Автор Тема: Нужен ли автомобиль в семье?  (Прочитано 25671 раз)

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Нужен ли автомобиль в семье?
« : 03 Февраля 2008, 10:51:07 »
Вам необходима машина или вы считаете, что проще не возиться с гаражом и парковкой и добраться до места на такси? Вы ездите всей семьей за продуктами и на природу? И если да, то удобно ли это? Или проще все же обходиться без колес, не платить страховку и прочее?

krait

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 1
Re: Нужен ли автомобиль в семье?
« Ответ #1 : 03 Февраля 2008, 10:56:34 »
я считаю что машина в семье нужна. на бензин и прочие расходы уходит меньше денег чем на такси. а на общественном транспорте добираться куда-то неудобно да и уходит больше времени+ давка, сумки в руках, за ребёнком смотреть надо и т.д.

dnu

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 2
  • Мои детки: Анастасия(10.07.00г) и Артём(11.08.06г)
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 02:10:20 »
Что за вопрос? Конечно ж нужна. А лучше - 2!  ;D Общественный транспорт с детьми не очень совместим- грязь, давка. В такси с ребенком... А как же автокресло? Или на руках все время держать ребенка? А если двое детей?

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
« Ответ #3 : 04 Февраля 2008, 02:46:26 »
Ну у меня, например, семья напротив считает, что проще без машины. Из серии: взял такси, если надо, и доехал. А мне бы хотелось колесами обзавестись.

Klin

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #4 : 04 Февраля 2008, 09:02:31 »
Я тоже считаю, что машина в семье нужна. И тут вопрос скорее не в деньгах (бензин, запчасти с одной стороны и плата за проезд с другой), а удобстве, мобильности, экономии времени и нервов.

corsar

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 12:27:43 »
Семьи у меня нет, но даже на одного себя считаю, что машина это уже ни как не роскошь. Такси при частом использовании это более затратно чем личный автомобиль, а общественный транспорт это не очень не удобно.

RomanM

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #6 : 04 Февраля 2008, 23:14:22 »
Нужна, без этого никак, у меня двое детей, младшей еще и году нет, ну и куда с ними на общественном транспорте? Замерзнешь пока стоишь, а потом еще и не влезешь, так еще и шмоток приходится кучу для них брать, не говоря уж о колясках. А на такси не накатаешься.
Кроме того, дом строю, так тут без личного авто вообще не реально, сплошная езда, на маршрутках ниче не успеешь, тут заказать, там заплатить, да и так по мелочи стройматериалы привезти можно ;D
ICQ для связи 231-720-ноль ноль семь

corsar

• Ст.сержант
  • *
« Ответ #7 : 05 Февраля 2008, 06:18:09 »
На маршрутках даже экономически не выгодно, что машину заправить что маршрутчикам заплатить, да и тоже ждать нужно, и тоже не влезть иногда. Общественный транспорт хоть не так на кошелёк давит.

atptennis

• Мл.сержант
  • *
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008, 00:43:29 »
Конечно нужен, но хотя для меня на данный момент это не важно. Права есть, еще год назад получил, на данный момент авто не нужно, а вообще в будущем конечно хотелось бы.

krait

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #9 : 06 Февраля 2008, 01:49:28 »
Я тоже считаю, что машина в семье нужна. И тут вопрос скорее не в деньгах (бензин, запчасти с одной стороны и плата за проезд с другой), а удобстве, мобильности, экономии времени и нервов.
ну это смотря какую машину брать если нашу то тогда лучше (дешевле) на такси ездить. а вот насчёт экономии времени и нервов это точно. я напимер с работы на машине добираюсь примерно 10-15 минут, а на автобусе выйдет 30-50 минут + когда он ещё придёт.
Кроме того, дом строю, так тут без личного авто вообще не реально, сплошная езда, на маршрутках ниче не успеешь, тут заказать, там заплатить, да и так по мелочи стройматериалы привезти можно ;D
я тоже дом в деревне доделываю на автобусе туда не доехать (топать ещё 7 км) так что без машины никак. да и материалы кой-какие можно привезти. да и едешь с комфортом (музыку послушал, жена телик смотрит и т.д) а в автобусе стоять целый час ни в туалет ни куда !!

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 281
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #10 : 06 Февраля 2008, 10:05:12 »
Конечно, машина нужна. И дело не столько даже в деньгах и удобстве, но и в простом осознании того факта, что с машиной твои возможности существенно расширяются. Многие проблемы просто исчезают - не надо ломать голову, на каком автобусе куда-то добраться, как тащить на себе груз. Наконец, без машины многие возможности просто остаются нереализованными - вряд ли без машины захочется трястись 2 часа с пересадками, чтобы покататься за городом лыжах (а куда сложить сухую одежду, термос с горячим чаем и пр.), про дачу я уж вообще молчу - без машины это нереально.

ahbobo

• Капитан
  • *
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
« Ответ #11 : 07 Февраля 2008, 22:15:49 »
Машына в семье нужна однозначно!!! А если есть ребёнок, и с ним что-то случится, тогда Скорую не дождёшся....сел в своё авто и поехал в больницу!!!

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #12 : 08 Февраля 2008, 03:46:00 »
Ну и вообще вождение лично мне доставляет удовольствие.

MoLD

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 4
  • ЦК
« Ответ #13 : 08 Февраля 2008, 09:34:57 »
За баранкой чувствуешь себя свободнее, поменьше бы пробок в городах.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #14 : 08 Февраля 2008, 12:54:34 »
Да, в городе не езда, а мучение, зато на трассе отдыхаешь душой.