Автор Тема: Кровосмешение  (Прочитано 11709 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #45 : 04 Февраль 2019, 07:19:18 »
В спорах рождается истина. Для начала, как относится к кровосмешению религия?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Кровосмешение
« Ответ #46 : 09 Февраль 2019, 06:53:04 »
Христианская религия плохо относится. Но интересно, почему? Ведь должна же для всего быть причина?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #47 : 09 Февраль 2019, 07:00:43 »
Христианская религия плохо относится. Но интересно, почему? Ведь должна же для всего быть причина?
Интересно, что скажут другие. По моему там было написано - " Возлюби ближнего своего".

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #48 : 09 Февраль 2019, 07:01:02 »
Христианская религия плохо относится. Но интересно, почему? Ведь должна же для всего быть причина?

Христианская религия это не первоисточник, потому зачастую для понимания некоторых ее смыслов необходимо обращаться к прохристианским религиям, на основе которых сформировалось христианство. В этом плане показательна история с потопом. В Христианской религии не совсем понятно почему бог сначала решил поступить так, а потом все поменять - история кажется абсурдной и не логичной. В более ранних религиях, где существовало много богов - были боги которые хотели покарать людей и вызвали потоп, а были те, кто хотели спасти людей и помогали им - и такое положение вещей выглядит уже более логичным.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Кровосмешение
« Ответ #49 : 09 Февраль 2019, 07:03:39 »
Христианская религия плохо относится. Но интересно, почему? Ведь должна же для всего быть причина?

Христианская религия это не первоисточник, потому зачастую для понимания некоторых ее смыслов необходимо обращаться к прохристианским религиям, на основе которых сформировалось христианство. В этом плане показательна история с потопом. В Христианской религии не совсем понятно почему бог сначала решил поступить так, а потом все поменять - история кажется абсурдной и не логичной. В более ранних религиях, где существовало много богов - были боги которые хотели покарать людей и вызвали потоп, а были те, кто хотели спасти людей и помогали им - и такое положение вещей выглядит уже более логичным.
Интересно, но все же, почему кровосмешение осуждается, если действительно, по медицинским показателям никаких противопоказаний для него нет

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #50 : 09 Февраль 2019, 07:15:54 »
Я не специалист, поэтому не могу что то точно сказать с научной точки зрения, но мне кажется, что всё таки есть какие то проблемы.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #51 : 09 Февраль 2019, 10:07:50 »
Я не специалист, поэтому не могу что то точно сказать с научной точки зрения, но мне кажется, что всё таки есть какие то проблемы.

Как раз проблемы начинаются тогда, когда внутривидовые группы (речь о всем животном мире) долгое время находились изолировано друг от друга, тогда накопленные внутригрупповые изменения уменьшают совместимость, что отражается на плодовитости и здоровье потомства.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #52 : 09 Февраль 2019, 19:21:39 »
Ничего не понял. Значит когда Колумб приплыл в Америку и кто то из его матросов переспал с индианкой, то от этой связи должен был родиться урод?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #53 : 10 Февраль 2019, 00:21:19 »
Ничего не понял. Значит когда Колумб приплыл в Америку и кто то из его матросов переспал с индианкой, то от этой связи должен был родиться урод?
Не обязательно сразу урод, но шанс этого был больше, нежели это произошло бы в Азии например. А если бы Колумб приплыл в америку значительно позднее, то возможно вообще бы ни кто не появился от таких контактов.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Кровосмешение
« Ответ #54 : 10 Февраль 2019, 02:07:59 »
Но все же религиозные запреты не появлялись на пустом месте. Я считаю, что в древности было проще сказать, что бог не велит, чем объяснять, почему тот или иной поступок нежелателен для человека.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #55 : 10 Февраль 2019, 05:41:13 »
Ничего не понял. Значит когда Колумб приплыл в Америку и кто то из его матросов переспал с индианкой, то от этой связи должен был родиться урод?
Не обязательно сразу урод, но шанс этого был больше, нежели это произошло бы в Азии например. А если бы Колумб приплыл в америку значительно позднее, то возможно вообще бы ни кто не появился от таких контактов.
А по моему там начали появляться мулаты и мулатки и кстати довольно симпатичные.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #56 : 11 Февраль 2019, 10:51:45 »
Ничего не понял. Значит когда Колумб приплыл в Америку и кто то из его матросов переспал с индианкой, то от этой связи должен был родиться урод?
Не обязательно сразу урод, но шанс этого был больше, нежели это произошло бы в Азии например. А если бы Колумб приплыл в америку значительно позднее, то возможно вообще бы ни кто не появился от таких контактов.
А по моему там начали появляться мулаты и мулатки и кстати довольно симпатичные.

Это стереотип, мулаты и мулатки не всегда красавцы. Некоторые например даже ожирение америки связывают с тами кровосмешением.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #57 : 12 Февраль 2019, 06:48:11 »
Вообще то ожирение Америки и не только в первую очередь надо связывать с нездоровым образом жизни. А мулаток я несколько раз встречал - симпатичные.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #58 : 12 Февраль 2019, 22:25:20 »
Вообще то ожирение Америки и не только в первую очередь надо связывать с нездоровым образом жизни. А мулаток я несколько раз встречал - симпатичные.

симпатичность это все же не показатель плодовитости и здоровости.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Кровосмешение
« Ответ #59 : 13 Февраль 2019, 07:07:51 »
Как сказать. Слыхал, что мулаты на здоровье не жалуются и детей плодят только так.