Автор Тема: Проводка в квартире  (Прочитано 7678 раз)

skelet666

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Проводка в квартире
« Ответ #15 : 26 Август 2019, 21:37:58 »
При монтаже электропроводки не стоит полагаться на мастеров-самоучек или пытаться выполнить сложные работы самостоятельно – дальнейшие исправления последствий неудачного монтажа могут влететь вам в копеечку. Лучше всего доверить все требующие специальных навыков работы мастерам, которые обладают большим опытом.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Проводка в квартире
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2019, 03:35:30 »
Совершенно верно, нельзя доверять проводку дилетантам, может получиться так, что решение сэкономить немного денег, выйдет боком. В результате такой экономии. суммы из-за неполадок с электропроводкой могут вылезть сопоставимыми, с строительством дома.Смотря, как карта ляжет!
Ну ладно, хватит о грустном, надеюсь таких хозяев и нет уже. Лучше приобретайте   Ультрафиолетовый фонарь который вам пригодится, при любой проводке.
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69524
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Проводка в квартире
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2019, 07:21:43 »
Уж не такое хитрое дело - кабель пробросить, чтобы звать "профессионалов".

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27502
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Проводка в квартире
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2019, 09:55:14 »
Дело не хитрое, но очень пыльное и трудоёмкое. Впрочем проложить кабель - полдела, надо знать какой и куда.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Проводка в квартире
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2019, 18:37:26 »
Дело не хитрое, но очень пыльное и трудоёмкое. Впрочем проложить кабель - полдела, надо знать какой и куда.
Иные так его проложат, что впору вешаться! У меня в одной комнате, при включение света  вырубало рубильник. Хорошо, что вовремя знающему человеку показал, а то фиг его знает, что могло произойти!
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69524
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Проводка в квартире
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2019, 21:25:10 »
Просто надо соблюдать нехитрые правила и качественно соединять концы. К тому же если проводка укладывается до штукатурки стен, то вопросов вообще нет. Я и сам могу раскинуть проводку на среднюю квартиру за 2-3 дня, на хрена за это платить 30+ тысяч "профессионалам"?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27502
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Проводка в квартире
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2019, 07:32:00 »
Дело не хитрое, но очень пыльное и трудоёмкое. Впрочем проложить кабель - полдела, надо знать какой и куда.
Иные так его проложат, что впору вешаться! У меня в одной комнате, при включение света  вырубало рубильник. Хорошо, что вовремя знающему человеку показал, а то фиг его знает, что могло произойти!
Рубильник не вырубает, вырубает автомат или УЗО. Надо было не нанимать непонятно кого, а самому делать. Хочешь сделать хорошо - делай сам.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Проводка в квартире
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2019, 08:16:35 »
Дело не хитрое, но очень пыльное и трудоёмкое. Впрочем проложить кабель - полдела, надо знать какой и куда.
Иные так его проложат, что впору вешаться! У меня в одной комнате, при включение света  вырубало рубильник. Хорошо, что вовремя знающему человеку показал, а то фиг его знает, что могло произойти!
Рубильник не вырубает, вырубает автомат или УЗО. Надо было не нанимать непонятно кого, а самому делать. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Да я в курсе, это образно .Так порекомендовали электрика.Да и  возиться с электропроводкой по всему дому, я сам не смог бы.
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69524
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Проводка в квартире
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2019, 20:29:05 »
Таджикские "профессионалы" путают фазу и ноль, заземление часто вообще считают лишним. С последствиями сталкивался лично после армян-строя, когда началась коррозия батарей. Как выяснилось, "братья меньшие" посчитали, что газовому котлу вовсе не нужно какое-то там заземление - хватит и двухжильной проводки. В итоге наведённые токи блуждали в контуре отопления и стекали в землю через стену и радиатор в месте подвеса на металлический штырь. За год из-за электрокоррозии в месте контакта батареи и штыря образовался сквозной свищ.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Проводка в квартире
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2019, 10:54:09 »
Таджикские "профессионалы" путают фазу и ноль, заземление часто вообще считают лишним. С последствиями сталкивался лично после армян-строя, когда началась коррозия батарей. Как выяснилось, "братья меньшие" посчитали, что газовому котлу вовсе не нужно какое-то там заземление - хватит и двухжильной проводки. В итоге наведённые токи блуждали в контуре отопления и стекали в землю через стену и радиатор в месте подвеса на металлический штырь. За год из-за электрокоррозии в месте контакта батареи и штыря образовался сквозной свищ.
Верю, так нафига их приглашали?
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69524
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Проводка в квартире
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2019, 23:06:54 »
Я уже купил объект с выполненным армян-строем.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27502
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Проводка в квартире
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2019, 07:19:42 »
Да тут дело не таджиках или армянах, своих бракоделов тоже немало. Просто как то опустили планку профессионализма.

korolek

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
Re: Проводка в квартире
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2019, 20:32:43 »
Просто никто не проверяет качество работы таких фирм, кроме самих же заказчиков.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27502
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Проводка в квартире
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2019, 06:46:47 »
Проверять должны специалисты и желательно в ходе выполнения работы.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69524
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Проводка в квартире
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2019, 10:30:10 »
Мне и без специалистов видно качество работ.