Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 12466 раз)

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Гомеопатия
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2017, 23:39:34 »
эффект плацебо и в других лекарствах никто не отменял..

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Гомеопатия
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2017, 09:06:38 »
Ну ладно для взрослых эффект плацебо. Но ведь и детям помогает, значит, тут уже не в самовнушении дело

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Гомеопатия
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2017, 19:54:06 »
с детьми еще проще, они безоговорочно верят родителям, что лекарство поможет

читала статью, где лечат деток с сахарным диабетом

няня купая их приговаривала, что сейчас водичка смоет весь сахарок, дети верили и никто не хотел купаться в чужой воде, уже с сахаром , как бы другого ребенка

уровень сахара в детской крови значительно понижался

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14149
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #33 : 04 Апрель 2018, 21:46:28 »
примеры есть, да вот только думаю, что это больше эффект плацебо...

Что касается экспериментов с водой - то там не эффект плацебо, а явная подтасовка. Все повторные эксперименты с участием третьей стороны, с видеозаписями и применением принципа "двойного слепого", не давали ровно ни каких результатов. Поэтому вся история связанная с памятью или структурированием воды пока держится строго на теоретических выкладках без каких дибо экспериментальных доказательств.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 20:38:05 от dimzu »

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #34 : 10 Апрель 2018, 10:23:18 »
Я пробовала лечиться гомеопатией при снижении лактации. Мне гинеколог в клинике АльтраВита еще во время беременности сказала что с моими гормональными проблемами возможны сбои в лактации вплоть до полного отсутствия молока. Так и случилось, а препарат мне действительно помог, не знаю было ли это плацебо. но думаю главное же что сработало.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14149
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #35 : 10 Апрель 2018, 20:40:47 »
Я пробовала лечиться гомеопатией при снижении лактации. Мне гинеколог в клинике АльтраВита еще во время беременности сказала что с моими гормональными проблемами возможны сбои в лактации вплоть до полного отсутствия молока. Так и случилось, а препарат мне действительно помог, не знаю было ли это плацебо. но думаю главное же что сработало.

Не факт, что сработало - возможно повлияли совершенно другие факторы.
Вот так обычно и бывает - получили положительный результат, не известно от чего, а приписали его гомеопатии.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #36 : 11 Апрель 2018, 19:39:18 »
Я пробовала лечиться гомеопатией при снижении лактации. Мне гинеколог в клинике АльтраВита еще во время беременности сказала что с моими гормональными проблемами возможны сбои в лактации вплоть до полного отсутствия молока. Так и случилось, а препарат мне действительно помог, не знаю было ли это плацебо. но думаю главное же что сработало.

Не факт, что сработало - возможно повлияли совершенно другие факторы.
Вот так обычно и бывает - получили положительный результат, не известно от чего, а приписали его гомеопатии.
Возможно вы и правы, наверняка сказать не возможно что помогло справиться с проблемой

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14149
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #37 : 19 Август 2020, 23:25:47 »
Я пробовала лечиться гомеопатией при снижении лактации. Мне гинеколог в клинике АльтраВита еще во время беременности сказала что с моими гормональными проблемами возможны сбои в лактации вплоть до полного отсутствия молока. Так и случилось, а препарат мне действительно помог, не знаю было ли это плацебо. но думаю главное же что сработало.

Тут царит стойкое заблуждение по поводу эффекта плацебо. Плацебо ни чего не лечит, этот эффект может только повлиять на ощущения (боли, тяжести и т.п.), ни какими врачующими свойствами эффект плацебо не обладает, т.е. вам может стать легче, но в реальности клиника не меняется.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14149
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Гомеопатия
« Ответ #38 : 19 Август 2020, 23:27:09 »
Гомеопатия штука хорошая. Но надо понимать, что если она на травках, то не значит, что стоит горстями ее жрать. А то многие так считают. А то, что у нее есть дозировки, как и у любых лекарств, народу все равно. Ну вот едите вы без остановки таблеточки, а после удивляетесь, что эффекта нет. А его и не будет. Скорее обратный наступит эффект.
Сама пользовалась мазью Гепар-сульфур. Отлично от фурункулеза. Все серия сульфура подойдет от нарывов всяких. Но следуйте инструкции, а не кушайте вместо завтракА, обеда и ужина.

Гомеопатия - штука, дай бог безопасная, а о хорошести говорить не приходится.