Автор Тема: Военная авиация США.  (Прочитано 31225 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Военная авиация США.
« Ответ #30 : 14 Июнь 2018, 20:05:18 »
Я считаю шагом в ложном направлении классическую стелс-технологию в явный ущерб аэродинамике.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Военная авиация США.
« Ответ #31 : 14 Июнь 2018, 21:55:15 »
Я считаю шагом в ложном направлении классическую стелс-технологию в явный ущерб аэродинамике.

Но это отвечает основным аспектам заложенным в концепцию истребителей 5-го поколения. Маневренный ближний бой в современной воздушной войне практический не предполагается. Главное это быстро прибыть в зону боевых действий и первыми обнаружить цель и нанести удар, после чего отбыть на базу, максимально быстро пройти техническое обслуживание и быть готовыми снова прибыть в зону боевых действий. И в плане представления о будущих войнах американцам надо отдать должное, они почти единственные про кого не скажешь, что они готовятся к прошедшей войне - это подтвердили войны с Ираком, где США применили современную технику и новые концепции ее применения в полной мере.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Военная авиация США.
« Ответ #32 : 15 Июнь 2018, 00:43:55 »
В войнах с папуасами, наверное. А если противник может эффективно противодействовать, то не всё столь однозначно. Например, F-35 не может взлететь, не проведя синхронизацию с центральным диспетчером бортовых систем. Предположим, что "супостат" уронил Инет в районе боевого позиционирования - дорогущие игрушки даже подняться в небо не смогут...