Автор Тема: Новая национальная идея России  (Прочитано 57045 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #240 : 26 Январь 2019, 10:07:57 »
Вот право не знаю, для меня фашизм - это когда на оккупированных немцами территориях смертность среди гражданского населения доходила до 90%, а все остальное (политическая система, идеология, экономическая система) это либо ведет к этому , либо просто не значимые припоны.
По-моему фашизм - это когда расправляются с людьми, не вписывающимися в какие-то рамки. Это может быть не та национальность, не то мировоззрение, не тот образ жизни, не те мысли

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #241 : 26 Январь 2019, 13:07:16 »
Вот право не знаю, для меня фашизм - это когда на оккупированных немцами территориях смертность среди гражданского населения доходила до 90%, а все остальное (политическая система, идеология, экономическая система) это либо ведет к этому , либо просто не значимые припоны.
И где доходила? Помню, что больше всего людей было уничтожено в Белоруссии, и хрестоматийной фразой стала: "Каждый четвёртый!", в какой стране или в каком крупном регионе фашисты уничтожили 90 % населения?
Но вообще Вы путаете причину и следствие, главное здесь не то, что фашисты уничтожали людей, как бы страшно это не звучало, а то ПОЧЕМУ они их уничтожали! С Вашей логикой, как раз, Муссолини и Гитлер опять ну ни разу не фашисты, поскольку в войнах ХХ века, включая Вторую Мировую, погибло, в процентном отношении, несравнимо меньше людей, чем в предыдущих. Несравнимо меньше, даже с учётом гитлеровского геноцида. Зато все правительства до 19 века, это фашистские правительства, поскольку вот тогда девяносто и стопроцентное уничтожение мирного населения было нормой, и не осуждалось моралями, поскольку в них не было понятия геноцида.
Если мы хотим прийти к объективному определению фашизма, то смотреть нужно на причины, а не на следствия.

Цитировать
По-моему фашизм - это когда расправляются с людьми, не вписывающимися в какие-то рамки. Это может быть не та национальность, не то мировоззрение, не тот образ жизни, не те мысли
Это ближе к истине, но расплавляются, вначале, не физически, а морально, устанавливая информационную блокаду, и, используя её, настраивают против них население, а уже потом начинают травлю и уничтожают физически. Не обязательно через казни, чаще через тюрьмы и лагеря, в которых создаются условия невыносимые для жизни. Любимая тактика Гитлера и Сталина. Именно это и пытались сделать и Путин и компания с "пятой колонной", но проспали интернет. Именно поэтому и главный вопрос: ПОЧЕМУ уничтожают?!

Тайное общество «Диск». Гипотезы. Выпуск 10 (Великая Иллюзия)

stranniky.ru/tajnoe-obshhestvo-disk-gipotezy-vypusk-10-velikaja-illjuzija/
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 04:43:25 от alex »

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #242 : 26 Январь 2019, 21:51:49 »

Это ближе к истине, но расплавляются, вначале, не физически, а морально, устанавливая информационную блокаду, и, используя её, настраивают против них население, а уже потом начинают травлю и уничтожают физически. Не обязательно через казни, чаще через тюрьмы и лагеря, в которых создаются условия невыносимые для жизни. Любимая тактика Гитлера и Сталина. Именно это и пытались сделать и Путин и компания с "пятой колонной", но проспали интернет. Именно поэтому и главный вопрос: ПОЧЕМУ уничтожают?!

Известно почему - инакомыслящие, не говоря уж об инакодействующих, мешают властям. Их наличие не вписывается в общую радостную картинку. Все, понимаешь, довольны, а этот не доволен. А в психушку его. Или в лагерь. Или в расход

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #243 : 27 Январь 2019, 05:45:26 »
Возможно мне это кажется, но в последнее время похоже насаждается некая странная национальная идея, отказаться от прошлого и преклонить колени перед западной цивилизацией. Слишком много фактов говорит об этом.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #244 : 27 Январь 2019, 11:38:10 »
Известно почему - инакомыслящие, не говоря уж об инакодействующих, мешают властям. Их наличие не вписывается в общую радостную картинку. Все, понимаешь, довольны, а этот не доволен. А в психушку его. Или в лагерь. Или в расход
И именно это, по Ефремову, и, видимо, по Бартини, и есть фашизм. И такое невозможно осуществить на практике не установив предварительно информационную блокаду, которая и позволяет властям настроить народ против инакомыслящих, и дальше уничтожать их уже "по воле народа".
Цитировать
Возможно мне это кажется, но в последнее время похоже насаждается некая странная национальная идея, отказаться от прошлого и преклонить колени перед западной цивилизацией. Слишком много фактов говорит об этом.
Не уловил, что здесь странного? Идея называется либеральная, берёт за основу то, что на Западе, под знаменем этой идеи, добились намного большего, чем у нас, что под знаменем коммунизма, что под знаменем православия, и её сторонники и близко ничего не скрывают. Тот же Явлинский ярый сторонник этой идеи. Если заметили, я её противник.

"Страна Синей Чайки" - Владислав Крапивин - Мы опять встречаемся с капитаном Румбом и мальчиком Наалем Снегом, но в других инкарнациях
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7303535.html


серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #245 : 27 Январь 2019, 18:22:39 »
Если честно, то не заметил, что вы яростный противник национальной идеи,которую продвигает Явлинский.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14175
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #246 : 27 Январь 2019, 21:26:40 »
Господин Стелс - я и пытался вам привести явную картину проявления фашизма, да это следствие, но причины приводящие к такому проявлению лежат совсем не в тех вопросах, что вы указываете, причины в целях, сообразно которым создаются те или иные механизмы и институты которые и приводят к геноциду людей.

90% смертность на оккупированной территории во время ВОВ была например под осажденным Ленинградом.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #247 : 28 Январь 2019, 03:28:51 »

И именно это, по Ефремову, и, видимо, по Бартини, и есть фашизм. И такое невозможно осуществить на практике не установив предварительно информационную блокаду, которая и позволяет властям настроить народ против инакомыслящих, и дальше уничтожать их уже "по воле народа".

Но так вы же именно этого и добиваетесь, распространяю свою идею!

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #248 : 28 Январь 2019, 04:51:53 »
Если честно, то не заметил, что вы яростный противник национальной идеи,которую продвигает Явлинский.
Похоже, Вы с Иришой видите только то, что хотите видеть, даже если его нет. Запад идёт капиталистическим путём развития, а ноосферный путь капиталистический?

Цитировать
Господин Стелс - я и пытался вам привести явную картину проявления фашизма, да это следствие, но причины приводящие к такому проявлению лежат совсем не в тех вопросах, что вы указываете, причины в целях, сообразно которым создаются те или иные механизмы и институты которые и приводят к геноциду людей.
Ну, что ж, тогда назовите причины по которым Гитлер уничтожили миллионы людей В ГЕРМАНИИ, и чем эти причины отличались от тех по которым Сталин уничтожил миллионы людей В СССР?! И не нужно о геноциде по расовым признакам, повторяю, если исходить из этого то Муссолини не фашист. Кроме того, расизм, согласно советского "научного коммунизма" это далеко не всегда фашизм, например, советский "научный коммунизм" и близко не считал фашистским режим апартеида в ЮАР.

Цитировать
90% смертность на оккупированной территории во время ВОВ была например под осажденным Ленинградом.
Ну, во-первых, не 90 %, а 70 %, а, во-вторых, здесь опять же ключевой вопрос: ПОЧЕМУ?! Пожалуй, для наглядности, его можно поставить так, была бы такая смертность, если бы Ленинградская область была оккупирована итальянскими фашистами, Муссолини маниакальным "рационализмом" Гитлера не отличался?

Цитировать
Но так вы же именно этого и добиваетесь, распространяю свою идею!
Или кто-то так хорошо понял! Не напомните мне, что такое у Ефремова - Первый закон Великого Кольца?!

"Алмазная колесница", "Ловец стрекоз", (Том I), Борис Акунин

Богиня счастья начинает разочаровываться в Эрасте.

https://irecommend.ru/content/boginya-schastya-nachinaet-razocharovyvatsya-v-eraste
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 04:57:04 от Стелс »

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #249 : 28 Январь 2019, 08:28:55 »
А вы придумали какой то другой путь, отличный от капиталистического или социалистического?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14175
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #250 : 28 Январь 2019, 09:04:01 »
Фашизм Италии, Испании, Японии - какими бы мягкими они не были - они вели к войне. Эти фашизмы - это крайняя империалистическая форма капитализма во всей красе. Итальянский фашизм рассматривается как власть корпораций. И если они такие добрые - че поперлись воевать за Гитлера на восточный фронт. И разве не мечтал Муссолини о восстановлении Римской империи. Посмотрите док фильм - "фашизм в цвете" и подумайте, может ли быть фашизм безобидным и прогрессивным.

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #251 : 29 Январь 2019, 01:53:06 »
А вы придумали какой то другой путь, отличный от капиталистического или социалистического?
Ну, не я, а Бартини и русские учёные-космисты, В.И. Вернадский писал так: «Мне чужд капиталистический строй, но чужд и здешний. Царство моих идей впереди...».

Цитировать
Фашизм Италии, Испании, Японии - какими бы мягкими они не были - они вели к войне. Эти фашизмы - это крайняя империалистическая форма капитализма во всей красе. Итальянский фашизм рассматривается как власть корпораций. И если они такие добрые - че поперлись воевать за Гитлера на восточный фронт. И разве не мечтал Муссолини о восстановлении Римской империи. Посмотрите док фильм - "фашизм в цвете" и подумайте, может ли быть фашизм безобидным и прогрессивным.
Во-первых, с какого это Вы перепугу решили, что я думаю, что фашизм может быть безобидным и прогрессивным?!
Во-вторых, с каких это пор Япония стала фашисткой?! До такого, помнится, даже советский "научный коммунизм" не додумался!

Сделал новый клип:

Волшебный полёт (Футуристические картины Сергея Крайнева)

https://www.youtube.com/watch?v=PU8baL465uY

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14175
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #252 : 29 Январь 2019, 04:23:59 »
То что в Японии был фашизм - такое мнение на самом деле есть, хотя оно и считается спорным. А по мне - если судить о их деяниям, японцы были настоящими фашистами.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #253 : 29 Январь 2019, 08:51:58 »
А действительно, как правильно назвать то что происходило в то время в Японии?

Стелс

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2987
  • Благодарностей: 12
Re: Новая национальная идея России
« Ответ #254 : 29 Январь 2019, 11:03:31 »
Информационной блокады там не было, равно как и не было и господствующей партии всем навязавшей единое мировоззрение.
Мнение, что в Японии была фашистская диктатура, у некоторых специалистов действительно есть, но это частные и очень спорные мнения, не поддерживаемые научным сообществом.
Вообще религия синтоизма очень интересная религия, и, на мой взгляд, фашистским мировоззрением стать способна вполне. Хотя бы потому, что утверждает, что все японцы, без исключения, потомки и инкарнации богов - ками, (а император прямой потомок высшего божества - богини солнца Аматэрасу, у японцев высшее божество женское, а не мужское), а вот все остальные нации нет. Перед этим  высшая арийская раса Гитлера отдыхает, тот, по крайней мере, не утверждал, что все немцы боги, из синто же вытекает, что все японцы именно боги живущие на Земле.
Но делать выводы здесь рано, хотя бы потому, что в Японии сегодня налицо религиозный синкретизм - там идёт очевидное формирование новой религии, на базе синто и буддизма, и большинство японцев уже исповедуют обе религии одновременно. И чем это закончится, и куда повернётся прогнозировать сложно.