Автор Тема: Теория Дарвина.  (Прочитано 30728 раз)

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis
Re: Теория Дарвина.
« Ответ #480 : 29 Мая 2020, 22:19:34 »
Идея с заселением Америки через Берингов пролив - всего лишь одна из гипотез, подвергаемых ныне обоснованной критике. Например, есть очень чёткая грань между азиатскими чукчами и родственными им алеутами и эскимосами и живущими южнее индейцами Аляски и Канады. Грань антропологическая и генетическая, примерно как между европеоидами Северной Европы и семитами Аравии.

dimzu

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 8
  • Дмитрий
« Ответ #481 : 30 Мая 2020, 00:36:25 »
Идея с заселением Америки через Берингов пролив - всего лишь одна из гипотез, подвергаемых ныне обоснованной критике. Например, есть очень чёткая грань между азиатскими чукчами и родственными им алеутами и эскимосами и живущими южнее индейцами Аляски и Канады. Грань антропологическая и генетическая, примерно как между европеоидами Северной Европы и семитами Аравии.

Начнем с того, что заселение через север имеет больше всего подтверждений и других версий с такой же доказательной базой просто нет, только в мозгах альтернативщиков гипертрофируются какие то иные слабые гипотезы. И генетический там все хорошо складывается, хотя вопросы с аборигенами америки очень слабо изучены, раньше это ни кого не интересовало, а сейчас уже ни кого почти не осталось, в большинстве в лучшем случае метисы. Поэтому я бы да же и не стал так сильно уповать на исследования генома, особенно если это работы Клесова или ему подобных.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #482 : 30 Мая 2020, 02:22:28 »
Как раз другие версии и получают сегодня всё больше подтверждений - заселение с трех направлений: тропическая Атлантика, субтропический Тихий океан в его южной части и Крайний Север через Берингов пролив. Последнее направление было наименее значимо и затронуло Аляску и север нынешней Канады.

dimzu

• Полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #483 : 30 Мая 2020, 10:10:50 »
Как раз другие версии и получают сегодня всё больше подтверждений - заселение с трех направлений: тропическая Атлантика, субтропический Тихий океан в его южной части и Крайний Север через Берингов пролив. Последнее направление было наименее значимо и затронуло Аляску и север нынешней Канады.

И какие же этому подтверждения - антропологические, археологические, а может письменные даже - что есть то вообще.

И кстати, у всех американоидов одна группа крови, так что спорить, что все они прибыли из разных мест - тяжело.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 10:38:59 от dimzu »

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #484 : 30 Мая 2020, 22:50:43 »
И что это доказывает? У индейцев 1-я группа крови, как и у аборигенов Австралии. А у азиатских монголоидов почти поголовно 2-я.

dimzu

• Полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #485 : 31 Мая 2020, 08:14:52 »
И что это доказывает? У индейцев 1-я группа крови, как и у аборигенов Австралии. А у азиатских монголоидов почти поголовно 2-я.

Следите за руками. То что какая то как минимум часть заселения прошла через север это неопровержимый факт и при этом все американоиды одной группы крови, напрашивается простой вывод - скорее всего все волны эмиграции были совершены одной и той же группой прото американоидов и из одного места и одним путем.

Что касается других вариантов, на которые вы скорее всего и уповаете - там куча вопросов, и поэтому за основную версию ни как не пойдут. Там есть вопросы с датировками, есть вопросы к археологическим находкам, например нарезки на костях животных могли быть сделаны в более современное время т.к. территория раскопок  была переутюжена новой цивилизацией. Произведения орудий труда - то же вызывают сомнения, т.к. имели слабую обработку на грани естественного воздействия на материал. Ну и наверное ключевое - эти версии разрушая частично одну гипотезу не в состоянии ответить на все те вопросы на которые отвечает гипотеза северного заселения. Например - почему люди, которые например добрались морем из Австралии, не расселились по всей америки и не оставили следов своего пребывания в промежутке времени вплоть до прихода северных мигрантов. Хотя как вариант - они все тут же вымерли, но это же отменяет версию того, что они составлять часть американоидов. Да и что касается Австралоидов - как известно это самая изолированная группа которая за пределы Австралии похоже даже не пытались вырваться. Так даже Новая Зеландий и та была заселена не Австралоидами, а полинезийцами, хотя Австралия то вот она - рядом.

серёжа

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #486 : 31 Мая 2020, 18:55:51 »
А действительно, какое отношение к теории Дарвина имеет группа крови?

dimzu

• Полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #487 : 31 Мая 2020, 22:59:47 »

В данном случае это критерий схожести и однородности всех американоидов, потому как на пустом месте из одной группы крови другая группа крови не появится.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #488 : 31 Мая 2020, 23:04:35 »
Только она отличается от группы крови азиатских соседей :-)

dimzu

• Полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #489 : 31 Мая 2020, 23:09:47 »
Только она отличается от группы крови азиатских соседей :-)

Почему она не может отличаться?

dimzu

• Полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #490 : 01 Июня 2020, 01:37:54 »
Ок, есть такой же вариант живого эксперимента с Австралией. С ее заселением вроде вопросов нет, оно было однородное, одномоментное 65 тыс лет назад. Более туда ни кто не сувался. И то аборигены Австралии в разных концах Австралии отличаются. Одни светлее, другие темнее, одни носастые, другие волосастее и т.п. Т.о. образование рас не земле очень легко проходимый процесс не требующий сложных механизмов типа от разных приматов и многие миллионы годы эволюции, все проще - один исходник, различия в условиях, относительная изолированность  и всего пара тысяча лет.

серёжа

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #491 : 06 Июня 2020, 17:36:06 »

В данном случае это критерий схожести и однородности всех американоидов, потому как на пустом месте из одной группы крови другая группа крови не появится.
Генетика сложная и запутанная наука, там всё возможно.