Автор Тема: Новости тенниса  (Прочитано 6862 раз)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Новости тенниса
« : 11 Апрель 2008, 11:34:34 »
Австрийская теннисистка скончалась от рака в возрасте 25 лет

10 апреля 2008


Бывший парный игрок из Австрии - Даниэла Клеменшиц скончалась в среду от рака желудка в возрасте 25 лет, сообщает "Теннис и Бизнес". Федерация тенниса Австрии заявила, что в январе прошлого года Даниэле и её сестре-близнецу Сандре был поставлен диагноз по поводу редкой формы рака желудка, что вынудило их закончить выступления. Сестры играли в парном разряде на турнирах ITF и WTA до 2006 года. У Даниэлы было удалено несколько опухолей и она нуждалась в дорогостоящем лечении.
info.belreform.org

apluS

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 4
Re: Новости тенниса
« Ответ #1 : 08 Июль 2008, 08:08:16 »
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде. В финальном матче испанец взял верх над первым номером мирового рейтинга Роже Федерером в пяти сетах - 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (8:10), 9:7. С учетом перерыва, связанного с дождем, матч продолжался около семи часов, сообщает официальный сайт турнира.

В первом сете Надалю удалось сделать брейк в самом начале партии, что позволило ему одержать победу со счетом 6:4. Во втором сете Федерер повел 2:0, но при счете 4:3 в пользу швейцарца Надаль выиграл три гейма подряд, причем два из них взял на подаче соперника.

Третья и четвертая партии завершились на тай-брейке, и оба раза в тринадцатом гейма сильнее был Федерер, хотя во время тай-брейка четвертого сета у Надаля было два матч-болла. В пятом сете при счете 7:7 испанец взял подачу соперника, а выиграв следующий гейм, одержал общую победу.

До Рафаэля Надаля последним испанцем, выигрывавшим Уимблдон, был Мануэль Сантана, которому удалось победить на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в 1966 году. Что касается Федерера, то он упустил шанс выиграть Уимблдон в шестой раз подряд.

Olimp

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 03:03:18 »
Канадец Даниэль Нестор в следующем сезоне не будет выступать в паре с сербом Ненадом Зимоньичем.

Sambo

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2010, 10:39:00 »
В матче открытия итогового тура АТР Лондон Энди Маррей уверенно обыграл Робина Содерлинга со счётом 6 2, 6 4.

Olimp

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 21:52:05 »
Закончилось кстати неданее принципиальное сражение, в котором Федерер всё таки обыграл Феррера со счётом 6 1, 6 4.

Sambo

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 19:23:26 »
Надаль вырвал победу у Роддика. матч продолжался более 2,5 часов и закончился победой испанца со счётом 3 6, 7 6, 6 4.

Olimp

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 23:02:01 »
Из-за травмы, американская теннисистка Срена Уильямс пропустит открытый чемпионат Австралии. У неё травма ноги которую она получила ещё в июле этого года.

Sambo

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2010, 22:16:23 »
В заключительном матче группового этапа в Лондоне джокович обыграл Роддика и вышел в полуфинал на Федерера.

Olimp

  • Гость
Re: Новости тенниса
« Ответ #8 : 09 Январь 2011, 20:19:07 »
Давыденко не смог отстоять свой титул проиграв в финальном поединке турнира в Дохе Федереру. Проиграв 6 3, 6 4

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Новости тенниса
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 01:30:08 »
Мария Шарапова: «У меня всегда был этот русский характер, и я горжусь своими сибирскими корнями»

Мария Шарапова (5), обыгравшая в первом круге «Уимблдона» Анну Чакветадзе со счетом 6:2, 6:1, поделилась впечатлениями от старта на турнире.

«Здорово снова выйти на Центральный корт и играть на траве, учитывая особенно, что я не выступала на разогревочном турнире.
Я была готова с самого первого очка. Моя соперница раньше входила в Топ-10, и хотя в этом году у нее нелучшие результаты, никогда не знаешь, чего ожидать.
Я уверена, что она вышла на матч спокойной, поскольку ей нечего было терять. Она провела хороший матч, мне пришлось как следует постараться. И мне это удалось.
Конечно, выиграть еще один турнир «Большого шлема» было бы прекрасным достижением.
Но я рада уже тому, что занимаюсь любимым делом.

Я не забегаю вперед и не думаю о том, как здорово было бы поднять над головой трофей. Мне уже очень повезло, поскольку я делала это раньше и знаю, каково это.
Думаю, время расставит все по своим местам, а мне просто нужно быть терпеливой, много работать, проявлять самоотверженность, а остальное приложится».
Также Шараповой задали вопрос о ее происхождении и том, что оно значит для нее.

«Россия – огромная страна, с богатой культурой. В России выросло много потрясающих спортсменов, не только теннисистов. Когда я родилась, в моей стране больше всего были развиты хоккей и олимпийские виды, гимнастика спортивная и художественная. Теперь пришел черед тенниса. Но в любом случае, нам очень повезло, потому что, на мой взгляд, эта энергия, драйв достались нам от родителей. Это родители нас вдохновляли, и это они многим пожертвовали ради наших карьер, и мы должны быть им благодарны. Когда тебе еще мало лет, то весь груз ложится на плечи родителей – от поездок на тренировки и до слов воодушевления в плохие дни.

Мой отец никогда не считал себя бедным. С теми средствами, с которыми мы приехали в Америку, мы могли остаться дома и жить нормально. У моих родителей была бы нормальная работа, я бы ходила в школу, и они обеспечивали бы меня всем необходимым. Но они пожертвовали своей спокойной жизнью ради моего таланта, который разглядели другие люди, – сами, конечно, они в этом не разбирались. Для папы теннис был хобби, а маме вообще до него дела не было. И они приняли это решение – уехать из своей страны туда, где теннис более развит, где больше возможностей. Это трудно. Но я думаю, что он верил, что даже один трофей, один лишний доллар, одна победа стоили того.

У меня всегда был этот русский характер. В какой-то момент моей карьеры было очень много вопросов, почему, уехав из России в раннем возрасте и столько лет прожив в США, я не поменяла гражданство. Одна из причин – я никогда не забывала, где родилась. И я очень горжусь своими сибирскими корнями. Это трудно объяснить, но это чувство, оно внутри меня. Не считая родителей, все мои родственники живут в России. Мы часть русской культуры, мы говорим по-русски. Я постоянно звоню бабушке с дедушкой, с мамой и папой я говорю по-русски. Я ем русскую еду. Вне дома я со многими своими друзьями, с тренером говорю по-английски. Это совсем другое», – цитирует трехкратную чемпионку турниров «Большого шлема» официальный сайт «Уимблдона».

22.06.2011 спортс.ру
info.belreform.org

Добросовестный

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Новости тенниса
« Ответ #10 : 20 Июль 2011, 01:13:00 »
Известная российская теннессистка Елена Дементьева вышла замуж.


Елена Дементьева и Максим Афиногенов стали мужем и женой. Свадьба прошла в Москве на крыше отеля "Ритц". Дементьева завершила свою спортивную карьеру в прошлом году после турнира в Дохе, а Афиногенов после 10 сезонов в НХЛ вернулся в Россию, отыграв прошлый сезон в питерском СКА. Напомним, что Дементьева выиграла за карьеру 16 титулов WTA и более 14 миллионов долларов призовых. Она дважды играла в финалах турниров "Большого шлема", но оба раза терпела поражения.

Автор: "Чемпионат.com"

star010182

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1876
  • Благодарностей: 3
Re: Новости тенниса
« Ответ #11 : 03 Февраль 2012, 18:27:24 »
Мария Шарапова сыграет свадьбу.


Женская сборная России по теннису начинает очередной поход за Кубком Федерации. В ближайшие субботу-воскресенье в четвертьфинале Fed Cup подопечные Шамиля Тарпищева встретятся в московском спорткомплексе «Олимпийский» с испанками. И считаются фаворитами в этом матче. Особенно с учетом наличия в составе Марии Шараповой, которая собралась-таки замуж за баскетболиста Сашу Вуячича.

 Правда, нелишним будет напомнить: в начале февраля 2011 года российская команда встречалась дома с не слишком грозной сборной Франции и после первого дня оказалась на грани фиаско. Прилетевшая из Австралии в ужасной форме Мария Шарапова и Светлана Кузнецова проиграли оба одиночных поединка. И лишь героические усилия Анастасии Павлюченковой и разозлившейся Кузнецовой помогли переломить ситуацию. Потом в полуфинале российские теннисистки без труда справились с итальянками, а в ноябрьском финале уступили трофей сборной Чехии во главе с Петрой Квитовой. Таким образом, наша команда после четырех выигранных почти подряд Кубков Федерации уже три сезона (с 2009-го по 2011-й) никак не может вернуть себе этот титул. Но почему бы не сделать это на сей раз?

Как известно, скамейка запасных в нашей сборной длиннее не придумаешь, поэтому неудивительно, что состав по сравнению с последним матчем Fed Cup обновился даже не на половину, а на 75%. В строю осталась только Кузнецова. Мария Кириленко в Мельбурне получила небольшое повреждение. Заявленная первоначально Павлюченкова еще не восстановилась окончательно после травмы плеча. А Елену Веснину просто не пригласили. Не увидим мы в «Олимпийском» и вторую ракетку страны Веру Звонареву, но это, скажем прямо, не сенсация. В феврале она всегда уезжает на обязательный для себя турнир в Паттайе.

Но даже без Звонаревой у нас есть кому играть и выигрывать. Главной ударной силой должна стать Шарапова. Прежде Мария крайне редко выступала в Кубке Федерации, да и то – исключительно ради выполнения одного из условий олимпийской квалификации. До сего момента она приняла участие всего в двух матчах – в 2008-м против Израиля (но в олимпийский Пекин все равно не поехала из-за травмы) и в 2011-м против Франции (уступила в своей единственной игре Виржини Раззано). Но в начале прошлого сезона Шарапова явно находилась не в форме, а сейчас на Открытом чемпионате Австралии добралась до финала, пусть и была там разгромлена Викторией Азаренко из Белоруссии.

Кстати, после завершения первого в сезоне турнира «Большого шлема» Мария сразу же села в самолет и слетала на пару деньков в Стамбул, повидаться со своим бойфрендом, словенским баскетболистом турецкого клуба «Анадолу Эфес» Сашей Вуячичем. А в Москву отправилась уже в качестве невесты. «Это было как во сне – я попросил Марию выйти за меня замуж, а она сказала «да». Подробности она расскажет сама», – уже успел поделиться своим счастьем со всем миром жених. Но пока будущая «миссис Вуячич» и действующая третья ракетка мира все же на время должна позабыть о предсвадебных хлопотах, а сконцентрироваться на успешном выступлении в Москве, куда прибыла во вторник.

Жеребьевка поединка с Испанией состоится только завтра на Красной площади в ГУМе, но если обойдется без сюрпризов, наверняка в субботу в одиночных встречах мы увидим, как и год назад, Шарапову и 19-ю ракетку планеты Кузнецову. Также у нас в составе опытнейшая Надежда Петрова, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, и Екатерина Макарова (42-е). Катя, кто подзабыл, произвела фурор в Мельбурне – дошла до четвертьфинала, обыграв Звонареву и американку Серену Уильямс. Петрова и Макарова раньше всех приехали в Москву и опробовали корт в «Олимпийском», который, по словам последней, медленный и вязкий. И вот в этом, наверное, и заключается единственный шанс испанок завязать хоть какую-то борьбу.

Главной звездой их сборной можно назвать… капитана, знаменитую в прошлом теннисистку Аранту Санчес-Викарио. «Уверена в своей команде, хоть и понимаю, что Россия является фаворитом. Зато нам нечего терять. Думаю, нам по силам сотворить сенсацию, во всяком случае мы постараемся использовать все свои сильные стороны», – заявила она. Между тем выбыла из строя из-за полученной в Мельбурне травмы голеностопа первая ракетка страны Анабель Медина-Гарригес. В итоге честь Испании будут защищать Мария Хосе Мартинес-Санчес (39-я ракетка мира), Карла Суарес-Наварро (55-я) и сильные парные игроки Аранта Парра-Сантонья и Нурия Ллагостера-Вивес.


Источник: newizv.ru