Автор Тема: Украинские товары  (Прочитано 104675 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Украинские товары
« Ответ #570 : 07 Октябрь 2017, 23:13:18 »
Как по мне, то "Оболонь" и раньше никуда не годилась. Единственное, что можно было пить из украинского пива - это "Черниговское" :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #571 : 08 Октябрь 2017, 00:57:07 »
Ничего, китайцам продадут. У них вообще пиво 2 градуса, наш квас и то крепче  ;)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #572 : 08 Октябрь 2017, 08:56:36 »
На самом деле пива в Украине появляется много и много качественного, так что господа расияне не нужно сильно рассуждать о том, что вы слабо знаете. Я же не лезу обсуждать ваше пиво, которое не пью. Появляется много непастеризованного сроком годности до 20 дней, разливное разных сортов вообще песня.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #573 : 08 Октябрь 2017, 12:22:59 »
Появляется много непастеризованного сроком годности до 20 дней
Это самое оно для экспорта, особенно в Гану  :2funny:

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Украинские товары
« Ответ #574 : 08 Октябрь 2017, 20:49:36 »
Появляется много непастеризованного сроком годности до 20 дней
Это самое оно для экспорта, особенно в Гану  :2funny:

Желательно пана Миколу в качестве экспедитора,  отправить с этой партией пива, в солнечную Гану! :2funny:
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #575 : 08 Октябрь 2017, 21:48:33 »
Я так прикинул, что для продажи бутылки пива в ЮАР с завода его нужно отгружать рублей по 10 за бутылку, из которых половину стоит сама бутылка, этикетка. пробка и картонный ящик. Блин, даже и не знаю, что это за "пиво" по 10 руб. за литр  ;D

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #576 : 09 Октябрь 2017, 10:05:35 »
Это самое оно для экспорта, особенно в Гану  :2funny:
Ну понятно, что в другие страны экспортируется пастеризованное. Ну так и импортное, которое из той же Германии или Дании экспортируется к нам или к вам имеет срок годности не 20 дней. Если сравнивать его с подобными сортами украинского пива, которых много, то вы не увидите особой разницы. Все равно как вы знаете, что хорошее пиво это то, которое не поддается пастеризации.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #577 : 09 Октябрь 2017, 22:40:39 »
В том-то и дело, что пастеризованый евро-лагер одинаковый у всех производителей и занять свою нишу на рынке можно только за счет активной рекламы и низкой цены. Но цену невозможно понижать до нуля, а на рекламу нужны большие бюджеты.

В Африке местное пиво стоит пол-доллара за бутылку, поэтому я и удивляюсь, по какой же цене его туда умудряются экспортировать с Украины.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #578 : 10 Октябрь 2017, 02:30:49 »
В том-то и дело, что пастеризованый евро-лагер одинаковый у всех производителей и занять свою нишу на рынке можно только за счет активной рекламы и низкой цены. Но цену невозможно понижать до нуля, а на рекламу нужны большие бюджеты.
В Африке местное пиво стоит пол-доллара за бутылку, поэтому я и удивляюсь, по какой же цене его туда умудряются экспортировать с Украины.
Если вы заметили, то основная часть экспорта укр. пива идет как раз не в Африку, а в соседние Беларусь и Молодву, куда особых проблем и затрат на доставку нет. Ну а насчет более далеких стран, то думаю, что никто бы туда не поставлял если бы не было в том выгоды для производителей. Мы ж не в совдеповские времена живем, когда в качестве братской помощи все поставлялось даром или за символическую плату.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #579 : 10 Октябрь 2017, 18:58:38 »
Просто ситуация мне напоминает историю с грузинским вином. После того, как Россия ввела эмбарго, Саакашвили стал рассказывать о начале поставок в США: мол , такое замечательное "вино свободы" там будет в драку по 30 долларов за бутылку. Но у американцев столовое вино стоит 2-3 доллара, пьют там вина европейского типа (красные сухие и достаточно водянистые), совсем не похожие на грузинские. Короче, очереди не случилось. И сейчас в США грузинское вино продают по 5 баксов (из которых половину съедает логистика) и объемы этих продаж не дотягивают и до 0,1%  того, что когда-то продавалось в России.

Поэтому когда я читаю про экспорт украинского пива в Африку, яблок - в Индию и т.д., почему-то вспоминаю эту историю.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #580 : 11 Октябрь 2017, 09:30:10 »
Просто ситуация мне напоминает историю с грузинским вином. После того, как Россия ввела эмбарго, Саакашвили стал рассказывать о начале поставок в США: мол , такое замечательное "вино свободы" там будет в драку по 30 долларов за бутылку. Но у американцев столовое вино стоит 2-3 доллара, пьют там вина европейского типа (красные сухие и достаточно водянистые), совсем не похожие на грузинские. Короче, очереди не случилось. И сейчас в США грузинское вино продают по 5 баксов (из которых половину съедает логистика) и объемы этих продаж не дотягивают и до 0,1%  того, что когда-то продавалось в России.
Поэтому когда я читаю про экспорт украинского пива в Африку, яблок - в Индию и т.д., почему-то вспоминаю эту историю.
Никто в Украине вроде ни о чем не кричит на весь мир, просто ищут рынки сбыта для разных товаров и постепенно их находят. Есть спрос есть и предложение. Что вы так взволновываетесь, не пойму? Хотя конечно понятно, вам нужно везде и всем доказать полную несостоятельность Украины во всех отношениях. А тут, блин, незадача, даже братья бульбаши видите ли украинское пиво покупают. Предатели!  ;D
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 09:31:46 от Nikolay »
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27482
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #581 : 21 Ноябрь 2018, 09:37:25 »
Просто ситуация мне напоминает историю с грузинским вином. После того, как Россия ввела эмбарго, Саакашвили стал рассказывать о начале поставок в США: мол , такое замечательное "вино свободы" там будет в драку по 30 долларов за бутылку. Но у американцев столовое вино стоит 2-3 доллара, пьют там вина европейского типа (красные сухие и достаточно водянистые), совсем не похожие на грузинские. Короче, очереди не случилось. И сейчас в США грузинское вино продают по 5 баксов (из которых половину съедает логистика) и объемы этих продаж не дотягивают и до 0,1%  того, что когда-то продавалось в России.
Поэтому когда я читаю про экспорт украинского пива в Африку, яблок - в Индию и т.д., почему-то вспоминаю эту историю.
Никто в Украине вроде ни о чем не кричит на весь мир, просто ищут рынки сбыта для разных товаров и постепенно их находят. Есть спрос есть и предложение. Что вы так взволновываетесь, не пойму? Хотя конечно понятно, вам нужно везде и всем доказать полную несостоятельность Украины во всех отношениях. А тут, блин, незадача, даже братья бульбаши видите ли украинское пиво покупают. Предатели!  ;D
А ведь действительно, говорят, что выгодно продают, значит так и есть - зачем искать противоречия. Всё ведь объясняется очень просто. Западу надо поддерживать Украину в том числе и финансово.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #582 : 21 Ноябрь 2018, 18:45:48 »
А тут, блин, незадача, даже братья бульбаши видите ли украинское пиво покупают.
Белорусское пиво - это просто отстой, на его фоне и украинское сгодится. В России народ постепенно переключается на кеговое и крафтовое, "порошок" в бутылках/банках берут всё хуже.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27482
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Украинские товары
« Ответ #583 : 22 Ноябрь 2018, 08:22:06 »
А тут, блин, незадача, даже братья бульбаши видите ли украинское пиво покупают.
Белорусское пиво - это просто отстой, на его фоне и украинское сгодится. В России народ постепенно переключается на кеговое и крафтовое, "порошок" в бутылках/банках берут всё хуже.
Вы хотите сказать, что в кеги наливают из другой ёмкости, и оно отличается чем то?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украинские товары
« Ответ #584 : 22 Ноябрь 2018, 21:19:39 »
что в кеги наливают из другой ёмкости, и оно отличается чем то?
Как минимум, оно не пастеризованное и хранится 10 дней, а не 12 месяцев. А если ещё и крафтовое, то сделано по классической технологии, а не из экстрагированного порошка.