Автор Тема: Кто как справлялся с позвоночной грыжей и остеохондрозом  (Прочитано 5472 раз)

Алекс317

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Боль и неприятные ощущения от позвоночной грыжи и остеохондроза не проходят уже почти год.Сейчас очень помогают временно убрать боль ЛФК. Хотелось бы узнать у Вас.Какие Вы считаете наиболее эффективными методами, при лечении грыжи и остеохондроза?И через какое время вы совсем забыли про боль и неприятные ощущения и стали жить обычной жизнью?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Только упражнения могут помочь. Причем правильно подобранные для каждого конкретного случая. Потому что при неумелом подходе можно и навредить

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Ириша совершенно права. Только специальные упражнения для позвоночника. Причем, регулярное их выполнение может довести до практически полного выздоровления. Но начинать только под присмотром грамотного специалиста.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
А еще образ жизни имеет большое значение. Если есть проблемы с позвоночником - сидеть нужно поменьше. Ходить, лежать, не знаю... Но сидение во многом способствует появлению грыжи

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Движение - это жизнь!  :) Двигаться, спать на твердом матрасе, правильно поднимать тяжести...
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
У моей знакомой грыжа проявила себя после того, как она пошла заниматься пилатесом. Всю жизнь она проработала бухгалтером, работа, естественно, сидячая, но ничего особо не беспокоило. Но она решила, что неплохо бы заняться собой. И занялась - растяжки, скрутки, пресс, а через пару месяцев ее так скрутило, что пришлось делать операцию. Так что резкие движения противопоказаны

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Что бы такого не было, сходила на ЛФП 10 процедур, запомнила их и всегда делаю. Очень даже полезный комплекс.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Да, для профилактики заниматься лучше понемногу, но постоянно

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
На счет грыжи не знаю. Ее удаляют оперативно. А вот при остеохондрозе хорошо помогает курс массажа.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Грыжу тоже можно лечить упражнениями. Операция - крайняя мера

Liana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Физпроцедуры сами по себе мало помогут, если есть уже изменения в позвоночнике. Мне помогает, если все вместе- процедуры, массаж+ курс уколов. Уколы хорошие хондрогард- надолго помогает. После уколов, если не пройдет, можно таблетки продолжать принимать. Но мне всегда после уколов легче становилось.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Упражнения, моей маме вытяжку делали, вообще по идее совсем не норма что у вас грыжа болит, обычно когда протрузия становиться грыжей она перестает болеть, а сильные боли это либо протрузия либо воспаление, вам одна дорога к врачу

Pu4ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Физпроцедуры сами по себе мало помогут, если есть уже изменения в позвоночнике. Мне помогает, если все вместе- процедуры, массаж+ курс уколов. Уколы хорошие хондрогард- надолго помогает. После уколов, если не пройдет, можно таблетки продолжать принимать. Но мне всегда после уколов легче становилось.
А эти уколы быстро помогают? У меня сильно болит спина, готова и уколы колоть, лишь бы прошла.

Liana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Во- первых, вы спросите у врача, можно ли вам эти уколы. Проблемы у всех разные, и не все лекарства подходят. Мне, например, стало легче на 3-й неделе лечения, раньше никакое подобное лекарство не помогает. Зато после курса лечения хондрогардом прошел почти год, спина не болит. Но сейчас стараюсь больше двигаться, на работе несколько раз за день делаю небольшую зарядку для спины и хожу в бассейн.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14149
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Тут как то фильмец про тренировки тяжелоатлетов посмотрел. Там люди с позвоночной грыжей во всю к Олимпийским играм готовятся. Так что грыжа - это еще не конец.