Автор Тема: Мы для детей пример  (Прочитано 8667 раз)

vikynshik

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 9
  • 70 лет коммунисты героически защищали мужиков от ш
Мы для детей пример
« : 18 Января 2008, 03:34:02 »
Были ли у вас случаи, когда малыш повторял за вами? Поступки, слова и др. Может хорошее, а может и не очень? :D
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

RomanM

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Мы для детей пример
« Ответ #1 : 18 Января 2008, 04:19:37 »
ну это мне кажеться присутствует у всех малышей, они же учаться всему глядя на нас, поэтому лучше 100 раз подумайте прежде чем сделать какую ни то глупость на виду у малыша :), или че нибудь ляпнуть не то, потом обхохочетесь, когда он выдаст это в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте  ;D
Вот мой старший

Обратите внимание как он держит сковородку  :) И не дай бог наша мама возьмет на кухне сковороду без прихвата, пусть даже холодную, Темка сразу же вручит прихват и скажет АЙ-АЙ.  ;D Да и вообще на кухне проходу не дает, все приходится делать по его инструкции

Сначало кажет на выключатель и говорит ЧИК (включить свет), затем показывает чайник и на плиту, потом на спички и на тумблер, опять чик ну и.т.д. Мы на него вообще покатываемся, уже животы надорвали.
А как он стирает  ;D сам белье из ванны притащит, заправит в автомат, дверцу закроет, сделает вид что тумблер повернул (славо богу сил у него не хватает провернуть его, а то уже наверно сломал бы  ;D), Минут через 5 все вынет и начинает заставлять вывесить все это на балкон  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 04:22:36 от RomanM »
ICQ для связи 231-720-ноль ноль семь

vikynshik

• Сержант
  • *
« Ответ #2 : 18 Января 2008, 04:42:51 »
RomanM, вы меня покорили!!! Ваш сыночек- это прелесть!!! Вам невеста не нужна? У нас она очень красивая!

...

Детки- они как обезянки все повторяют! У меня пример вчера был: взяла духи, чтобы оттереть ручку на игрушке, пока занимала чисткой, Настюша взяла духи, открыла и начала под шейку то с одной стороны, то с другой подставлять. Точно повторяя движения, которые мы делаем, когда духаемся! Я в осадок выпала!))))
Это нам 1, 4 почти- говорить мало можем, зато копируем все движения!))))
« Последнее редактирование: 20 Января 2008, 15:51:43 от alex »

RomanM

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #3 : 18 Января 2008, 21:35:03 »
RomanM, вы меня покорили!!! Ваш сыночек- это прелесть!!! Вам невеста не нужна? У нас она очень красивая!
А че она еще умеет делать, кроме как парфюмом пользоваться :)

vikynshik

• Сержант
  • *
« Ответ #4 : 19 Января 2008, 14:34:27 »
Насмешили! ;D ;D ;D Умеет шкоду делать, но вы это уже знаете! Ходим и бегаем! Кормим рыбок и говорим им "Ам"! Это мы не давно научились. Вернее я при ней всегда кормила, а вот на днях она изъявила желание мне помочь. И без всяких объяснений сделала все как надо! Говорю же, повторяют все! ;D

idealik

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #5 : 28 Января 2008, 12:27:20 »
Мои детки за мной все повторяют, а еще и друг за другом, две обезьянки ;D

vikynshik

• Сержант
  • *
« Ответ #6 : 29 Января 2008, 10:57:37 »
Когда двое, это вообще наверное комедия! Младшие как младшие, но когда старшие начинают копировать младших- это полная труба!

RomanM

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #7 : 30 Января 2008, 20:14:07 »
Ну да, у нас Темка иногда изображает как младшая сестренка плачет, :) хоть стой, хоть падай ;D

dnu

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 2
  • Мои детки: Анастасия(10.07.00г) и Артём(11.08.06г)
« Ответ #8 : 01 Февраля 2008, 01:33:44 »
Естественно все дети повторяют за взрослыми: слова, движения, поступки. Это относится как к совсем маленьким детям, которые только учатся произносить слова и разные звуки, так и к более взрослым деткам. Да и друг за другом повторяютвсё. Моя 7-летняя дочь с удовольствием ползала за братиком, когда он еще не умел ходить :)

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
« Ответ #9 : 03 Февраля 2008, 06:12:59 »
У наших друзей дочурка к компу, как только папка на минуту отойдет, подбегает, включает его, ждет загрузки (а там пароль) и начинает бацать по клавиатуре со всего размаху, корча при этом рожицы. Вылитый родитель)

vikynshik

• Сержант
  • *
« Ответ #10 : 09 Февраля 2008, 06:33:34 »
Моя еще включать не научилась, но мышкой водит профессионально, а также футболит квалиатуру. Еще мы начали с не давнего времени все туфли и ботинки на себя одевать, также вещи, только почему-то все на голову положа при этом...

dnu

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 2
  • Мои детки: Анастасия(10.07.00г) и Артём(11.08.06г)
« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 01:02:29 »
У наших друзей дочурка к компу, как только папка на минуту отойдет, подбегает, включает его, ждет загрузки (а там пароль) и начинает бацать по клавиатуре со всего размаху, корча при этом рожицы. Вылитый родитель)

Мой мелкий, как только видит, что папа отошел от компьютера, подбегает и нажимает на клавиатере кнопку "Ждущий режим" - монитор гаснет, а он как бы не причем и убегает ;D

RomanM

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #12 : 12 Февраля 2008, 04:17:28 »
хорошо если ждущий режим, ;D, у меня почему то всегда попадат в кнопку Power, а то начнет туда обратно CD Rom гонять.

На днях научился DVD приставку включать, сначало пульт от двд жмет и тот включается и запускает автоматом диск с того места на котором остановился (обычно там у нас мультики торчат), затем начинает перебирать все кнопки на телевизоре пока режим видео не найдет. А бабушку мы так и не научили эту штуку включать ;D
Приходится теперь все из розетки отключать, до нее пока не дотягивается, хотя в других комнатах достает и включает все подряд, начиная с ламп и заканчивая зарядками для телефонов и электробритвой

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
« Ответ #13 : 12 Февраля 2008, 05:51:23 »
Ух. Детей прям отпускать ни на секунду нельзя) Та ж девчушка то и дело пытается пасту зубную отвинтить и картошку из запасов таскает. К кастрюлям тянется и т.д. Теперь есть на кого дом оставить родителям  ;)

RomanM

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #14 : 13 Февраля 2008, 03:37:47 »
Ой, кастрюли у нас раньше были любимым занятием, купили набор игрушечной, но нет не то. А вот настоящии дашь, штуки три разных размеров и крышки к ним, и Темка мог часами сидеть эти крышки перекладывать и подбирать, так прикольно на него смотреть было.

Готовить начнешь, а на кухне ни одной крышке не найти, да и по комнатам еще найти надумаешься ;D
После 2 годиков правдо немного подостыл к ним и мы вздохнули свободно, а то от этого грохота уже уши вяли :), особенно если крышками начинал стучать друг об друга.

Сейчас на игрушечные переключился, кашу в них варит, че то там намешивает, делает вид что соль сыпет, потом по типа по тарелкам разложит, накормит зверушек и кукл, а потом и нас начинает потчевать ;D