Автор Тема: Страх ребенка перед купанием  (Прочитано 14697 раз)

sergey1971

  • Гость
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #45 : 29 Июль 2014, 00:37:20 »
Да на пляже возле воды пусть в песочек играет или из камней замки строит. Так,глядишь,и воду залезет. А силком тащить - лишние слезы и страх

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #46 : 29 Июль 2014, 09:42:28 »
Это самый оптимальный вариант - всему свое время.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #47 : 29 Июль 2014, 23:26:54 »
Вот я так и делаю - не форсирую события

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #48 : 24 Август 2014, 08:47:58 »
у меня с сыном была проблема во время купания-только не лить на лицо. А с дочей как-то попроще. Попускали пузыри во время мытья головы- и ей понравилось. Теперь любит. И в море тоже с головой нырять готова всегда
Мое отношение-это результат твоего поведения...

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #49 : 24 Август 2014, 09:06:14 »
Сын с удовольствием купается. Очень любит играть в ванной, ложится на дно и лежит, только личико на поверхности.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #50 : 24 Август 2014, 09:39:22 »
А мы осваиваем ванну в форме фрилансера - каждый раз по новому с подходом по желанию...

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #51 : 26 Август 2014, 21:01:30 »
у моих знакомых мальчик 2-х лет море не любит. Не то, чтобы боялся- просто не любит. Так его в воду заводят просто играючи. Папа берет игрушки и потихоньку идет туда. И сынок за ним незаметно заходит
Мое отношение-это результат твоего поведения...

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #52 : 27 Август 2014, 07:42:43 »
У меня сын в море только лет в шесть пошел сам...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #53 : 08 Май 2016, 01:35:41 »
Только к трем годам дочка перестала моря бояться. Подолгу может стоять на берегу и кидать камешки. И рукой воду трогает. А прошлым летом и на 10 метров к воде боялась подойти. А если видела, что я в воду иду, начинала реветь.

Нилюфар

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 0
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #54 : 15 Май 2016, 09:51:28 »
нужно заводить ребенка в ванную играючи,положить туда любимую игрушку ,можно даже конфетку.возможно, однажды ребенок испытал стресс из-за слишком холодной или горячей воды,и теперь рефлекторно боится воды,боится испытать ту боль

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #55 : 15 Май 2016, 16:58:14 »
Моего когда в первый раз на пляж в 4 года привезли (водохранилище), начал орать, пришлось увезти, и сами не искупались. Постепенно приучили, в 6 лет первый раз море в Крыму увидел, потом уже сам рвался.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #56 : 16 Май 2016, 05:15:31 »
Наверное, это общий страх детей перед чем-то большим и непонятным. Но все же я видела и годовасиков, которые только ходить научились, а уже к большой воде сами ковыляют. Но большинство детей на берегу развлекается в надувных маленьких бассейнах.

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #57 : 16 Май 2016, 06:47:39 »
Наверное, это общий страх детей перед чем-то большим и непонятным. Но все же я видела и годовасиков, которые только ходить научились, а уже к большой воде сами ковыляют. Но большинство детей на берегу развлекается в надувных маленьких бассейнах.
Одно время когда все было разрешено, авантюристы без медобразования набирали группы беременных женщин и учили их рожать в воду. Принимали сами в бассейнах или теплых морях. Так те дети плавали с первого дня. Кончилось все конечно плохо - по статистике нескольким женщинам понадобился квалифицированный акушер-гинеколог, а где его в море или бассейне найдешь. Тему прикрыли.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #58 : 19 Май 2016, 10:50:27 »
При родах, конечно, могут быть осложнения. Но я слышала, что роды в воде протекают легче. В некоторых продвинутых платных роддомах такое практикуют. И в первые дни жизни ребенок наверняка еще не знает страха. Да и водная среда ему привычна.

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Страх ребенка перед купанием
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2017, 08:53:12 »
А у нас вообще из воды не вытянешь. В 2,5 ездили на озера купаться, так для него лучше воды ничего не было. В случае боязни надо разговаривать с ребеночком спокойно,использовать игрушечки,купать их, залезать с ребенком вместе в ванную.