Автор Тема: Пылесосы  (Прочитано 28241 раз)

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #75 : 30 Март 2012, 05:02:27 »
У нас в семье уже пять лет работает пылесос марки филипс. Хоть он не из крутых пылесосов.но работает без перебоев,нет к этому производителю никаких претензий! Хороший пылесос,ничего плохого о нём сказать не могу. работает на славу, и надеюсь проработает ещё не один год.

azpbox

  • Новобранец
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
Re: Пылесосы
« Ответ #76 : 29 Июнь 2012, 02:55:15 »
Я пользуюсь средненьким пылесосом - Самсунг, очень мощный не выбирал, зачем? Сколько той квартиры, взял среднячек за невысокую цену. Итак со временем сгорит, что дорогой, что дешевый, зачем лишние деньги выбрасывать?

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #77 : 29 Август 2014, 11:15:12 »
в свое время намучились с пылесосами с мешком, так в свою квартиру купили со стаканом. вначале нравился, а теперь бесит (пользуемся около 4 лет). марка Самсунг, уже поменяли фильтры. я сейчас хочу паропылесос, только когда на него деньги будут...

bostut

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 0
  • let's talk
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #78 : 13 Декабрь 2015, 07:47:38 »
А у меня пылесос от Samsung, несколько месяцев нормально работает и то, что в нем "стакан" для сборки пыли нравится больше, чем вариант с мешком.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21461
  • Благодарностей: 23
Re: Пылесосы
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2015, 00:16:22 »
Я в свое время именно из-за стакана такой и не купила. Мешок привычнее, что ли

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Пылесосы
« Ответ #80 : 28 Март 2017, 00:27:09 »
У нас Samsung. До этого был тоже такой же, но пришлось выкинуть (разбили градусник, ртуть пылесосили). а вообще, хочу себе пылесос с аквафильтром Tomas.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Пылесосы
« Ответ #81 : 31 Август 2017, 20:59:37 »
у меня самый обычный, покупала в 2004 и до сих пор работает, хотя был самый дешевый в магазине, да еще и последний..

спросила у консультанта, он бракованный, что остался

ответил, нет собратьев размели глазом моргнуть не успел))

взяла и не жалею, паласы, ковры, ламинат - то, что мне надо пылесосит хорошо, служит долго, претензий нет))

Дульсинея

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
Re: Пылесосы
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2017, 21:52:20 »
А мы робота недавно купили, айклебо омега. Это конечно совсем не то, что обычный пылесос. :) Вначале вообще было удивительно, как он сам по всей квартире ездит и помнит, где был, а где еще нет. В общем, это в нем главное, что он робот, что можно заниматься своими делами, а он сам в это время будет убираться. Или еще хлеще - он может начинать работать сам, когда никого нет дома, если его настроить, чтобы он запускался по таймеру. Привыкаем теперь к чистоте, к тому, что на полу ничего не валяется и к ногам ничего не липнет, если босиком ходишь. И на мебели даже теперь меньше пыли оседает. Во как.

Шолтай-болтай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #83 : 02 Сентябрь 2017, 19:58:05 »
А как ваш омега углы проходит, читала, что роботы плохо в углах убираются и что сильно на щетки всякая бяка накручивается, нужно чистить постоянно. Прежде чем робота включать все с пола ж убирать надо?

Дульсинея

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
Re: Пылесосы
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2017, 20:41:44 »
О, я вижу вы в теме, знакомы с нюансами из жизни роботов.:) Постараюсь ответить на ваши вопросы. В углах у нас залежей пыли нет, хотя убирается каждый день только робот, я полы раз в 2-3 недели мою. С одной стороны, у него же есть боковые щетки, он ими пыль выметает из углов. Может, и не совсем весь, но так как в комнате пыли и мусора не остается после уборки, то он и в углах не скапливается.

Длинные волосы не наматываются, а животных у нас нет, так что про их шерсть ничего сказать не могу. Но по идее, тоже не должно ничего наматываться. Центральная щетка резиновая, специально такая сделана, чтобы ее не нужно было чистить от длинных волос и шерсти.

Что еще? Про то, что убрать - это да, на полу ничего не должно валяться типа грязных носков или игрушек. Робот не любит провода и удлинители, мы их все подняли, чтобы каждый раз с ними не заморачиваться. Стулья вначале поднимала, потом перестала, робот их объезжает. Единственное, что шторы каждый раз поднимаю, перед тем как на работу пойти с утра и смотрю, чтобы на полу ничего не валялось. Но мы уже привыкли все сразу поднимать с пола, так что на полу обычно ничего и нет.

А вы тоже робота брать хотите или чисто из интереса спрашиваете?
 

Шолтай-болтай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2017, 20:09:02 »
Да, у меня в планах покупать робота, присматриваюсь, смотрю видео, изучаю активно этот вопрос, так как не хочется купить и поставить его в кладовку, а самой по старинке убираться. Вот отзывы меня смущают, одни пишут, что робот это круто, другие, что ерунда. Кому верить и почему такие разные отзывы у людей, причем диаметрально? А как давно у вас робот, не ломается, сбоев не происходит? А пол им моете, есть же функция влажной уборки, насколько она влажная?

Дульсинея

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
Re: Пылесосы
« Ответ #86 : 07 Сентябрь 2017, 22:45:29 »
Да, у меня в планах покупать робота, присматриваюсь, смотрю видео, изучаю активно этот вопрос, так как не хочется купить и поставить его в кладовку, а самой по старинке убираться. Вот отзывы меня смущают, одни пишут, что робот это круто, другие, что ерунда. Кому верить и почему такие разные отзывы у людей, причем диаметрально?
Да, тоже обращала внимание на то, что отзывы у всех разные. Причем, если разные отзывы на разные роботы, это еще можно понять. Ясно, что дешевый робот будет убираться хуже, чем дорогой, и проблем с ним будет больше. Но когда я видела на одного и того же робота диаметрально противоположные отзывы, это меня вначале удивляло.

А потом поняла, что дело тут в уровне притязаний. Кто-то радуется и маленькой помощи по дому от дешевого робота. А кто-то и в работе дорого навороченного флагмана умудрится отыскать недостатки. Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст. 8)

Я думаю, что чтобы не оказаться во второй группе надо заранее хорошо изучить роботов, подобрать подходящую модель для своих условий. В идеале - взять робота на тест-драйв. Не везде, правда, есть такая возможность, но я читала, что в Москве есть. Тогда уже точно не будет сюрпризов.

Цитировать
А как давно у вас робот, не ломается, сбоев не происходит? А пол им моете, есть же функция влажной уборки, насколько она влажная?
Где-то около месяца. Всякое было. С пола я все убираю перед уборкой - провода, игрушки, крупный мусор. Но если просмотришь, робот может забиться косточкой от персика или носком, например. Сейчас уже сразу все стараемся поднимать с пола, чтобы не было потом таких казусов. Вначале застревал под диваном, к ножкам приклеили войлочные прокладки, там стало больше места и робот стал свободно проходить. Для базы не сразу удобное место нашли. Ну, это нормально, я считаю, процесс притирки. Мы к роботу привыкали, он к нам и нашей квартире. Теперь уже все нормально. Всю квартиру он проходит за один заход, не застревает.

Про влажную уборку я что могу сказать. Перед тем, как салфетку на робот зафигачить, ее надо отжать. То есть полноценного мытья пола этим роботом вы не получите. Но пол освежается от пыли хорошо, после протирки видно, что он чистый.

Жорик

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Пылесосы
« Ответ #87 : 28 Сентябрь 2020, 10:02:00 »
Моющие пылесосы это на самом деле очень удобно. Мы вот например себе тоже недавно взяли такой, а именно модель LG vc33203ynto lg.com/ua/vacuum-cleaners/lg-VC33203YNTO-vaccum-cleaner. Он и стоил относительно недорого, да и по характеристикам отличный.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 01:34:01 от alex »