Автор Тема: Собаки!  (Прочитано 9111 раз)

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Собаки!
« : 12 Июль 2008, 11:06:42 »
достали собачатники в Москве... вот мне интересно, какое наказание если Вас покусает собака...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Собаки!
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 11:53:26 »
Штраф, компенсация расходов по лечению/морального вреда и принудительное усыпление животного.

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Собаки!
« Ответ #2 : 13 Июль 2008, 12:21:02 »
В большинстве случаев наказание ограничивается только штрафом, увы. - Хозяевам собак удается доказать, что это их животное подверглось нападению, а не наоборот... :-\

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Собаки!
« Ответ #3 : 14 Июль 2008, 05:36:31 »
Если жертва собачника хоть сколь-нибудь платежеспособна и может оплатить услуги адвоката, подобная версия рассыпется в суде. Да и не стоит злить людей подобным "правосудием", чтобы потом случайно не получить во время вечерней прогулки черепно-мозговую травму, а любимой собачке пулю в голову.

nadejda

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 7
Re: Собаки!
« Ответ #4 : 14 Июль 2008, 09:34:07 »
SergeR, не надо быть таким агрессивным. Я тоже боюсь бойцовских собак. мне страншно идти по улице, когда такие животные выгуливаются без намордника, и тем более малолетними детьми!!!
Я согласна с camelia собачники очень легко "уходят" от ответственности!! им присудят платить, а они не заплатят и ничего вы не сделаете, тут и судебные приставы не помогут. По нашим законам можно забрать имущество виновника и то, что не является жизненно необходимым!!!
А вот если вы огреете кого-то по башке - вас посадят, а собачку пристрелите - набегут горе защитники животных.........
http://freewm.ru/?76451 легкие деньги, стабильные выплаты.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Собаки!
« Ответ #5 : 14 Июль 2008, 12:13:13 »
Я не агрессивный, просто любое деяние предполагет последующее воспитательное действие, в судебном или внесудебном порядке, если законный путь не дает должного эффекта.

P.S. Вы зря недооцениваете законные способы борьбы. Знаю массу примеров, когда совершенно легальными методами "распальцованные товарищи", которые считали, что могут все в этом мире, оказывались без копейки и на пару лет у параши, где им, собственно, и место.

P.P.S. Ну а если в законах не сильны, можно утешиться тем, что жизнь полна случайностей - случайно сгоревший ночью автомобиль обидчика может стать некоторой компенсацией за моральный вред. Раскрываемость, кстати, почти нулевая  :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 12:39:14 от SergeR »

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Собаки!
« Ответ #6 : 14 Июль 2008, 21:42:26 »
А вот если вы огреете кого-то по башке - вас посадят, а собачку пристрелите - набегут горе защитники животных.........

вот это мне и хочется сделать, раньше бегал в парке, собачатники меня достали, нормально не побегаешь, все время с оглядкой приходится бегать, вижу маленькие дети бегают по траве, там же собаки гадят... безобразие какое-то... вот в германии собаки все с намордниками, если гадят хозяин сзади идет с совочком и пакетом целофановым... а у нас, бежит сзади тебя питбуль и ты думаешь, он бежит просто так или прыгнет на тебя...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Собаки!
« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 02:20:06 »
А были инциденты? Меня вот однажды овчарка покусала, правда, было это довольно давно, еще в детстве. Хозяйка собачки была явно неадекватна и ни с того, ни с сего сказала: "Фас!" Пришлось ей в квартире через пару дней стекла повыбивать...

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Собаки!
« Ответ #8 : 15 Июль 2008, 06:17:29 »
:) инциденты были в виде пинка по носу овчарки, но она бежала на меня, а если питбуль будет прыгать неожиданно сзади это чревато... а тут в москве у многих бойцовые собачки... у знакомого, на даче собака напала на соседа и покусала, хозяин сам ее пристрелил, а вот насчет ущерба не знаю, кажись просто замяли... вообще у хозяев собак никакой ответственности за животное, завели себе в радость, ни о животном, ни об окружающих не думают...

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Собаки!
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 15:30:16 »
Во многих странах мира бойцовские породы собак уже давно запрещены в силу неадекватного поведения и неконтролируемости. Почему у нас они свободно гуляют в парках и по улицам - это вопрос к милиции?  :police: - ведь должны штрафовать, если собака без намордника...
P.S. В правосудие не верю по вполне объяснимым причинам. В теории выиграть дело можно, но это будет стоить таких усилий, что игра просто не стоит свечь... :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Собаки!
« Ответ #10 : 19 Июль 2008, 13:15:38 »
Мой опыт свидетельствует об обратном - выиграть большинство рутинных дел не представляет особого труда (и финансово необременительно). А эксцессы с собаками - это довольно типичное дело, не сильно отличающееся от защиты потребителя.

P.S. Возможно, дело в юридической специализации ряда родственников. В 90% случаев схема очень простая: правильно составленое исковое, посещение судебного заседания, решение в вашу пользу, получение исполнительного листа. В среднем процедура занимает от 3 до 6 месяцев. Ответчики обычно в суд не являются и проигрывают автоматически.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Собаки!
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2008, 02:59:12 »
А по-моему помимо бойцовских пород впору бояться и обычных. Мы вон своего только на поводке выгуливаем, а у моего дома тетка уже лет 10-15 выпускает свою стаю. Сейчас осталось 2 собаки, раньше доходило до 5. И одна из тех, что живет сейчас, откровенно бросается на людей. Облаевает и старается приблизиться сзади. Скандалов была масса, а с тетки все как с гуся вода. Я понимаю, "собачка" в холке всего 30 см и к крупным явно не относится. Но ведь ее выгуливают без поводка и намордника, люди кругом шарахаются. Где гарантия того, что эта психованая особь кого-нибудь не покусает?

Alxshn

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 870
  • Благодарностей: 16
  • Возьму кошака в добрые руки.
Re: Собаки!
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2009, 22:15:59 »
Увы,собаки исполняют желания своих хозяев.И если какой то долбо... завёл собаку бойцовской породы и исподволь поощряет её агрессивность - это вина хозяина,а не псины.Для неё хозяин - царь и бог и воинский начальник.

Мила

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 2
Re: Собаки!
« Ответ #13 : 04 Февраль 2010, 07:17:44 »
Согласна, что в 99,9 % нападений виноваты хозяева собак. Иногда бывают случаи "собачьего помешательства", когда собаки перестают себя контролировать и даже могут загрызть хозяина или его детей. В основном, это касается пород бойцовской породы.

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Собаки!
« Ответ #14 : 26 Апрель 2010, 23:16:10 »
достали собачатники в Москве... вот мне интересно, какое наказание если Вас покусает собака...
По поводу законодательства РФ  ничего особо конкретного сказать не могу. Могу лишь сказать, что в зависимости от тяжести телесных повреждений, нанесенных собакой возможно даже и уголовная ответственность хозяина собаки. Правда и в санкции статьи УК (уголовного кодекса), как мера наказания может быть предусмотрена альтернативное наказание в виде штрафа (но в данном случае если этот штраф, вынесенный пригвором суда на основании УК - тоже будет уголовным наказанием)!

Далее могу Вам посоветовать купить себе газовый баллончик, и, если видите, на Вас кинулась собака, то просто достаньте его и прысните на нее.
Баллончик лучше всякой "резины" (пистолета с резиновыми пулями) или боевого ствола (пистолета). Струя газа - отобьет желание у любого (человека или собаки) дальше нападать. Пока зверь или человек очухается - Вы будите далеко.

И баллончик проще приобрести (на него не надо разрешение), да и проблем с ним меньше. Нет ни у кого никаких повреждений - нет бесполезной тягонины по правоохранительным органам!

Есть еще спец. средства, которые издают (по-моему) ультразвук, который человеческое ухо не слышит, но на собаку наводит чувство паники. Это средство выглядит как обычный брелок и, наведя его в сторону собаки-агрессора, она обратится в бегство. Правда я не видел в продаже эти спец. средства, но думаю они разрешены с свободном гражданском обороте! 
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!