Автор Тема: Флуд: Рейтинг Путина  (Прочитано 2560 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #45 : 05 Июнь 2019, 06:22:44 »
Да я точно не знаю как финансируют, мне оно просто неинтересно, но те же налоги, которые как я сышал церковь не платит, спонсорская помощь  - интересно как она связана с налогами. А вообще нынешние власти это не Пётр Первый снимавший колокола на пушки и не большевики. Подозреваю, что они тоже в этом бизнесе.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #46 : 05 Июнь 2019, 19:21:33 »
Я же описал схему: власть напрягает монополию на предмет "добровольной помощи церкви", взамен даёт пряник - налоговый вычет, отмену аудиторской проверки, согласие на рост тарифов и т.д. Бюджет получается вроде бы как ни при делах, но по сути церкви передаются часть неуплаченных в него налогов.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27540
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #47 : 06 Июнь 2019, 06:29:20 »
Я же описал схему: власть напрягает монополию на предмет "добровольной помощи церкви", взамен даёт пряник - налоговый вычет, отмену аудиторской проверки, согласие на рост тарифов и т.д. Бюджет получается вроде бы как ни при делах, но по сути церкви передаются часть неуплаченных в него налогов.
Гложет меня червь сомнения, не верю, что просто так власть напрягает монополии. Явная коррупционная составляющая.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #48 : 06 Июнь 2019, 09:01:29 »
Построить кафедральный собор стоит 5-10 млрд рублей. Неужели Вы думаете, что это убогие бабки насобирали "На храм"?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14175
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #49 : 06 Июнь 2019, 20:34:50 »
Построить кафедральный собор стоит 5-10 млрд рублей. Неужели Вы думаете, что это убогие бабки насобирали "На храм"?

Если вы про Екат, то там не только храм строить собирались, а целый жилой комплекс, а храм так - скорее для прикрытия.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Флуд: Рейтинг Путина
« Ответ #50 : 06 Июнь 2019, 22:31:02 »
Таких храмов много не только в Екб. Бизнес-центр им Христа Спасителя в Москве официально строили на бюджетные деньги.