых бактерий часто становится очень много - буквально из-за каждого стресса или ослабления иммунитета

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #65 : 30 Август 2014, 09:43:37 »
Кандиды это не молочные грибы. Молочница скорее называется из-за белей, которые сопровождают молочницу. Считается, что если мало лактобактерий, которых может стать меньше из-за стресса, то и другие условно-патогенные микроорганизмы начинают размножаться. Если лактобактерий мало, то во влагалище щелочная среда или нейтральная, в ней лучше размножаются другие микроорганизмы, которые не выживают или подавляются в кислой среде.

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #66 : 06 Февраль 2016, 07:09:18 »
Многие знакомые девушки молочницей страдают периодически, таблетки по назначению врача пьют.  У меня не было никаких проявлений кандидоза, не знаю с чем конкретно связанно. Либо из-за того, что к гинекологу вовремя заглядываю, либо при начале воспаления (цистита) использую ромашку. А этот растение тоже при молочнице помогает. Наверное, еще от состояния иммунитета зависит, а грибок он в любом женском организме обитает. Насколько мне известно.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Liana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #67 : 11 Январь 2017, 05:46:55 »
У меня такая беда была часто после ПА, я если честно была в шоке. Мужу сказать было как-то стыдно, а вдруг бы не понял. Когда была на приеме у гинеколога намекнула, что молочница после полового акта возникает. Думала, может инфекции или не правильная у меня гигиена, а врач мне объяснила, что микрофлора у полового партнера другая, вот поэтому и молочница возникает. И мы с мужем не одни на белом свете с такой проблемой. Врач сразу сказала как можно себе помочь, посоветовала микрофлору восстановить и молочницы больше не будет. Я пила витамины Ацидофилус Пробиотик Голд (Nature’s Bounty) три месяца и правда все наладилось. У меня больше года нет выделений и неприятных ощущений, сейчас человеком себя чувствую.

viciuax

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #68 : 11 Январь 2017, 10:59:36 »
мне нравится флуконазол и дешево и сердито

Amelka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #69 : 13 Январь 2017, 04:12:42 »
У меня такая беда была часто после ПА, я если честно была в шоке. Мужу сказать было как-то стыдно, а вдруг бы не понял. Когда была на приеме у гинеколога намекнула, что молочница после полового акта возникает. Думала, может инфекции или не правильная у меня гигиена, а врач мне объяснила, что микрофлора у полового партнера другая, вот поэтому и молочница возникает. И мы с мужем не одни на белом свете с такой проблемой. Врач сразу сказала как можно себе помочь, посоветовала микрофлору восстановить и молочницы больше не будет. Я пила витамины Ацидофилус Пробиотик Голд (Nature’s Bounty) три месяца и правда все наладилось. У меня больше года нет выделений и неприятных ощущений, сейчас человеком себя чувствую.

Ну слушайте, мне тоже говорили, что витамины могут помочь, я не послушала, подумала это ерунда. Не серьезно в общем к здоровью отнеслась, теперь думаю, может и правда витамины помогут.

Liana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #70 : 14 Январь 2017, 06:18:06 »

Amelka, да если бы меня так не мучил вопрос с молочницей, я может тоже отнеслась халатно. Но раньше действительно молочница была часто, по 4-5 раз в год, ну невозможно было так. После витамин стало значительно лучше. Тем более и пить их не проблема, по одной капсуле в день нужно. Заметила, после того как пропила Nature’s Bounty у меня и с кишечником нет проблем, так что я не жалуюсь, наоборот довольна.

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #71 : 24 Март 2017, 23:08:37 »
Заработала хроническую молочницу во время беременности, и теперь её ничем не вывести. Ирунин тоже пробовала, всякие Флуконазолы, свечи  наверное все, которые продаются. Всё временно. Быстро возвращается.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #72 : 05 Апрель 2017, 23:56:45 »
Молочную провоцирует стресс,прием антибиотиков,и т.д.Если она у вас часто появляется,нужно пройти обследование помимо просто сходить к гинекологу.Провериться на все инфекции registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/obsledovanie-pri-besplodii.html и т.д.Просто если молочница появляется  чаще трех раз в год, в будущем это плохо может  отразиться на женском здоровье.

Marika2808

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #73 : 09 Апрель 2017, 06:45:29 »
А мне сказали, что у меня хронически это(( Чуть поволнуюсь и все(

Kissed

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Молочница, грибковые инфекции.
« Ответ #74 : 13 Апрель 2017, 02:15:34 »
Молочную провоцирует стресс,прием антибиотиков,и т.д.Если она у вас часто появляется,нужно пройти обследование помимо просто сходить к гинекологу.Провериться на все инфекции registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/obsledovanie-pri-besplodii.html и т.д.Просто если молочница появляется  чаще трех раз в год, в будущем это плохо может  отразиться на женском здоровье.

Не знаю уж как она отражается но мне это не помешало родить:)))) и кстати после родов реже стало