Автор Тема: Уместно ли дарить подарки детям без ведома родителей  (Прочитано 754 раз)

Натаsha

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Хотим с мужем подарить на новый год его племяннику смартфон, родители не имеют возможности его купить, живут довольно скромно(хотя и не признают этого).  А мальчишка страдает, что у всех смартфоны, а у него кнопочный телефон. Вопрос в чем, уместен ли такой подарок и как лучше сделать, купить и отправить его почтой или заказать в Минске с доставкой на их адрес?

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
А сколько лет парню?
Хотя, все равно по-моему, лучше подарок с родителями согласовать. С ними и обсудите, как лучше доставить подарок

Натаsha

• Рядовой
  • *
Ему 13 лет. Проблема в том, что не хотим обидеть их, чтобы не подумали что это подачка. Поэтому дорогой не подаришь, а дешевый брать тоже не резон, чтобы сразу не сломался. Вот потому и думаю, как же оно лучше будет, какой брать, где брать и как это преподнести

серёжа

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 4
Мне кажется, что если возник такой вопрос, то это означает не очень близкие отношения между родственниками. И почему вы думаете. что родители не дарят дорогостоящий подарок только из за отсутствия денег. Вы не думаете, что тут присутствует воспитательный момент и подросток не зарабатывает сам на этот смартфон.

Натаsha

• Рядовой
  • *
Ну уж слишком теплыми не назовешь конечно наши отношения, хотя до того, как сестра мужа вышла замуж, мы общались гораздо ближе. Амбиции зятя не позволяют признать истинное положение вещей :-[

серёжа

• Ст.лейтенант
  • *
Ох уж эта мне амбициозность, как она усложняет жизнь всем окружающим. Ну пошепчитесь с сестрой. так чтобы та не говорила мужу. А может вы просто хотите, в глубине души, уколоть зятя с его амбициозностью.

Leni

• Рядовой
  • *
Я считаю, что без уведомления родителей можно шоколадку подарить. А такая вещь как смартфон - только с их согласия

серёжа

• Ст.лейтенант
  • *
Я считаю, что без уведомления родителей можно шоколадку подарить. А такая вещь как смартфон - только с их согласия
Положим согласие не обязательно, но согласовать не помешает.