Автор Тема: Вода в доме  (Прочитано 3350 раз)

серёжа

• Генерал-полковник
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Вода в доме
« Ответ #30 : 02 Января 2021, 17:55:17 »
Не помню. Меня это не касается. Я просмотрел статью одним глазом, но там были какие то упоминания о статьях законов об использовании природных ресурсов.

Ириша

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #31 : 02 Января 2021, 20:57:04 »
Вообще-то сейчас даже за собранный в лесу валежник могут оштрафовать, что уж говорить о поливе огорода из реки.

серёжа

• Генерал-полковник
  • *
« Ответ #32 : 03 Января 2021, 04:55:15 »
Вообще-то сейчас даже за собранный в лесу валежник могут оштрафовать, что уж говорить о поливе огорода из реки.
Да со сбором валежника, там какие то условия имеются. Но меня шокирует, что нельзя костёр или мангал во дворе.

Sheli123

• Новобранец
  • Благодарностей: 0
« Ответ #33 : 05 Января 2021, 03:22:23 »
я тоже за вырытый колодец. как в старину

Колодец это конечно хорошо, но скважина более удобна, нет необходимости таскать воду, есть возможность сразу завести водоснабжение в дом. У нас родители в харьковской области этим летом бурили скважину, заказывали через Мир бурения, эта компания по всей Украине занимается продажей насосного оборудования и инструментов необходимые для обустройства качественного водоснабжения на участках, а так же одним из основных направлений является бурение скважин Харьков и Харьковская обл. Мы тоже немного сомневались колодец или скважина и все де решились на скважину, очень удобно и практично!

серёжа

• Генерал-полковник
  • *
« Ответ #34 : 05 Января 2021, 06:39:26 »
я тоже за вырытый колодец. как в старину

Колодец это конечно хорошо, но скважина более удобна, нет необходимости таскать воду, есть возможность сразу завести водоснабжение в дом. У нас родители в харьковской области этим летом бурили скважину, заказывали через Мир бурения, эта компания по всей Украине занимается продажей насосного оборудования и инструментов необходимые для обустройства качественного водоснабжения на участках, а так же одним из основных направлений является бурение скважин Харьков и Харьковская обл. Мы тоже немного сомневались колодец или скважина и все де решились на скважину, очень удобно и практично!
Получается на Украине пока ещё богуют. Но ничего дойдёт и до них очередь - обложат налогами.

Ириша

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #35 : 05 Января 2021, 14:10:51 »
Не знаю, как в российских деревнях, но в украинских очень часто в селе нет водопровода. Или был когда-то при СССР, но сгнил давно. Поэтому скважины там действительно вещь нужная.

серёжа

• Генерал-полковник
  • *
« Ответ #36 : 06 Января 2021, 07:29:34 »
Любопытно, платят за пользование природными ресурсами или это впереди.