Автор Тема: Видеокарта  (Прочитано 16870 раз)

Vikkuschka

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
    • сайт для девушек
Видеокарта
« : 22 Января 2008, 05:12:55 »
Хочу себе поменять видеокарту на компе может кто подскажет какая хорошая? А то тут фильм закачала 11МБ а комп чето тормозит (хотя на процесор и оперативку (3Гб) я не жалуюсь). Думаю что дело в видеокарте

atptennis

• Мл.сержант
  • *
Re: Видеокарта
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 22:22:40 »
Хочу себе поменять видеокарту на компе может кто подскажет какая хорошая? А то тут фильм закачала 11МБ а комп чето тормозит (хотя на процесор и оперативку (3Гб) я не жалуюсь). Думаю что дело в видеокарте
GeForce 8800GT , как раз для тебя)).

alex

• Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • Благодарностей: 192
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 23:03:44 »

Видео думаю не причем, для просмотра фильмов достаточно еще первой старой джефорсы... дело в настройках.... через инет тяжело посоветовать...

corsar

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #3 : 23 Января 2008, 12:47:05 »

Поподробнее суть проблемы и конфигурацию (но я думаю при наличии 3 гигов памяти, конфигурация не металлолом ;) )

krait

• Рядовой
  • *
« Ответ #4 : 01 Февраля 2008, 11:02:29 »
видяйка тут не причём, это для новых игр требуется видяйка помощнее , а для ""посмотреть кино"" она не требует большой мощности

corsar

• Ст.сержант
  • *
« Ответ #5 : 01 Февраля 2008, 13:12:15 »
Может просто нужно кодеки правильные?!
Или сам файл побитый какой-нибудь.

ahbobo

• Капитан
  • *
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 07:26:23 »
А может дело не в видюхе, а в вирусах..или шпионах!!!

RomanM

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 21:51:43 »
У меня видео и на встроеной видюхеотлично пашет, тут дело как сказали выше:
1) возможно битый файл
2) нет нужного кодека
3) может пора систему почистить, поднастроить, на вирусы проверить (у многих встречал - за месяц так систему замусорят, свои левые настройки сделают, что не то что кино, обычный вордовский файл проблематично открыть, виснет)

А по поводу видюх GeForce 8800GT хорошая карточка, но дорогая :(, если супер какие то современные игры не играет то можно и подешевле 8600GT или 8600GTS (вторая получше но и по дороже), я хочу себе 8600GTS взять, вот только жду пока еще подешевеет ;D. А если в игры не играете, то можно и еще слабей взять, в общем тут надо знать для каких целей у Вас ПК служит.
ICQ для связи 231-720-ноль ноль семь

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 22:38:19 »
Файл может быть недокачанным до конца, запускаться он будет, но индексация в нем отсутствует, поэтому будут тормоза, причем на любой машине. А видюха здесь и вправду не причем. Если не предполагается играть в последние игрушки, обновление видеокарты представляется не столь актуальным. Лучше потом все целиком поменять через год-другой.

ahbobo

• Капитан
  • *
« Ответ #9 : 07 Февраля 2008, 08:21:27 »
Файл может быть недокачанным до конца, запускаться он будет, но индексация в нем отсутствует, поэтому будут тормоза, причем на любой машине. А видюха здесь и вправду не причем. Если не предполагается играть в последние игрушки, обновление видеокарты представляется не столь актуальным. Лучше потом все целиком поменять через год-другой.
Согласен.
Недокачанный фильм будет харашо читатся вот этим плеером - VLC media player...причём без каких либо тормозов!!!
Попробуй, тогда всё станет ясно!!!

gaswer

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
« Ответ #10 : 08 Февраля 2008, 06:58:59 »
никогда не говорите что проблема в видео карте если не показывает фильм нормально. Самую маленькую пробовал на 16 и то показывало . А тут точно не в этом проблема.

А для игрушек хватает 256 , хотя уже спокойно можно еще добавить чутьчуть и купить на 512...

MoLD

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 4
  • ЦК
« Ответ #11 : 08 Февраля 2008, 13:35:42 »
лучше видяху брать не с большей памятью, а шину лучше пошире
стандарт щас 128bit, но есть 256 и 320

ahbobo

• Капитан
  • *
« Ответ #12 : 09 Февраля 2008, 05:07:09 »
никогда не говорите что проблема в видео карте если не показывает фильм нормально. Самую маленькую пробовал на 16 и то показывало . А тут точно не в этом проблема.

А для игрушек хватает 256 , хотя уже спокойно можно еще добавить чутьчуть и купить на 512...
да у меня самого 32 видео, и никаких тормозов!!!

Durst

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #13 : 10 Февраля 2008, 13:42:49 »
Все должно быть на уровне, сейчай оптимальный вариант 256\256 и канечно частоты хорошие

ahbobo

• Капитан
  • *
« Ответ #14 : 10 Февраля 2008, 22:32:58 »
Все должно быть на уровне, сейчай оптимальный вариант 256\256 и канечно частоты хорошие
НУ это уже немного из области прошлого.
Интерфейс я согласен 256бит - это ещё куде не шло!!!
Но обём памяти уже 256 - маловато. Нужно как миниму 512, а то и больше!!!
НУ а частоты конечно, лучше заплатить больше, и взять с высшыми...