Автор Тема: Доминирование России на постсоветском пространстве...  (Прочитано 12240 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
 Защита стратегических интересов? Что-то это мне напоминает... Ах да, фразы из выступлений американских президентов о том, что национальные интересы США находятся по всему миру... И вы скажете, что Россия не копрует США, при этом еще и критикуя ее методы "демократизации мира"... :) ;)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
ну не совсем, россия же не СССР, только близлежащие страны входят, ну и конечно страны близкие к "оси зла"...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69541
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Я бы понял иронию, если бы стратегические интересы России были бы где-нибудь в Мексике или Канаде. А так ведь больше, чем на бывшие республики СССР не претендуем. Почему бы не быть таким интересам, если в ближнем зарубежье живут под 30 млн. человек, считающих себя русскими?

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
 А почему обязательно нужно нак кого-то претендовать? Нельзя строить нормальные отношения? И тогда о каком уважении России со стороны постсоветских стран может идти речь?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69541
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Претендуют не на кого-то, а на учет собственных интересов этими кем-то. Почувствуйте разницу.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
  :) И учет этих самых интересов часто "продавливается", причем с 2008 г. уже с использованием силовіх методов... Прецедент опасен сам по себе...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69541
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Когда он не продавливался (в 90-е годы), об эти интересы вытирали ноги...

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
 Тогда вы считаете, что обязательно необходимо давление, шантаж, "грузинский вариант" решения конфликтов? Тогда давайте перестанем осуждать США и будем говорить о том, что еще Россия может у них скопировать...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69541
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Россия не объявляет зоной своих национальных интересов весь мир, как это делают США.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
 Ну сначала постсоветское пространство, затем аппетиты будут расти... СССР тоже начинал с малого, а потом заимел (или создал) себе "союзников" на всех континентах... ;)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69541
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
В годы "холодной войны" СССР выступал в роли догоняющего и "союзников" себе заводил исключительно по причине, чтобы США не "завели" их против него. Имея печальный опыт взаимодействия с Единой Европой в версии Адольфа Гитлера.
Нынешняя Россия в силу возможностей пытается предотвратить появление недружественных режимов на своих границах, достаточно ясно понимая, кем и ради чего они создаются. Надеюсь, вы не будете утверждать, что режимы в Прибалтике, на Украине, в Грузии не являются неангажированными и дружелюбно настроены по отношению к России?  ;)

Mix

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 2
Я думаю, что все страны бывшего СССР должны сосредотачиваться вокруг России. А не бежать за США. Американцы ищут место в "пироге Россия", за которое можно куснуть по сильней. А "корочка" Украина, Белорусия, Грузия и т.д  пострадают первыми....тока пока они не замечают угрозы. Посути Грузия развязала кровопролитие в Осетии с подачи Американцев, ну и что ? Они помогли ? нет ! Это всего лишь кукла в руках умного кукловода. Просто Америке нужно господство в мире.... а Россия мешает и стоит на её пути. Ведь мы все Русские, и нам не чего делить. У нас богатая история, которую мы делали вместе.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
В годы "холодной войны" СССР выступал в роли догоняющего и "союзников" себе заводил исключительно по причине, чтобы США не "завели" их против него. Имея печальный опыт взаимодействия с Единой Европой в версии Адольфа Гитлера.
Вы я вижу сторонник концепции "СССР-Россия - жертвы". А как вам факт, что именно СССР начал холодную войну еще в 1945 г., инициировав восстание в Иранском Азербайджане и пытаяст взять весь Иран с его нефтяными ресурсами под свой контроль... Потом была вся Восточная Европа, Азия, Африка... Поэтомуне нужно выставлять СССР жертвой холодной войны, потому что как и США он был ее активным участником...
 
Я думаю, что все страны бывшего СССР должны сосредотачиваться вокруг России. Ведь мы все Русские, и нам не чего делить.

  :o :o :o Почти что без комментариев. Все мы, украинцы, грузины, армяне, узбеки, казахи... мы все русские... ???!!!
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
думаю он хотел сказать - советские... не отклоняемся вообще от темы... после СССР в России остался основной промышленный потенциал, от которого правда уже ничего не осталось, так что если и дальше будем идти, так и останемся главной сырьевой державой, с такими же дружественными сырьевыми странами..

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
тема закрыта, постоянно на другие темы перескакивает...