Автор Тема: Налогообложение  (Прочитано 6170 раз)

quaker

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Благодарностей: 64
    • E-mail
Налогообложение
« : 08 Май 2008, 06:34:52 »
вот такой вопросик
сегодня интернет-бизнес становится все более популярным
небольшие суммы на чеке от Эдсенса или обналичивании нескольких вмз естественно, дядям в погонах неинтересны
а вот несколько сотен у.е., которые снимаются с завидной периодичностью могут привлечь внимание таких дядей
к сожалению, в наше время они изучили "волшебную" комбинацию Ctrl+F (поиск по базе), поэтому надеяться на то что "налоговики лохи и среди тонны бумаг мой чек пропустят" может оказаться себе дороже
постоянно писать при получении что "данный перевод не связан с предпринимательской деятельностью" тоже не выход
каков оптимальный вариант легально работать? какая форма собственности лучше всего? ООО или ПП (ИП в России)? надо ли вообще платить налоги?
- каждый год, 31-го декабря мы с друзьями оказываемся в бане...
- наверное на том форуме очень злой модератор?
$ для вебмастера. Много $ для вебмастера

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Налогообложение
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 09:36:58 »
это мелочи для налоговой, не думаю, что их заинтересует суммы в 300-400 долларов в месяц... а так выгоднее ИП для мелкого предпринимательства в России думаю...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Налогообложение
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 08:10:30 »
Во-первых, в налоговой тоже есть план. И каждый инспектор должен "накопать" в месяц налогов на определенное количество миллионов рублей. Будет он тратить свое время (а возни там немало) на зачисление в бюджет нескольких тысяч рублей?
Во-вторых, если обороты действительно большие, регистрируйте ИП и платите налог в 6% от полученной прибыли, это даже меньше, чем с физического лица (13%).

quaker

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Благодарностей: 64
    • E-mail
Re: Налогообложение
« Ответ #3 : 11 Май 2008, 09:49:34 »
у нас с этим еще выгоднее - платится не 6%, а фиксированная ставка, утвержденная городским советом
вопрос в том, чтобы не подкапывали под "внешнеэкономическую деятельность" - а ведь фактически могут если захотят (гугля или сапа)
- каждый год, 31-го декабря мы с друзьями оказываемся в бане...
- наверное на том форуме очень злой модератор?
$ для вебмастера. Много $ для вебмастера

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Налогообложение
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 03:29:48 »
Кто бы там еще в этом разбирался  :)

quaker

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Благодарностей: 64
    • E-mail
Re: Налогообложение
« Ответ #5 : 12 Май 2008, 04:01:36 »
на форуме сапы один бухгалтер слишком яростно защищает "честную" деятельность, т.е. уплату налогов
в итоге звонили по указанному телефону - обычная завуалированная рекламы своей юридической фирмы
я не против налогов, но отдавать кроме налога еще 400грн (или 2000р) в месяц только за то, что вместо меня кто-то другой подготовит отчет честно говоря жаба давит...
просто увидел внизу форума блок эдсенса, вот и подумал что может быть alex или кто-то другой сталкивался с похожими проблемами
в России проще, поскольку сапа является российской конторой и под внешнюю деятельность  предприниматели не попадают
- каждый год, 31-го декабря мы с друзьями оказываемся в бане...
- наверное на том форуме очень злой модератор?
$ для вебмастера. Много $ для вебмастера

Legioner

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 3
    • Мой блог о жизни, путешествиях и человеческой психологии
Re: Налогообложение
« Ответ #6 : 30 Август 2008, 05:24:51 »
Цитировать
вопрос в том, чтобы не подкапывали под "внешнеэкономическую деятельность" - а ведь фактически могут если захотят

Кому оно надо? Зарегистрируйтесь как частный предприниматель (не предприятие, это важно!) и все. Налоговая частников практически не трогает - у нее куча других гораздо более важных (читай - прибыльных) забот. Платите фиксированный налог раз в месяц. Сдаете несложный отчет раз в квартал. Для этого не нужен ни бухгалтер, ни юр. фирма  ;) И спокойно работаете. Удачи!

Sun_shining

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Налогообложение
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 23:39:49 »
А с этого года упрощенку вообще надо раз в год платить. Мне кажется, не проблема потратить 1 час в год на сдачу отчетности и еще 1 час на сверку с пенсионным фондом.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Налогообложение
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 05:36:08 »
я не против налогов, но отдавать кроме налога еще 400грн (или 2000р) в месяц только за то, что вместо меня кто-то другой подготовит отчет честно говоря жаба давит...
просто увидел внизу форума блок эдсенса, вот и подумал что может быть alex или кто-то другой сталкивался с похожими проблемами
в России проще, поскольку сапа является российской конторой и под внешнюю деятельность  предприниматели не попадают

пока нет проблем, так как прибыли нет и декларировать нечего, но в дальнейшем думаю просто перейти к офшору или к индивидуальному частному предпринимателю...

Aziz

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • астарожно, кусаюся
    • http://www.informator.com.ua/onecent-pro.html
Re: Налогообложение
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 00:54:13 »
Хрен его знает... Чек же обналичиваешь? Сейчас все персонифицируется, все более учитывается, и не факт, что рано или поздно до налоговой не дойдет.

Лучше зарегистрируйся предпринимателем на едином налоге (отчетности - почти ноль, проверок - тоже) и спи спокойно. ^-^

Harly

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 1
Re: Налогообложение
« Ответ #10 : 18 Февраль 2011, 02:04:18 »
У нас в Украине, отследить интернет счета очень тяжело. Так что если ты не СПД то и платить налог не нужно

Гарный Хлопец

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Благодарностей: 6
    • E-mail
Re: Налогообложение
« Ответ #11 : 26 Февраль 2011, 03:28:03 »
ВМЗ никогда не обналичивал, а расплачивался в интернете, покупал билеты и тд. Не хочу светиться))
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

jekatc

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
Re: Налогообложение
« Ответ #12 : 31 Август 2012, 07:14:33 »
нужно иметь в виду вот что

1. закон о банковской тайне пока никто не отменял, так так просто правоохранители и фнс доступ к счетам простого человека не имеют
2. но есть "против отмывания денег" при 600тыс и регулярных немалых поступлениях. там финансовый мониторинг может заинтересоваться

резюме по вышесказанному - если вы получаете копейки, никому Вы нафиг не нужны. время дядь в попгонах и фнс тоже стоит. Сами держите язык за зубами. Банку или почте ваши 3000 рублей с вебманей или 100 баксов от адсенса - сугубо фиолетовы.
если планируете зарабатывать серьезные деньги, читайте законы, налоговый кодекс, регистрируйте ИП на упрощенке и платите все налоги, как положено.
Все.

earnwmsite

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Работа онлайн.
Re: Налогообложение
« Ответ #13 : 13 Март 2013, 10:22:36 »
Плати налоги, и спи спокойно!

Ilona27

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
Re: Налогообложение
« Ответ #14 : 21 Март 2013, 10:33:25 »
у нас с этим еще выгоднее - платится не 6%, а фиксированная ставка, утвержденная городским советом
вопрос в том, чтобы не подкапывали под "внешнеэкономическую деятельность" - а ведь фактически могут если захотят (гугля или сапа)