Автор Тема: Подруга хочет уйти от мужа  (Прочитано 9930 раз)

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
Re: Подруга хочет уйти от мужа
« Ответ #45 : 30 Сентября 2019, 23:41:55 »

Как то пошловато это звучит. А как же тогда живут по 30 и больше лет.
По привычке, потому что, в принципе, жизнь как-то налажена. а искать кого-то получше - хлопотно. У некоторых бывает еще такая причина - некуда идти

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Дмитрий
« Ответ #46 : 01 Октября 2019, 00:04:42 »

По привычке, потому что, в принципе, жизнь как-то налажена. а искать кого-то получше - хлопотно. У некоторых бывает еще такая причина - некуда идти
или не чем идти - ноги отрубило (ла).

серёжа

• Майор
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #47 : 01 Октября 2019, 06:42:57 »

Может и есть доля истины, людям в возрасте сложно всё начинать сначала. А может уже притерпелись друг к другу, стали терпимее. Да и любовь то ещё держит.

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #48 : 01 Октября 2019, 22:04:14 »

Может и есть доля истины, людям в возрасте сложно всё начинать сначала. А может уже притерпелись друг к другу, стали терпимее. Да и любовь то ещё держит.

Говорю же- любовь это чисто химия, исчерпывает себя через максимум 3 года. Ученые же не так просто про это пишут, исследовали и разбирали все по косточкам.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #49 : 02 Октября 2019, 06:49:14 »
И каким же образом учёные могли это исследовать?

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #50 : 02 Октября 2019, 21:16:25 »
И каким же образом учёные могли это исследовать?

Это к примеру эксперементы на животных с гормонами (когда виды - в природе ни когда не создающие пары, вдруг стали обзаводится постоянными партнерами) или статистические исследования уже самих людей и их семейной жизни.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #51 : 03 Октября 2019, 06:41:27 »
Животные и люди вообще то разные существа.

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #52 : 03 Октября 2019, 21:35:56 »

Слушайте, удивляете меня своей неосведомленностью. Существо хоть и разные, но многое у нас схоже, так например влияние одних и тех же гормонов. Незабывайте, предок у нас у всех один.

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #53 : 04 Октября 2019, 02:48:45 »
Все же животных и людей нельзя сравнивать. Среди животных очень большое разнообразие. Одни виды спариваются и сразу же расходятся. Другие образуют пары, и живут вместе много лет. У одних исключительно мать занимается выращиванием потомства. У других отец берет на себя основную роль по воспитанию.

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #54 : 04 Октября 2019, 03:54:56 »
Все же животных и людей нельзя сравнивать. Среди животных очень большое разнообразие. Одни виды спариваются и сразу же расходятся. Другие образуют пары, и живут вместе много лет. У одних исключительно мать занимается выращиванием потомства. У других отец берет на себя основную роль по воспитанию.

Ну наверное учены не идиоты, если они где проводят параллели, значит там их можно провести, может и исследования какие есть на этот счет, я же не обладаю все полнотой знаний - спросите лучше у Вассермана. Просто глупо не допускать такую возможность, когда на животных много чего испытывается, испробуется для последующего потребления человеком (взять те же лекарства).

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #55 : 06 Октября 2019, 07:55:10 »

Слушайте, удивляете меня своей неосведомленностью. Существо хоть и разные, но многое у нас схоже, так например влияние одних и тех же гормонов. Незабывайте, предок у нас у всех один.
Припоминаю, что были опыты для подтверждения этих слов. Это когда людей и обезьян пытались спарить.

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #56 : 07 Октября 2019, 09:55:14 »

Припоминаю, что были опыты для подтверждения этих слов. Это когда людей и обезьян пытались спарить.

Не. По моему это совсем другая история.

NEMO***

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 2
    • http://www.expert-psychology.ru/category/psixologiya-lyubvi
« Ответ #57 : 08 Октября 2019, 21:21:28 »
плавно ушли от темы и скатились на животных  :2funny:

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #58 : 13 Октября 2019, 07:43:39 »

Профессионалы - дрессировщики, зоологи, кинологи и т.д. считают большой ошибкой очеловечивание животных. Я же думаю, что стоит пойти дальше и рассматривать поведение людей с животных инстинктов.

dimzu

• Подполковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #59 : 14 Октября 2019, 00:27:12 »

Профессионалы - дрессировщики, зоологи, кинологи и т.д. считают большой ошибкой очеловечивание животных. Я же думаю, что стоит пойти дальше и рассматривать поведение людей с животных инстинктов.

Писал уже - считается что у человека нет инститнктов, т.к. все свое поведение человек моет контролировать разумом. Инстинкт это неосознаное включение программы поведения. - такого у людей нет.