Автор Тема: Эрозия шейки матки  (Прочитано 33184 раз)

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #105 : 03 Февраль 2016, 18:04:21 »
Эрозия ш.м. во всем мире рассматривается как вариант нормы. И лишь в России а ранее в СССР это болезнь, такая-же мифическая что и ВСД и дисбактериоз. Всего лишь эпителий внутренний продлен кнаружи.

viciuax

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #106 : 11 Январь 2017, 11:01:36 »
Мне прижигали солковагином - отлично

Liana

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #107 : 16 Январь 2017, 22:02:28 »
Мне прижигали эрозию, помогло.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #108 : 17 Январь 2017, 06:58:46 »
А мне во время беременности поставили этот диагноз. Грозили после родов прижиганием. А потом то ли прошло, то ли замечать перестали...

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #109 : 06 Февраль 2017, 04:53:56 »
Эрозия ш.м. во всем мире рассматривается как вариант нормы. И лишь в России а ранее в СССР это болезнь, такая-же мифическая что и ВСД и дисбактериоз. Всего лишь эпителий внутренний продлен кнаружи.
Не претендую на истину, но как показал личный опыт, то дисбактериоз - это не мифический диагноз, а вполне реальное состояние-дисбаланс флоры, несет за собой конкретные последствия. То же с эрозией. Бывает несколько вариантов этого состояния. При некоторых из них эрозия может перейти в онкологию. Еще при повреждении слизистой существует огромный риск проникновения инфекции и поражения внутренних половых органов: эндометрит, миометрит, сальпингит, пельвиоперитонит.
Так что, если доктор советует эрозию убрать, то лучше доктора послушать.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 21:49:57 от alex »

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #110 : 24 Март 2017, 19:38:33 »
Мне током прижигали после родов. Шейка как новая. Правда, кто собирается рожать еще, тем ток не подойдет, лучше радиоволны, они рубец не оставляют.

Kissed

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #111 : 13 Апрель 2017, 02:17:15 »
А мне во время беременности поставили этот диагноз. Грозили после родов прижиганием. А потом то ли прошло, то ли замечать перестали...

 Там ещё от размера зависит . У меня большая была и прижгли. А подруге не прижигали.

Kazrarga

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #112 : 20 Апрель 2017, 21:22:47 »
Мне тоже после родов прижгли и все ок)

Rewwerty

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #113 : 21 Июль 2017, 00:23:50 »
я пришшла после родов через 1 месяц - сказали рано прижигать, потом через 3 месяца - сказали рано...а в 10 пришла - сказали уже нет ничего...

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #114 : 16 Март 2018, 01:45:23 »
У меня задержка была, обратилась к специалисту, сказали эрозия. Направили дальше. Узнала, что есть не только прижигание но и заморозка эрозии. Мне удалили лазером, ничего страшного в этом нет, это не больно, немного неприятно.

soln_yshko

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #115 : 01 Ноябрь 2018, 03:32:36 »
Мне прижигали эрозию, не больно, небольшое жжение, недавно ходила к врачу, эрозии нет
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Эрозия шейки матки
« Ответ #116 : 03 Январь 2019, 03:59:49 »
Как правильно написали выше, есть разные формы ЭШМ, соответственно и последствия могут быть разные. Лучше обратиться к хорошим специалистам в профильной клинике, ти "Альтравиты", ибо в муниципальных клиниках сейчас как попало лечат.