Автор Тема: А что ты сделал для здорового образа жизни?  (Прочитано 86370 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Не скажите, йоги советуют пить литра три в день, маленькими дозами.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Не скажите, йоги советуют пить литра три в день, маленькими дозами.

Ну йоги конечно знают, они замеры и измерения проводили - давайте как их и будем слушать, но на всякий случай застрахуем свои почки.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Зря вы так про йогов. Самый главный совет, который я усвоил, прислушиваться к своему организму, изучать его. Тогда и почки страховать не придётся.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Зря вы так про йогов. Самый главный совет, который я усвоил, прислушиваться к своему организму, изучать его. Тогда и почки страховать не придётся.

Прислушиваться это не плохо, но диагнозы и рекомендации лучше получать от специалистов, а не от себя.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Разумеется вы правы, особенно если вспомнить количество врачебных ошибок и неправильных или невовремя поставленных диагнозов.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Разумеется вы правы, особенно если вспомнить количество врачебных ошибок и неправильных или невовремя поставленных диагнозов.

На это я вам могу твердо ответить вот чем - а вы сравните количество этих ошибок с неврачебными, и сразу все встанет на место в вашей голове.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #246 : 01 Август 2020, 17:04:30 »
Неврачебные, это те что люи сами себе придумывают болячки - есть такие. А есть и те кто не обращает внимание на болезнь и старается перенести на ногах, потом запускает. Но я имел в виду не увлекаться и прислушиваться к своему самочувствию.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #247 : 05 Август 2020, 10:25:26 »
Неврачебные, это те что люи сами себе придумывают болячки - есть такие. А есть и те кто не обращает внимание на болезнь и старается перенести на ногах, потом запускает. Но я имел в виду не увлекаться и прислушиваться к своему самочувствию.

Я имел ввиду когда люди занимаются самолечением или лечением с помощью шарлатанов. В сравнении с этим получается, что всегда выгоднее слушаться врача.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #248 : 07 Август 2020, 05:34:09 »

Я имел ввиду когда люди занимаются самолечением или лечением с помощью шарлатанов. В сравнении с этим получается, что всегда выгоднее слушаться врача.
Иногда эти "шарлатаны" вытаскивают тех, от кого официальная медицина отказалась

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #249 : 07 Август 2020, 10:23:38 »

Я имел ввиду когда люди занимаются самолечением или лечением с помощью шарлатанов. В сравнении с этим получается, что всегда выгоднее слушаться врача.
Иногда эти "шарлатаны" вытаскивают тех, от кого официальная медицина отказалась

Если такое и бывает, то навряд ли благодаря шарлатанским знаниям, скорее случайность, а причина выздоровления кроется в нечно ином - например да хотя бы в самоисцеление. Ведь при той же онкологии бывает включается иммунитет и ура, победа, а шарлатан просто оказался в нужном месте в нужное время и победу себе приписал или ему приписали те кто верит в его чудеса.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #250 : 08 Август 2020, 16:11:26 »
Неврачебные, это те что люи сами себе придумывают болячки - есть такие. А есть и те кто не обращает внимание на болезнь и старается перенести на ногах, потом запускает. Но я имел в виду не увлекаться и прислушиваться к своему самочувствию.

Я имел ввиду когда люди занимаются самолечением или лечением с помощью шарлатанов. В сравнении с этим получается, что всегда выгоднее слушаться врача.
Всегда правильнее слушаться здравого смысла, или вы думаете, что врачи никогда не ошибаются?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #251 : 30 Сентябрь 2020, 21:36:44 »
Оказывается, для здоровья - особенно иммунитета (что для меня как онкобольного - особенно важно), желательно каждую неделю проводить не менее 2 часов в лесу в солнечную погоду. В чем секрет - растения (особенно хвойные) выделяют фитонциды (свои иммунные вещества) убивающие различные вредные микроорганизмы, а кроме этого способны до 50% поднять в организме человека уровень НК клеток (клетки - которые распознают свой/чужой, в т.ч. распознают рак, прикрепляются к враждебной клетке, внедряют в нее свои белки, которые запускают механизм быстрого старения и гибели такой клетки, если это не помогает, запускают специфический иммунный ответ). Рекордсменом по выделению фитонцидов является можжевеловый лес, в сутки на 1 га там выделяется до 30 кг фитонцидов.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #252 : 04 Октябрь 2020, 07:07:05 »
Открытие сделали. А если при этом ещё и грибы собирать, то и вообще хорошо будет, по себе знаю.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #253 : 04 Октябрь 2020, 11:11:08 »
Открытие сделали. А если при этом ещё и грибы собирать, то и вообще хорошо будет, по себе знаю.

грибы это конечно не плохо, но фитонциды больше всего выделяются в жаркую и солнечную погоду - боюсь грибной сезон тут не совсем подходит.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: А что ты сделал для здорового образа жизни?
« Ответ #254 : 04 Октябрь 2020, 15:42:02 »
А хорошее настроение, разве не влияет на здоровье?