Автор Тема: какие вещи, аксессуары нужны для крещения малыша?  (Прочитано 4538 раз)

milly

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
какие вещи, аксессуары нужны для крещения малыша?

tina

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Выбирая наряд для малыша (крестильную рубашку, платье) надо обратить внимание, чтобы он был удобным и приятным, ткань натуральная и мягкая. Лучше одевать ребенка в одежку, чтобы был беспрепятственный доступ к телу: груди, ручкам и стопам ног (штанишки, а не колготки, платья и носочки) . Цвет одежки желательно что бы был белый.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Сама скоро хочу покрестить своего дитятю. Поэтому сразу же вопрос обязательно ли белую рубашку нужно? Нам в церкви об этом ничего не сказали.
А так я поняла, нужны: крестик, иконка, крестильная одежда, полотенце и деньги.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21496
  • Благодарностей: 23
Мы были в обычном платье. Розово-кремовом. Иконки никакой не было. Заплатили, принесли с собой крестик заранее купленный, взяли полотенце, чтобы обтереть ребеночка. Все.

soln_yshko

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Мы собираемся доченьку окрестить, ей 12 месяцев, крестик же можно в церкви купить, а вот крестильную одежду в магазине kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/odezhda-dlya-kreshcheniya/krestilnye-platya/ купили, ведь в церкви не продают, а еще такой вопрос, можно крестик золотой купить в магазине или только в церкви? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 01:37:41 от soln_yshko »
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Возможно, я не права, но крестик должен подарить крестный, а полотенце крестная. Если не права, поправьте меня.

Non

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
Крестик по любому крестный дарит

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
нам крестик дарили баба-деды, золотой

одежда просто новая, без заморочек

цены на крестины в городе были с приличным разлетом цен, выбрали храм где дешевле, таинство одинаковое не зависимо от цены..

Chudo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
А можно ребенка крестить в его день рождения?

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
можно, но это ждать целый год, зачем?

Oleg-Vatka

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
какие вещи, аксессуары нужны для крещения малыша?
сначала узнать что такое обряд крещения :) без вымыслов.

Elena89

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Мы крестили дочку летом, стояла сильная жара, поэтому просто купили красивую белую распашонку, полотенце, крестик с веревочкой и, конечно, деньги за крещение взяли.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Насколько я знаком с библией - для бога имеет значение только осознанный выбор веры в него, а все эти крещения младенцев - это все поповский бизнес и необходимость чего нам веками вбивали в головы и вбили таки почти на генный уровень.