Автор Тема: Как определиться с выбором газонокосилки?  (Прочитано 2906 раз)

Краска

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
Информации много, а до толка ее не могу довести...Если участок 6 соток, какую косилку лучше выбрать: бензо/электро? Сложны ли такие агрегаты в обслуживании? На какие моменты еще обратить внимание при выборе такого помощника домой?

miramarka

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
Посмотрите в сети гайды по выбору подобного рода техники, у родителей есть газонокосилка, на даче были, вот только приехали, поэтому модель смогу посмотреть или на неделе, но вероятнее всего, что в выходные следующие только, что понимаете под обслуживанием? В бензиновую надо будет бензин и масло, а для электро свет и удлинитель) Ну вот собственно и все)) Отталкивайтесь от участка, газонокосилка хороша именно для газона, а если у Вас просто трава в перемешку с сорняками, тогда лучше триммер берите.

Краска

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
А что с леской в плане замены…самостоятельно справлюсь?
Разумно женщине тогда остановиться все же на электро варианте, я так понимаю?
Сравнивала на маркете модели косилок, разница между брендами значительная. Известные бренды естественно стоят дорого. А вот недорогие и менее известные типа champion  в разы дешевле. Не понятно только, есть ли смысл переплачивать? На какю мощность ориентироваться при выборе?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Смысла переплачивать особенно нет. Мощность не играет особой роли. Главное, что бы электромотор надежный был.

ЛЕО

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
alex, я бы так не сказал… Интересно, как угадать, в какой модели будет надежный электромотор или вы знаете наверняка?
И с обслуживанием косилок не так все просто, поймите, женщине, конечно, будет проще с электро. Но есть момент, что с элекрокосой вы тратитесь, грубо говоря, только на свет, а с бензо, придется постоянно тратиться на топливо. И еще обращайте внимание на экологичность, естественно, у электро косилки отсутствуют выхлопные газы.
Кстати, думаю, с заменой лески справится любая женщина. Так что вы в итоге присмотрели? 

Краска

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
С большего остановилась на champion ET1003A . Специально съездила в магазин посмотрела вживую. Вес небольшой, удобная рукоятка, мощность 1000 кВт, в принципе должно хватить мощности на наш участок.
Нашла такую же модель в интернет-магазине, только цена ниже... Есть ли смысл не бояться и покупать через интернет? Где вы предпочитаете покупать садовую технику?

ЛЕО

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Как определиться с выбором газонокосилки?
« Ответ #6 : 27 Август 2017, 08:12:04 »
Да без разницы. Можно брать там, где дешевле. Тем более здорово, когда привозят на дом, интернет-магазины – лучший способ делать покупки.
А можете брать в фирменных магазинах, чтобы наверняка. Я думаю, сейчас продукция во всех магазинах сертифицирована.
Тут больше вопрос, как вы ей пользоваться будете…Чем более аккуратно и во время все менять, тем дольше радовать будет.

Sauron17

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
Re: Как определиться с выбором газонокосилки?
« Ответ #7 : 30 Август 2017, 00:04:09 »
Если типа тримера, то берите с ремнём и двумя ручками. Удобно управлять и весь вес ложиться на плечи.

ЛЕО

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Как определиться с выбором газонокосилки?
« Ответ #8 : 30 Август 2017, 03:35:56 »
Согласен, это важно. Еще бы добавил важный критерий, как разъемная штанга. Все-таки такие компактные триммеры удобно транспортировать и, в принципе, хранить.
Обычно бензиновые модели оснащены ремнем и ручками, так как вес побольше.
Что касаемо электрических, то в силу небольшого веса, нагрузка на спину практически не чувствуется.
Мне почти вся продукция чемпиона нравится, удачные модели: что не возьмете – довольны останетесь.

Sauron17

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
Re: Как определиться с выбором газонокосилки?
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2017, 02:51:07 »
Ещё по месту жительства смотрите. Какие марки продают и ремонтируют. Ремонтопригодность и доступность ремонта тоже будет важна. Сейчас ломается всё.