Автор Тема: Уход за кожей лица  (Прочитано 21586 раз)

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21464
  • Благодарностей: 23
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2015, 15:15:44 »
У меня кожа лица жирная, мне увлажняющие маски ни к чему.
Вообще, чтобы отодвинуть время появления морщин, пейте много воды и употребляйте в пищу нерафинированные растительные масло. Поверьте, это намного эффективнее, чем крема

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2015, 18:12:47 »
Ну тогда еще и про семечки посоветуйте. Мне кажется еще лучше подсолнечного масла. 

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21464
  • Благодарностей: 23
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2015, 01:47:33 »
Семечки, говорят, для зарабатывания аппендицита хороши.
А про масла - точно говорю

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #78 : 24 Ноябрь 2015, 17:36:10 »
Это легенда, даже не знаю откуда идет. Аппендицит вызывают различные инфекционные состояния и глисты. Тем более Вы же семечки не с кожурками едите.
 И про семечки точно говорю. Там находятся как и в масле неполные жирные кислоты полезные для кожи. Только масло, для некоторых людей нежалательно, а семечки почти всем можно.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2015, 20:32:25 »
У меня кожа сухая и так семечек всегда охота. Мне есть?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2015, 09:16:35 »
Конечно, только на пользу будет. Боитесь аппендицита - продают чищенные или можно лопать в виде казинак.
А я сейчас перешла от увлажняющих кремов (у меня от неприятное чувство оставалось на коже), к маскам увлажняющим. Никто не знает, как в будущем это отразится? Быстрее морщины не появятся?

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #81 : 09 Февраль 2016, 06:11:10 »
Я заметила, что мое состояние кожи на лице очень зависит от работы пищеварительного тракта. Поем чего-нибудь жирненького или слишком много острой пищи съем, как у меня прыщики появляются. На вегетарианство перешла и лицо очистилось за полгода почти полностью.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #82 : 10 Февраль 2016, 19:35:49 »
Только со временем при вегетерианском укладе, кожа станет сухой и раньше будет стареть. Увы, но это факт.

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #83 : 11 Февраль 2016, 01:55:10 »
Только со временем при вегетерианском укладе, кожа станет сухой и раньше будет стареть. Увы, но это факт.
По поводу сухости, да, заметила такую неприятную вещь, что теперь мне приходится пользоваться увлажняющим кремом. До этого обходилась легкими тониками для умывания, и мучилась с излишней жирностью кожи в Т-зоне. Зимой особенно сушится кожа, и на лице, и на руках. Пока решила увеличить потребление растительных масел (с добавлением омега кислот), так как жирную пищу вообще плохо принимаю.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #84 : 11 Февраль 2016, 03:59:08 »
я бы холод к глазам не ложила, конюктивит можно заработать
Конъюктивит может быть аллергическим, вирусным или бактериальным, просто холод это заболевание не вызовет, так что прикладывайте на здоровье, и будьте красивой
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #85 : 11 Февраль 2016, 18:25:59 »

По поводу сухости, да, заметила такую неприятную вещь, что теперь мне приходится пользоваться увлажняющим кремом. До этого обходилась легкими тониками для умывания, и мучилась с излишней жирностью кожи в Т-зоне. Зимой особенно сушится кожа, и на лице, и на руках. Пока решила увеличить потребление растительных масел (с добавлением омега кислот), так как жирную пищу вообще плохо принимаю.
Что ж, успехов Вам в вашем нелёгком деле. Кстати, прыщи могли быть из-за повышенной жирности кожи.
Вот еще неприятная особенность кожи лица. При частом загаре, обычно у нас с солярием девушки переусердствуют, кожа становится более толстой, теряет влагу, а дополнительная выработка пигмента меланина способствует преждевременному старению и появлению морщин.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #86 : 11 Февраль 2016, 20:56:29 »
Ну да, это мягко сказано. Может быть и похуже преждевременного старения. У меня одна знакомая досолярилась до злокачественных родинок.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #87 : 18 Февраль 2016, 04:19:35 »
когда желудок побаливал - раствор глины пила....а муж после новогодних праздников глиняную воду пил  :2funny: :2funny:он организм чистит от всяких гадостей....но с учетом того, сколько он на этих праздниках выпил - ему никакая глина не поможет :2funny: :2funny: :2funny:.
Вообще, глиной многие болячки лечат (и внутренне, и наружно)
Говорят, глина для зубов полезна.
Мне тяжело ее пить, неприятно. Хотелось проверить))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21464
  • Благодарностей: 23
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #88 : 18 Февраль 2016, 11:04:48 »
Глину - пить? Никогда не слышала.
На лицо из нее маски накладывают - слышала. Но чтобы пить...

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Уход за кожей лица
« Ответ #89 : 18 Февраль 2016, 18:11:49 »
Для меня это тоже ново - пить глину. Кстати, а Вы знали, что многие неправильно наносят крем вокруг глаз. Обычно женщины его втирают, а нужно наносить крем едва касаясь кожи. Выглядит со стороны - это так. Наносим капельками крем вдоль глаз, а потом, касаясь пальчиком равномерно разносим его.