Автор Тема: Киста яичника  (Прочитано 1792 раз)

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Киста яичника
« : 16 Март 2018, 02:03:06 »
Причины возникновения кист яичников окончательно не установлены. В механизме развития кист могут играть роль нарушения гонадотропных гормонов и апоптоза. Кроме этого к причинам возникновения кист яичников можно отнести отстутствие беременности в репродуктивном возрасте, перенесенные аборты, заболевания эндокринной системы. Данные факторы повышают риски кистозных образований, поэтому зачастую наряду с функцией угасания придатков в пожилом возрасте у женщины диагностируют кисту яичников при климаксе.

Сама познакомилась с кистой в 16 лет после того как перенесла несколько операций. Прошло чуть больше месяца и начала чувствовать ноющию боль. На узи сказали киста, приличных размеров. Взяли под наблюдение. Со временем сама исчезла чему я очень рада.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Киста яичника
« Ответ #1 : 24 Март 2018, 20:36:04 »
Это хорошо что у вас исчезла, моя знакомая забеременеть не могла долго из за кисты, так как это гормонозависимое образование. Ездила даже к Синь-камню, по легенде он помогает с зачатием, и правда через пол года дела с кистой пошли на поправку и она смогла забеременеть. Не знаю помог камень или лечение, главное что цель достигнута) Камень находиться на территории клиники альтравита.

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Киста яичника
« Ответ #2 : 26 Март 2018, 00:46:44 »
Это хорошо что у вас исчезла, моя знакомая забеременеть не могла долго из за кисты, так как это гормонозависимое образование. Ездила даже к Синь-камню, по легенде он помогает с зачатием, и правда через пол года дела с кистой пошли на поправку и она смогла забеременеть. Не знаю помог камень или лечение, главное что цель достигнута) Камень находиться на территории клиники альтравита.

Ее чаще всего просто удаляют. Мне так же предлогали удалить, но так как у меня за очень короткое время было три операции, я не готова была к такому подвигу.

soln_yshko

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Киста яичника
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2018, 00:22:39 »
Девчонки, не тяните с этим, это может перерасти в рак яичника
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни