Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 25418 раз)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #120 : 12 Февраль 2018, 06:39:07 »
Ну да, как работает - пока загадка. Но есть же сила само внушения, так наверно и тут. Само внушение - поразительная вещь - оказывается эволюция нам подарила различные механизмы самовосстановления и исцеления, только вот как их включать мы не знаем.
загадка для не знающих. на Руси это давно знают.
Если знают - че молчат

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Вегетарианство
« Ответ #121 : 12 Февраль 2018, 18:17:35 »
Ну да, как работает - пока загадка. Но есть же сила само внушения, так наверно и тут. Само внушение - поразительная вещь - оказывается эволюция нам подарила различные механизмы самовосстановления и исцеления, только вот как их включать мы не знаем.
загадка для не знающих. на Руси это давно знают.
Если знают - че молчат
Это ненаучно :o

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #122 : 13 Февраль 2018, 01:13:01 »
Ну да, как работает - пока загадка. Но есть же сила само внушения, так наверно и тут. Само внушение - поразительная вещь - оказывается эволюция нам подарила различные механизмы самовосстановления и исцеления, только вот как их включать мы не знаем.
загадка для не знающих. на Руси это давно знают.
Если знают - че молчат
Это ненаучно :o
Не надо сарказмов - без науки вы бы сейчас в полях в ручную хлеб собирали, а не перед монитором сидели.
Если есть вопрос для исследования - наука это берет и исследует и приводит либо к научному обоснованию  либо опровержению, причем если опровержение, то не просто потому что не понравилось (кака тут многие себе представляют) а с вполне конкретной критикой, ну а если это просто байки и исследовать не чего - то тогда это не научно.

vika33

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #123 : 01 Март 2018, 22:41:00 »
не понимаю таких людей, в мясе много полезных витаминов, ела и ем мясо O0 :)

Karina_K

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
Re: Вегетарианство
« Ответ #124 : 02 Март 2018, 09:22:08 »
Лично я не представляю свою жизнь без мяса. Это дело каждого человека есть его или нет. Единственное, что бесит, когда родители-вегетарианцы детей одной травой кормят! Ребёнку белок нужен для того, чтоб нормально расти и развиваться!

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #125 : 02 Март 2018, 20:22:36 »
Лично я не представляю свою жизнь без мяса. Это дело каждого человека есть его или нет. Единственное, что бесит, когда родители-вегетарианцы детей одной травой кормят! Ребёнку белок нужен для того, чтоб нормально расти и развиваться!
Вот именно - дети без нормальной белковой диеты отстают в развитии в том числе и умственном, а без мяса соблюсти нужный рацион богатый белками очень не просто, тем более если ты простой обыватель не искушенный знаниями в диетологии.

hordik

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #126 : 05 Март 2018, 03:51:05 »
была у меня практика вегетарианства. около трех лет мясного ничего не ел. хуже здоровью не стало, но и лучше тоже)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #127 : 05 Март 2018, 05:36:41 »
Вообще вопрос вегетарианства еще очень открытый. Имеющиеся стат данные в пользу веганов не поясняет почему показатели здоровье у них в среднем лучше - возможно причина в том, что веганы следят за здоровьем больше чем человек в среднем.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Вегетарианство
« Ответ #128 : 05 Март 2018, 08:11:14 »
Вообще вопрос вегетарианства еще очень открытый. Имеющиеся стат данные в пользу веганов не поясняет почему показатели здоровье у них в среднем лучше - возможно причина в том, что веганы следят за здоровьем больше чем человек в среднем.
есть такая статистика? Что у веганов здоровье лучше? У меня знакомая рыбу-мясо не ест, но болеет все равно. Недавно в больнице лежала. Так что среди моих знакомых веганов такая статистика не подтверждается

Valeria

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #129 : 05 Март 2018, 22:26:10 »
Не скажу что не могу без мяса, но периодически кушаю. Знаю, что в мясе есть много полезного, что необходимо организму. По этому не отказываюсь от мяса.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #130 : 05 Март 2018, 22:56:59 »
Родиной вегетарианства считается Индия. оно и понятно - при их разнообразии продуктов питания растительного происхождения вполне можно обойтись без мяса. Удел же народов проживающих в более скудных регионах - это мясоедство, чукчи тому прямое доказательство.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Вегетарианство
« Ответ #131 : 06 Март 2018, 05:25:30 »
Но сказать, что в Индии здоровое население сложно

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #132 : 06 Март 2018, 21:02:17 »
Но сказать, что в Индии здоровое население сложно

За то их много :) может это такой эффект от веганства.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Вегетарианство
« Ответ #133 : 07 Март 2018, 05:50:37 »
Но сказать, что в Индии здоровое население сложно

За то их много :) может это такой эффект от веганства.
Это такой эффект от нищеты и отсутствия нормальной медицины.

Элеонора

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вегетарианство
« Ответ #134 : 10 Март 2018, 06:18:21 »
Мне лично ровно,кто там как питается,но всегда возмущают вегетарианцы,которые ещё и за детей своих решают,что им есть. А потом лечат их ,или чего похуже...