Автор Тема: Вы уверены, что знаете как воспитывать детей?  (Прочитано 16341 раз)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
До определенного возраста понятие ответственности им не близко. Мне не нравятся семьи, где ребенок самозабвенно копирует родителей. это ведет к ограниченности.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
А ребенок все равно полностью не скопирует своих родителей. У каждого поколения есть другие примеря для подражания (киногерои, спортсмены,...). А ответственность, конечно, воспитывается годами. и только тогда, когда у ребенка есть право выбора в жизни.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
А как же те случаи, когда "ты должен, должен"? и никакого права выбора... есть такие родители.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Есть и такие родители. Я думаю, таких очень много. Но ребенок в детстве просто будет под них подстраиваться, иногда двуличничать (наверное нет такого слова). Но взрослым он все равно таким не будет.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Т.е. вы верите, что он сумеет сформроваться как независимая личность?

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Re: Вы уверены, что знаете как воспитывать детей?
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2009, 22:33:50 »
Насчет незавивсимости не знаю. Но 100% копией своих родителей не будет. Сейчас век информационный. и дети более свободные, поэтому формируются они под влиянием разных источников. 

Acrotrixer

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 833
  • Благодарностей: 14
    • acrotrixer.ru.gg
    • E-mail
Я пока не дорос до такого возраста,и думать мне об этом рано.Думаю что знаю,потому что есть младшая сестра.
http://ruseo.net/index.php?r=7148  Отличный форум с оплатой в 0.03 $ и миниум 2$ на вывод!

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Ну наличие младшей сестры еще не показатель, потому что отношение и воспитание своих детей отличается от воспитания братьев или сестер.

Olimp

  • Гость
Re: Вы уверены, что знаете как воспитывать детей?
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2010, 23:18:43 »
Многие родители совсем забросили своих детей, а потом жалуются.
Да родители сами распускают своих детей, не обращая внимания на то как они растут, а потом обвиняют во всём школу.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Re: Вы уверены, что знаете как воспитывать детей?
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2010, 03:58:44 »
В наше время есть огромное количество литературы о том, как общаться со своими детьми, как воспитывать, чтобы не подавить их волю, не внушить им свои страхи и сомнения, вырастить самостоятельную гармоничную личность. Но многим даже читать это не хочется. :buck2: А потом на ребенке срываются, что ты у меня такой-сякой.

Olimp

  • Гость
Re: Вы уверены, что знаете как воспитывать детей?
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2010, 16:58:10 »
Да литературы сейчас хоть отбавляй, многим молодым родителям стоило бы её почитать, они ведь совсем не понимают в воспитании родителей. Меня родители уже в 35 сделали и поэтому с высоты своих лет могли и без всякой литературы воспитать.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Ну да, любая практика лучше теории.

Sambo

  • Гость
Практика то конечно лучше, только вот практика не подкреплённая теорией во многих случаях обречена на провал, так что согласен с Олимпом что если вы молодой родитель и не чего не понимаете в воспитание детей то почитайте спец литературу.

ilya8855

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 3
когда малыш появится - сами разберетесь, конечно перед рождением чтение спец литературы не повредит, нокогда малыш появится некогда будет ее читать ;D, будете действвать по ситуации. уверен любящий родитель своим детям навредить прсто не сможет.

Olimp

  • Гость
А вобще каждый родитель будет воспитывать ребёнка по разному, кто то будет учить что нельзя драться, а кто то учить что бей кого видишь :buck2: так что каждый сам решает как воспитывать своих детей.