Автор Тема: Страх ребенка перед купанием  (Прочитано 6615 раз)

Olimp

• Гость
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 20:55:44 »
Ну не знаю у меня боязни перед купанием не было, но зато в детском саду я очень боялся купаться в басейне, мне всегда казалось что от туда вынырнет акула и сожрёт меня. А всё эти проклятые "Челюсти"

Sambo

• Гость
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 20:08:01 »
Ну когда меня мама в ванне купала я ни когда не боялся, наоборот с радостью всегда принимал водные процедуры, пока она меня купала я в кораблики играл.

ilya8855

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 3
« Ответ #17 : 17 Января 2011, 05:15:46 »
Ну не знаю у меня боязни перед купанием не было, но зато в детском саду я очень боялся купаться в басейне, мне всегда казалось что от туда вынырнет акула и сожрёт меня. А всё эти проклятые "Челюсти"

вот и у меня была такая же проблема)) смотришь в глубину и думаешь что там кто-то есть :o

а на самом деле дети кричат, потому что видимо в прошлый раз во время купания малыш испытал негативные эмоции и он это помнит. нужно на время прекратить купание, чтобы ребенок забыл и уж начинать по новой уже осторожнее чтобы не получилось все как в прошлый раз

Olimp

• Гость
« Ответ #18 : 17 Января 2011, 06:27:32 »
Главное это правильная температура, а иначе эти негативные эмоции могут быть связаны либо с тем что вода слишком холодная, или что ещё хуже слишком горячая :buck2:

ilya8855

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #19 : 17 Января 2011, 07:32:34 »
ВОООТ а говорите что у вас детей нет  ;D

Olimp

• Гость
« Ответ #20 : 17 Января 2011, 08:01:46 »
Да у меня и вправду нету, хотяяя кто его знает ;D - шучу. да нет и в самом деле, просто вы сказли про нагативный эмоции и мне почему то это сразу на ум пришло.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #21 : 17 Января 2011, 08:21:23 »
Главное дать ребенку понять что ничего страшного нет в этом и самому не пугаться. У нас чилдрен только пару раз вначале очковал, а потом только так лезла ^-^
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

ilya8855

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #22 : 19 Января 2011, 02:59:52 »
дать понять - хорошо сказано но сложно делается. если ребенок помнит что в прошлый раз он захлебнулся интересно как вы ему дадите понять что в это раз этого не произойдет, маленькие дети еще не умеют думать, они просто помнят или нет. то же самое с посторонними людьми - они к ним не идут, а когда познакомятся - снова пойдут, а через 3 дня уже их забудут

Olimp

• Гость
« Ответ #23 : 20 Января 2011, 00:39:47 »
Ну надо очень акуратно купать ребёнка что бы не дай бох он не хлебанул воды, у меня правда в этом опыта нет. Но есть и от природы наверное такое что кто то боиться воды, а кто т сразу в неё вливается.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 00:50:00 »
дать понять - хорошо сказано но сложно делается. если ребенок помнит что в прошлый раз он захлебнулся интересно как вы ему дадите понять что в это раз этого не произойдет, маленькие дети еще не умеют думать, они просто помнят или нет. то же самое с посторонними людьми - они к ним не идут, а когда познакомятся - снова пойдут, а через 3 дня уже их забудут

Эт как же вы купали, что ребенок захлебнулся?? У нас такого никогда не было...

Тузик

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 03:40:33 »
Бывает такое что он нечаенно захлебнет воду. В этом случае маме не надо паниковать и быстрее вытаскивать из воды. Надо спокойно поставить в вертикальное положение в ванной не вынимая и немножко прижать грудную клетку и затем дальше купать, чтобы из воды он вышел при положительных эмоциях. А если ребенок будет бояться воды надо попробывать несколько раз покупаться вместе с ним.

nebo81

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 20
« Ответ #26 : 26 Января 2011, 23:30:36 »
Да, точно. У меня у подруги с самого детства сына купали с папой. Да и ребенок чувствует себя в безопасности.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
« Ответ #27 : 27 Января 2011, 04:03:29 »
Вообще никогда не надо паниковать, а то ребенок вместе с вами будет боятся. У нас так часто происходит - упадет дочь и смотрит как мы отреагируем, если засуетимся то закричит, а нет встанет и опять за свои дела :)

tatishe

• Сержант
  • *
« Ответ #28 : 05 Февраля 2011, 09:29:43 »
Это происходит когда ребенка резко опустили первый раз в воду, может горячая была! А некоторые просто не любят мыть голову. Надо к этому подходит в виде игры, можно купить какие то игрушки для ванны, или детскую удочку с рыбками, дать ему самостоятельности в ванной, говорить умой личико, помой голову и помогая ему пройдет эта боязнь!

Olimp

• Гость
« Ответ #29 : 06 Февраля 2011, 02:06:29 »
Ну взрослому конечно можно говорить помой личико и т. д. но вот грудному то так не скажешь, смысла то нету.