Автор Тема: Рннее развитие ребенка.  (Прочитано 19755 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2014, 05:15:15 »
На детской площадке мамаши между собой разговаривают. Оказывается, многие водят детей с годика в разные центры развития. Я прямо себя как-то не  так чувствую. Может, не даю ребенку то чего могла бы дать. Не знаю, как правильно

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2014, 02:43:48 »
но ведь можно и дома самим заниматься, там не чего сверх естественного нет, лепят, поделки делают. Единственное общение с другими детьми, но это можно восполнить на детской площадке во время прогулки

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2014, 03:28:57 »
Я все же не педагог, может быть у них какие-то особенные методики. Или думаете, это просто блажь тех мамаш, которым деньги некуда девать?

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #108 : 09 Декабрь 2014, 00:26:53 »
Я думаю что да)
ну это сугубо моё мнение, не хочу кого то обидеть
Мы с дочками вполне сами справляемся, пластилин+плюс какие то мелкие поделки, вот вам и развитие мелкой моторики рук.
А сколько сейчас различных лото, вот вам и развитие мышления.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #109 : 09 Декабрь 2014, 00:39:13 »
я своей доче пока даю рисовать ручкой и карандашами. Мне пальчиковые  краски рекомендовали, но страшно пока. Это вся мебель, обои и ковер будут разукрашены.

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #110 : 24 Декабрь 2014, 03:08:45 »
что есть то есть  ;D
мы из за этого, на даче, на свежем воздухе с красками знакомились.
но всё равно, доча вся перепачкалась   :)

lelja82

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #111 : 20 Январь 2015, 05:02:11 »
но ведь можно и дома самим заниматься, там не чего сверх естественного нет, лепят, поделки делают. Единственное общение с другими детьми, но это можно восполнить на детской площадке во время прогулки
Не понимаю как можно куда-то возить деток, что бы они развивались . Мы вот  что приобрели для творчества  babydream.com.ua/index.php?route=product/category&path=99_540 - развивает умение и навыки . Это же не с чем не сравнить, когда ребенка сам чего-то учишь и, он у вас все перенимает и учится . На мой взгляд, лучше потратить деньги на такие вещи - нежели на какие-то занятия .
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 17:51:47 от privedenochka »

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #112 : 12 Октябрь 2015, 17:57:29 »
Эти бебидрим-каки никогда не сравнятся с опытным преподавателем.

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #113 : 20 Сентябрь 2017, 07:05:57 »
Я включаю малышу развивающие видео и мульты со считалочками,азбукой, изучение цвета,формы, пространственного мышления. В интернете сейчас есть масса материала для этого. Помимо этого рисование, различные игры. Вот надо уже пластилин приобретать для лепки - развитие ручной моторики развивает мышление ребенка.

severnajaledi

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 2
  • Да будет так, как я хочу!!!!
    • https://150top.blogspot.com
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #114 : 30 Ноябрь 2017, 23:28:05 »
На детской площадке мамаши между собой разговаривают. Оказывается, многие водят детей с годика в разные центры развития. Я прямо себя как-то не  так чувствую. Может, не даю ребенку то чего могла бы дать. Не знаю, как правильно
Да все нормально, не переживайте. Всему свое время.
 Конечно, в центрах детям интереснее играть с другими детками да еще и с пользой.
С годика можно попробовать развивающие занятия по методике Монтессори.
Я лично пробовала разные техники, но и центр тоже помог однозначно развить интерес к обучению. Дошкольникам проще и интереснее осваивать информацию в игровой форме, поэтому, если сами сомневаетесь в своих способностях, лучше, чтобы это делал педагог.
Да и смена обстановки, когда можно все трогать, особенно игры с водой нравятся детям, помогает расширить кругозор ребенка. И дома можно потом тоже самим играть, зная уже как и освоив технику игры.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 22:42:08 от severnajaledi »

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Re: Рннее развитие ребенка.
« Ответ #115 : 21 Январь 2018, 01:50:49 »
В раннем возрасте хорошо, чтобы ребенок занимался рукоделием или рисованием, потому что это развивает мелкую моторику.