Автор Тема: PayPal  (Прочитано 12113 раз)

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
PayPal
« : 11 Июль 2008, 09:23:59 »
странно, что никто не обсуждает одну из ведущих электронных валют...

Paypal — крупнейшая в мире дебетовая электронная платёжная система. В настоящее время PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 миллионов зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 17 национальными валютами. C октября 2002 года является подразделением компании eBay.

Платежи осуществляются через защищённое соединение после введения e-mail и пароля, указанных при верификации аккаунта. В понятие аккаунт входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи Paypal могут переводить деньги друг другу.

Верификация аккаунта включает в себя процедуру снятия денег с карты пользователя с указанием кода, который необходимо сообщить Paypal, что подтверждает идентичность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей, личности, вводящей пароль и остальные данные в систему Paypal.

В 2007 году был открыт доступ в эту систему и для жителей стран СНГ (без права приёма платежей). До 2005 года при обнаружении таких аккаунтов счета обычно замораживались. Это было связано с большим потоком мошеннических операций из стран СНГ.

Использование системы Paypal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с пользователя не снимается. Комиссия взимается только с получателя платежа, размер комиссии зависит от местоположения страны пользователя.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: PayPal
« Ответ #1 : 12 Июль 2008, 11:55:07 »
Есть ли возможность открыть полноценный счет в РР на карту, выпущенную российским банком?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #2 : 12 Июль 2008, 18:59:18 »
на российские банковские карты можно открыть ПейПал аккаунт, единственное ограничение нельзя принимать деньги, оплата проходит автоматическим снятием с Вашей карты, поэтому баланс в Вашем аккаунте всегда будет ноль...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: PayPal
« Ответ #3 : 12 Июль 2008, 22:22:40 »
Это немного не то, что нужно. А все-таки есть ли способ завести полноценный счет, находясь в России? Скажем, если банковская карта будет выпущена здешним филиалом того же CitiBank или Raiffeissen?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #4 : 13 Июль 2008, 05:49:45 »
к сожалению не получится... граждане России, живущие в России не имеют такой возможности, такая возможность имеется только у тех кто имеет за границей счет (Германия, США, Канада, полный список на сайте Пейпала), которым они могут верифицировать Пейпал аккаунт...

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: PayPal
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2008, 14:07:47 »
так вот по этому я и не начал говорить об этом..

Даже если сделал себе счет не смог его нормально активировать..

А вот мне интересно , можно на другого человека сделать  ?
Хотя навряд ли....

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 09:33:18 »
все игры с пейпалом опастны могут просто заблокировать счет...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: PayPal
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2008, 11:30:30 »
Да я в курсе. А как там у них дела в связи с пертурбациями в американском банковском бизнесе?

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: PayPal
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2008, 13:25:01 »
НЕ ну играть с ними конечно же не стоит но как же получить все-таки доступ нормальный если они только крупные страны принимают, хотя наверное я себе румынское гражданство сделаю , это же Европа, так что пойдет...

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2008, 10:09:38 »
они принимают не крупные страны, а надежные, румыния думаю не входит в их число, слишком там много хакеров... кризис никак думаю не отразился, это же как федеральный резервный банк США... :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: PayPal
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2008, 10:27:25 »
Не скажите. Любая электронная платежная система привязана к конкретному банку, а в Штатах сейчас даже Citi шатается...

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: PayPal
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 07:15:26 »
просто я когда раньше регистрировался там, то там была Румыния..
Я не думаю что они ее просто так поставили, это же все-таки Европа  8) 8) 8)...

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2008, 05:22:40 »
Не скажите. Любая электронная платежная система привязана к конкретному банку, а в Штатах сейчас даже Citi шатается...

это банки, а Пейпал по большому посредник, просто электронный шлюз между банками... вряд ли ему что-нибудь ему грозит...

просто я когда раньше регистрировался там, то там была Румыния..
Я не думаю что они ее просто так поставили, это же все-таки Европа  8) 8) 8)...

и все равно лучше не шутить с левыми айпи...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: PayPal
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2008, 06:47:53 »
это банки, а Пейпал по большому посредник, просто электронный шлюз между банками...
Тогда я что-то не пойму суть этой системы. Ведь любая электронная валюта представляет собой вексель - клиент покупает его, расплачиваясь традиционными деньгами, в обмен получает этот самый вексель, который может передавать другим людям вместо денег, а в случае надобности вновь обменять на обычные деньги. В этом случае электронная валюта представляет собой всего лишь новое технологическое оформление традиционного инструмента, которому уже не одна тысяча лет. И в этой связи привязка к традиционному банку является принципиальным моментом - ведь нужно куда-то же зачислять деньги, обменянные на "электронную наличность", равно как и откуда-то платить в случае обратной операции.

Из ваших слов можно понять, что PP выступает лишь как посредник в операциях перечисления средств с одного карточного счета на другой. Но каков фундаментальный смысл такого посредничества, ведь списание/зачисление средств на карточку можно сделать и без всяких посредников? Или я чего-то не понимаю?

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: PayPal
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2008, 08:40:01 »
Из ваших слов можно понять, что PP выступает лишь как посредник в операциях перечисления средств с одного карточного счета на другой. Но каков фундаментальный смысл такого посредничества, ведь списание/зачисление средств на карточку можно сделать и без всяких посредников? Или я чего-то не понимаю?

так по теории и есть, в основом все пейпал  счета привязаны к кредитке, при оплате автоматом списывается сумма с карточки и зачисляется продавцу... смысл в том, что для приема кредиток, онлайн магазинам нужен биллинг, это сложно, поэтому проще использовать посредника... а покупателю тоже выгодно, можно не светить кредитку в онлайн магазинах и потом пайпал дает 45 дней на блокировку от краж...