Автор Тема: Каши  (Прочитано 16310 раз)

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Каши
« Ответ #60 : 22 Май 2014, 23:07:48 »
У моего тоже самая любимая каша гречневая с детства ещё, а сейчас ещё и овсянка стала нравиться.

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Каши
« Ответ #61 : 18 Июль 2014, 03:08:29 »
Я сыну даю в основном овсянку по утрам. Он еще любит рис, приготовленный в мультиварке. В саду ест все каши, дома может пофокусничать. Детские кашу уже давно не покупаем, раньше Хайн покупали - самые качественные и не сильно дорогие.

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Каши
« Ответ #62 : 20 Июль 2014, 11:18:21 »
Моему малому 1,2 года, но пока даю детскую покупную. Обычную кашку не ест.

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Каши
« Ответ #63 : 21 Июль 2014, 05:42:27 »
Я иногда тоже детские покупаю каши, но крупного помола. Они хорошо развариваются, сын любит. Особенно овсянку.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Каши
« Ответ #64 : 31 Август 2014, 12:51:33 »
дочке 3 года, мы ей хлопья покупаем. сейчас в магазинах большой выбор: гречневые, мультизерновые, рисовые, пшеничные, пшенные - какие хочешь. варятся быстрее, чем обычная каша.
но хит у нас все равно овсянка и манка (хотя манку даем довольно редко)

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Каши
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2014, 08:21:36 »
Мой малыш ест уже и обычную кашу в виде хлопьев: овсянку, мультизлаковую. На днях давала манку-понравилась), но тоже буду редко давать.

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Каши
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2014, 20:07:12 »
Манку хорошо давать, если у ребенка вес маленький. От манки хорошо набирают. Сын в саду ест все каши, а дома копается. Овсянку только любит.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Каши
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2014, 22:29:37 »
Я сейчас приспособилась давать быстрорастворимые. Хорошо идут гречневая и кукурузная. Иногда ложечку варенья добавляю, тогда чуть не с ложкой проглатывает. Я все думала, может рано варенье в год и два месяца, но посмотрела, что почти все детские каши - с сахаром, да и творожки для детского питания  тоже. Поэтому думаю, ничего страшного

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Каши
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2015, 18:12:38 »
50/50 и сама делаю, и покупаю, когда хочу побаловать ребенка (все-таки фруктовые кашки вкуснее) или как в случае с кукурузной кашей, крупу у нас сложно найти, проще купить быстрого приготовления. Не пошла у нас только одна каша фрутоняня с бананом, т.к. выяснилось, что у нас на него аллергия. Но лучше готовить самому, просто я не кладу сахар, а покупные кашки подозрительно сладкие. Ну и, конечно, не даю пока ребенку (нет нам и полтора года) перловку и пшенку, пока это чревато последствиями.

Нилюфар

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 0
Re: Каши
« Ответ #69 : 15 Май 2016, 10:19:17 »
мы даем манку и овсянку,просто обожает ее,кашу покупаем

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Каши
« Ответ #70 : 24 Март 2017, 20:41:40 »
Всегда варила сама. Редко, когда покупные давала. Сын ест любые каши, любит все. Единственное - никогда не варю манную, потому как считаю, что в ней кроме быстрых углеводов никакой пользы нет. Хотя в садике, конечно, манку дают.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Каши
« Ответ #71 : 24 Июль 2017, 21:29:56 »
моя манку толком не ела, разве что в виде биточка, если еще и вареньицем полить - еще как-то..

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Каши
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2017, 03:50:13 »
У нас кашки сваренные самостоятельно. Когда начался прикорм, были рисовые,гречневая, пшенная каши с добавлением мяса,рыбы или фруктов,размельченные блендером. А сейчас зубов полон рот,едим то что все едят.

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Каши
« Ответ #73 : 21 Сентябрь 2017, 20:22:52 »
моя перебирает конкретно
если что-то вкусненькое мчит, суп ест с большим напрягом
муж возмущался-возмущался, говорю на себя посмотри, суп есть стал, когда уже желудок от гастрита лечить стал, успокоился))