Автор Тема: Колдуны и маги  (Прочитано 5320 раз)

dimzu

• Капитан
  • *
  • Благодарностей: 6
  • Дмитрий
Re: Колдуны и маги
« Ответ #120 : 28 Июня 2019, 04:38:26 »

Ссоружения в Бальбеке - природное явление?

Про это не знаю, посмотрите 10 выпуск, там как раз про этот мегалит рассказывали (т.е. он то же в какой части является популярной мифологизацией - в какой не знаю, не смотрел).

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #121 : 29 Июня 2019, 06:05:13 »
Там рассказывают, что громадные блоки вдруг сами сложились в стенки под воздействием ветра, дождя и солнца? И зачем смотреть такой бред?

dimzu

• Капитан
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #122 : 29 Июня 2019, 09:36:23 »
Там рассказывают, что громадные блоки вдруг сами сложились в стенки под воздействием ветра, дождя и солнца? И зачем смотреть такой бред?

Ну если вы в этой области спец можете и не смотреть. Хотя сколько вот я видел эти мегалиты - у меня при всей моей богатой фантазии даже мысли не возникло что это дело рук каких то разумных существ.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #123 : 29 Июня 2019, 20:36:08 »

Ну если вы в этой области спец можете и не смотреть. Хотя сколько вот я видел эти мегалиты - у меня при всей моей богатой фантазии даже мысли не возникло что это дело рук каких то разумных существ.
что можно дальше обсуждать? Человек, который не верит в мистику говорит, что блоки сами собой в стенки укладываются и сами собой плотно друг к другу подгоняются. У вас противоречивая натура, однако

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #124 : 29 Июня 2019, 20:39:50 »
С этими наскальными свидетельствами очень много непонятного, если это инопланетяне, то почему больше никаких свидетельств.
Конспирация и ещё раз конспирация! Запад нам поможет! :2funny:
В вопросах совести закон большинства не действует.

dimzu

• Капитан
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #125 : 30 Июня 2019, 01:01:34 »

что можно дальше обсуждать? Человек, который не верит в мистику говорит, что блоки сами собой в стенки укладываются и сами собой плотно друг к другу подгоняются. У вас противоречивая натура, однако

В том то и дело видел я эти блоки и ни какой рукотворной укладки, подгонки и вообще какой то конструкцией там не пахнет - все это плоды буйной фантазии и дикого желания верить в сказки.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #126 : 30 Июня 2019, 20:28:39 »

В том то и дело видел я эти блоки и ни какой рукотворной укладки, подгонки и вообще какой то конструкцией там не пахнет - все это плоды буйной фантазии и дикого желания верить в сказки.
О каких именно блоках идет речь? Может, то что вы видели, как раз имеет природное происхождение. Но рукотворных мегалитических сооружений предостаточно, возможно те "ученые" в своих фильмах про них скромно молчат

dimzu

• Капитан
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #127 : 30 Июня 2019, 23:40:40 »

О каких именно блоках идет речь? Может, то что вы видели, как раз имеет природное происхождение. Но рукотворных мегалитических сооружений предостаточно, возможно те "ученые" в своих фильмах про них скромно молчат

Вы не можете простейшую вещь понять - зачем ученым вообще молчать что за бред. Нет для этого ни одного мотива. Если есть какое то непонятное явление - это предмет исследований и новых научных работ, званий, премий и т.п. У научного сообщества нет единого центра который  бы заботился о своем имидже.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #128 : 02 Июля 2019, 00:39:15 »
Вы не можете простейшую вещь понять - зачем ученым вообще молчать
Я не могу этого понять. Но мотив у них, видимо, есть, раз они это делают

dimzu

• Капитан
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #129 : 02 Июля 2019, 01:31:14 »
Вы не можете простейшую вещь понять - зачем ученым вообще молчать
Я не могу этого понять. Но мотив у них, видимо, есть, раз они это делают

Вот у кого есть моти - так это только у вас, потому что иначе ваши сказки не жизнеспособны. Не занимайтесь самообманом.

серёжа

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #130 : 02 Июля 2019, 18:08:16 »
Что то я не понял. Получается каменные глыбы примерно одного размера и одной формы сами собой сложились?

dimzu

• Капитан
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #131 : 02 Июля 2019, 23:01:02 »
Что то я не понял. Получается каменные глыбы примерно одного размера и одной формы сами собой сложились?

Я ни разу не видел каменные глыбы одного размера аккуратно уложенные в какую то внятную конструкцию - все это выглядит лишь как подобие чего то с применением некой доли фантазии.