Автор Тема: Квартира или дом?  (Прочитано 706 раз)

korolek

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Квартира или дом?
« : 27 Сентября 2019, 20:31:46 »
Как вы считаете, что лучше, жить в квартире или в доме? Обоснуйте. И если в доме, то покупать готовый или строить самим?

rugger

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Квартира или дом?
« Ответ #1 : 27 Сентября 2019, 21:36:57 »
Я думаю, что лучше всего действительно построить дом. И не самим, а обращаться в строительную фирму. Например, сюда можно. Самим без должного опыта сложно строить или нанимать строителей. А опыта у вас явно нет, иначе бы не задавали такие вопросы. Покупать уже построенный дом - выигрыш только во времени. Но вы получите адаптированное совершенно под других людей строение.

серёжа

• Майор
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #2 : 30 Сентября 2019, 06:44:29 »
Как вы считаете, что лучше, жить в квартире или в доме? Обоснуйте. И если в доме, то покупать готовый или строить самим?
А это уже зависит в первую очередь от вас, от вашего образа жизни, наклонностей, наличия свободного времени.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #3 : 30 Сентября 2019, 10:31:47 »
Квартира гораздо проще в содержании, но геморр с парковкой, возможны конфликты с соседями, ну и в целом некомфортно жить в человейнике.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #4 : 01 Октября 2019, 06:47:28 »
Квартира гораздо проще в содержании, но геморр с парковкой, возможны конфликты с соседями, ну и в целом некомфортно жить в человейнике.
Про парковку. Многие застройщики учитывают этот вопрос и в новых жилищных комплексах он решён.

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #5 : 01 Октября 2019, 07:27:18 »
Про парковку. Многие застройщики учитывают этот вопрос и в новых жилищных комплексах он решён.
а куда девать соседей? Им не нравится, что над головой дети топают, что вы что-то сверлите или прибиваете, дым от сигарет с вашего балкона к ним летит, вы их затапливаете, и ваш кот гадит им под дверь.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #6 : 02 Октября 2019, 07:06:02 »
а куда девать соседей? Им не нравится, что над головой дети топают, что вы что-то сверлите или прибиваете, дым от сигарет с вашего балкона к ним летит, вы их затапливаете, и ваш кот гадит им под дверь.
Ага, в частных домах нет соседских войн?

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #7 : 04 Октября 2019, 03:18:21 »

Ага, в частных домах нет соседских войн?
там войны другого порядка. По крайней мере, не слышно, как соседи выключателем щелкают, унитаз среди ночи смывают, пылесосят, и т.д.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #8 : 06 Октября 2019, 07:57:00 »
Да есть конечно и такие соседи, но накал этих войн может быть жуткий.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 19:40:25 »
>Многие застройщики учитывают этот вопрос и в новых жилищных комплексах он решён.

Ну да, 1,5 млн за машиноместо в подвале при стоимости квартиры в 3-4 - это просто отличное решение. Других решений я как-то не знаю.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #10 : 19 Октября 2019, 08:38:10 »
>Многие застройщики учитывают этот вопрос и в новых жилищных комплексах он решён.

Ну да, 1,5 млн за машиноместо в подвале при стоимости квартиры в 3-4 - это просто отличное решение. Других решений я как-то не знаю.
Это плюс к этим 3-4 миллионам, я так понимаю?

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #11 : 26 Октября 2019, 08:39:32 »
Естественно.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #12 : 26 Октября 2019, 09:15:27 »
Дороговато, однако. Тем более что машино место, это далеко не гараж.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #13 : 27 Октября 2019, 05:52:20 »
О чём и я.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #14 : 27 Октября 2019, 08:05:53 »
А когда свой дом, то милое дело. Гараж рядом, а то и во дворе разложился. Жена вот только надоедать будет.