Автор Тема: Боюсь гриппа и его осложнений.  (Прочитано 18143 раз)

Амандос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Боюсь гриппа и его осложнений.
« : 07 Октябрь 2018, 22:19:48 »
У меня просто паническая боязнь этого заболевания. В прошлом году знакомая переболела и потом осложнения еще три месяца лечила. Из-за высокой температуры глаз стал одни закрываться.  Не знаю как правильно заболевание называется, но это что-то в голове.
Вот такого очень боюсь. Мне кажется, лучше профилактику делать, что бы не болеть. Но с помощью чего лучше?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2018, 23:30:26 »
Сейчас модно делать прививки против гриппа. Если угадаете со штаммом, не заболеете, или заболеете в легкой форме.
Иммуностимулирующие и иммуномодулирующие средства, на мой взгляд, вообще неэффективны. По крайней мере, для моего ребенка от них пользы никакой, чего только не перепробовали. Еще рекомендуют мед употреблять регулярно, делать витаминные смеси на осенне-зимне-весенний период.

снусмумрик

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2018, 22:55:49 »
Мне в прошлом году врач подсказала гель виферон. У нас на работе от коллективного прививания все отказались. Но и болеть тоже мало кому хотелось, да и не приветствуется это. Я сама стала гелем пользоваться и сыну носик мазала хорошо изнутри. Помогло много раз не заразиться. 

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2018, 06:33:35 »
Я сама стала гелем пользоваться и сыну носик мазала хорошо изнутри. Помогло много раз не заразиться. 
Да вообще-то гриппом один раз переболевают за сезон. Поэтому много раз не заразитесь, хоть мажте нос, хоть не мажьте.  Я малышке свечи Виферон ставила

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2018, 09:07:52 »
Мне кажется не так важна профилактика, как лечение. Как не следишь за тем, чтобы не заразиться, всё равно получишь свои микробы. Мы ведь ходим среди людей. Я зимой внаглую ем лук и не обращаю внимания на запах.

Амандос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2018, 22:03:15 »
снусмумрик, откуда знаете, сколько раз гель помог не заразиться? Как посчитали?

снусмумрик

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2018, 22:41:44 »
Образно говорю, но понятное дело, что не считала. Но рисков было много. У меня на работе многие болели, у детей в школе даже период был, что на карантин закрывали, сами понимаете, значит было много больных. Мы не заболели. А гель виферон, не забывали применять и в этом году уже его купила, профилактику начали)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2018, 05:13:42 »
Образно говорю, но понятное дело, что не считала. Но рисков было много. У меня на работе многие болели, у детей в школе даже период был, что на карантин закрывали, сами понимаете, значит было много больных. Мы не заболели. А гель виферон, не забывали применять и в этом году уже его купила, профилактику начали)
Этот гель что, регулярно можно мазать? Например, свечи Виферон только 10 дней, потом 20 дней перерыв

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2018, 09:29:20 »
Что то не верится мне в сто процентную защиту от гриппа. Чего только люди не пробовали, а толку всё равно болеют. Со мной работал алкаш, так он не болел гриппом.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2018, 10:59:47 »
Что то не верится мне в сто процентную защиту от гриппа. Чего только люди не пробовали, а толку всё равно болеют. Со мной работал алкаш, так он не болел гриппом.
вот и найдена панацея :)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2018, 08:20:43 »
Ну да сидим как то. Женщины жалуются, что все дома заболели, ну всё как обычно. И тут он говорит: " да у меня дома тоже все с температурой, а я вот не заболел. Потом посидел немного и добавил. Ну я же пью." Не знаю живой он ещё или нет, я там давно не работаю.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2018, 05:01:51 »
Ну да сидим как то. Женщины жалуются, что все дома заболели, ну всё как обычно. И тут он говорит: " да у меня дома тоже все с температурой, а я вот не заболел. Потом посидел немного и добавил. Ну я же пью." Не знаю живой он ещё или нет, я там давно не работаю.
Может, от пьянки загнулся, зато гриппом не болел. :)
Вообще-то, доля здравого смысла в этом есть. Моя бабушка дожила до весьма преклонных лет, так она каждый вечер выпивала малюсенькую рюмочку водки. Как она говорила - для дезинфекции. И болела, действительно, крайне редко

безнадежная юлия

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2018, 05:44:58 »
Ребята, на самом деле лучше делать профилактику. Там витаминчики, противовирусные препараты. Это все становиться не смешно, когда наступает болезнь. Еще два дня назад откашливалась я какой то зеленой мокротой. Сильно перепугалась, чтоб воспаление не подхватить. Боялась ребенка заразить. Пошла к врачу,сказали организм ослаблен. Прописали кучу лекарств. А они как вы знаете не дешево нынче стоят. В этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2018, 07:04:11 »
Лекарства не просто дорого стоят, они ведь могут и вредить. Я уже не упоминаю о куче побочных действий. Каждое лекарство воздействует на организм и оно начинает привыкать к ним. Тут выше написано что мажут здоровый нос лекарством, разве это хорошо?

Dembel

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
Re: Боюсь гриппа и его осложнений.
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2018, 08:11:32 »
реально никак сбивать температуру вовремя. не верю в прививки