Автор Тема: Вкусная еда  (Прочитано 2813 раз)

Mokujin

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Вкусная еда
« : 15 Ноябрь 2018, 21:41:18 »
Хочу поинтересоваться мнением других насчет любимой еды, кухня какой страны вам больше по душе? Просто недавно нашел сайт на котором собраны разные рецепты приготовления, и меня заинтересовала японская кухня. Слышал, что многим она нравится, японскую еду часто заказывают домой и т.д. Но так ли это в действительности, как думаете?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 02:12:21 от alex »

Mikle

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2018, 06:05:57 »
В общем-то да, многие заказывают на дом суши и всякие коктейли из японской кухни, хотя если разобраться, то в целом хороших и вкусных блюд гораздо больше. У каждого свои вкусы и предпочтения, так что сложно судить, какая еда действительно самая вкусная.

Mr.Mauzer

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2018, 07:29:31 »
Мне кажется это немного не правильно выделять какую-то определенную кухню, ведь у всех стран есть вкусные рецепты приготовления, при этом и вкусы у всех разные, так что, нет смысла спорить по этому поводу.

Golifat

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2018, 07:43:14 »
Чтобы выбрать свое любимое блюдо нужно перепробовать различные кухни мира, только так у вас появится хоть не большое представление. Хотя, в целом конечно же японская кухня очень вкусная.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21468
  • Благодарностей: 23
Re: Вкусная еда
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2018, 06:48:47 »
Японская кухня не то чтобы самая вкусная, просто она сейчас модная

evgeshka1

  • Новобранец
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #5 : 14 Май 2019, 06:07:35 »
Хороший рецепт салата с индейкой

Ингредиенты:
Филе индейки - 350 грамм
Спелый и сочный манго - 1 штука крупного размера
Изюм, предварительно промытый и высушенный - треть стакана
Домашний майонез или густой натуральный йогурт - 2 столовые ложки
Смесь молотых пряностей - 1,5 чайные ложки
Миндаль - горсть
Зеленый лук - несколько перьев
Листья салата - пучок

Вначале займемся приготовлением заправки для салата. Для этого очищаем манго от кожуры, разрезаем на 2 ровные половинки, удалив косточку, половинку фрукта рубим на мелкие части и смешиваем с помощью блендера вместе с указанным количеством майонеза и пряностями.
Половина орехов кладем в глубокую миску. Отварное филе индейки (за неимением индейки, можно взять и куриное филе) нарезаем кубиками небольшого или среднего размера, разрезаем оставшуюся половинку манго на мелкие части. Кладем все полученные компоненты в миску с орехами.
Заправляем салат из манго с индейкой ранее приготовленной смесью из майонеза и манго. Тщательно перемешиваем и пробуем блюдо на вкус, при необходимости регулируем количество соли.
Салат из индейки с манго выкладываем на большую тарелку, выстеленную листьями салата. (Можно салат подавать порционно в небольших мисках или на тостах в виде закуски). Подавать праздничный салат, предварительно присыпав оставшимися орешками, изюмом и мелко рубленным зеленым луком.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 01:02:48 от alex »

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27468
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #6 : 12 Июнь 2019, 08:34:37 »
Вкусная еда, это товарищи, дело тонкое и подход к нему должен быть соответствующий настроению!
Я в принципе, не  привередлив к еде, но кое что могу и сам предложить. из вкуснятины. :crazy2: К примеру: Куриные бедрышки  - это вкусный и очень сытный мясной продукт, который используется в приготовлении многих блюд различных национальных кухонь.
И не дорогой. Моему семейству нравятся когда я готовлю их на мангале - барбекю.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 07:38:25 от alex »

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Вкусная еда
« Ответ #7 : 15 Июнь 2019, 00:23:46 »
Вкусная еда, это товарищи, дело тонкое и подход к нему должен быть соответствующий настроению!
Я в принципе, не  привередлив к еде, но кое что могу и сам предложить. из вкуснятины. :crazy2: К примеру: Куриные бедрышки  - это вкусный и очень сытный мясной продукт, который используется в приготовлении многих блюд различных национальных кухонь.
И не дорогой. Моему семейству нравятся когда я готовлю их на мангале - барбекю.
А этот рецепт ещё проще, Блюда из лаваша но вкуснятина, пальчики оближешь!  :P В большинстве случаев блюда из лаваша жарят на сковородке, но иногда используются также и духовка, гриль или уличный мангал. В зависимости от ваших предпочтений, можете выбрать рецепты лаваша с фаршем, грибами, творогом, зеленью, крабами или рыбой.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 02:12:59 от alex »
В вопросах совести закон большинства не действует.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27468
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #8 : 15 Июнь 2019, 09:47:53 »
Вкусная еда, это товарищи, дело тонкое и подход к нему должен быть соответствующий настроению!
Я в принципе, не  привередлив к еде, но кое что могу и сам предложить. из вкуснятины. :crazy2: К примеру: Куриные бедрышки  - это вкусный и очень сытный мясной продукт, который используется в приготовлении многих блюд различных национальных кухонь.
И не дорогой. Моему семейству нравятся когда я готовлю их на мангале - барбекю.
А этот рецепт ещё проще, Блюда из лаваша но вкуснятина, пальчики оближешь!  :P В большинстве случаев блюда из лаваша жарят на сковородке, но иногда используются также и духовка, гриль или уличный мангал. В зависимости от ваших предпочтений, можете выбрать рецепты лаваша с фаршем, грибами, творогом, зеленью, крабами или рыбой.
Не понял, вы готовый лаваш окупаете или заготовки, или сами тесто раскатываете?

mama_Kat_polovin

  • Новобранец
  • Сообщений: 0
  • Благодарностей: 0
Re: Вкусная еда
« Ответ #9 : 15 Июнь 2019, 22:57:08 »
А я в такую жару ела бы, одни салатики, а с собственного огорода- вкуснотень, лучше не найдешь!!! Вот жду когда помидоры поспеют, а сейчас редиска с зеленью - моя первая еда :P :D

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27468
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Вкусная еда
« Ответ #10 : 16 Июнь 2019, 05:00:48 »
А я в такую жару ела бы, одни салатики, а с собственного огорода- вкуснотень, лучше не найдешь!!! Вот жду когда помидоры поспеют, а сейчас редиска с зеленью - моя первая еда :P :D
Да у свежесорванного помидора - аромат божественный, у магазинных такого нет. Запах детства - пошёл на грядку - сорвал и жуёшь.

dianisiana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Re: Вкусная еда
« Ответ #11 : 01 Июль 2019, 07:52:48 »
Свиной бок - Рецепт "Просто СОКРОВИЩЕ".


ВКУСНОТИЩА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте СЕБЕ и удивляйте своих родных и друзей !
Самое трудное в этом деле – успеть к мяснику до того как он всю тушу изрубит на шашлыки. Вам нужен отруб от хребта и до самого низа живота, желательно на всю длину. Кости надо аккуратно вырезать – пусть себе оставит, нам всё остальное и не надо шкуру срезать. Нам подешевле, со шкурой.
Принесли домой? Красота, полюбовались и хватит. Берём специи (розмарин, чабер, зерна горчицы, зеленый и красный перцы, мускатный орех, кориандр, черный перец, сухие коренья), соль, втираем, посыпаем, сворачиваем и в прохладное место на сутки.
Достали, свернули в рулет обмотали плотно пищевой плёнкой и подобрав по размеру посудину опустить в воду свинину.
Доводим до 85 оС и варим мясо часа 2,5-3.
Вытащим, дадим слегка остыть, проткнём плёнку, сольём бульон.
Аккуратненько надрежем размягченную шкуру по диагональке в виде сеточки.
Для удержания рулета в форме обвяжем его нитью.
Смажем медком, вареньем или просто маслом кожу и поместим в духовку при температуре 180-200 оС на минут 20-30, до корочки красивой.
Приятного аппетита!

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Вкусная еда
« Ответ #12 : 09 Июль 2019, 00:28:17 »
Вкусная еда, это товарищи, дело тонкое и подход к нему должен быть соответствующий настроению!
Я в принципе, не  привередлив к еде, но кое что могу и сам предложить. из вкуснятины. :crazy2: К примеру: Куриные бедрышки  - это вкусный и очень сытный мясной продукт, который используется в приготовлении многих блюд различных национальных кухонь.
И не дорогой. Моему семейству нравятся когда я готовлю их на мангале - барбекю.
А этот рецепт ещё проще, photorecept.ru/dishes/blyuda-iz-lavasha Блюда из лаваша, но вкуснятина, пальчики оближешь!  :P В большинстве случаев блюда из лаваша жарят на сковородке, но иногда используются также и духовка, гриль или уличный мангал. В зависимости от ваших предпочтений, можете выбрать рецепты лаваша с фаршем, грибами, творогом, зеленью, крабами или рыбой.
Не понял, вы готовый лаваш окупаете или заготовки, или сами тесто раскатываете?
Готовые лаваши и предпочтительней "армянские". Мне они по качеству и вкусу нравятся больше других.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 09:59:10 от alex »
В вопросах совести закон большинства не действует.