Автор Тема: Что делать вкладчикам Тройки?  (Прочитано 7567 раз)

Коллация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
Всем доброго времени суток. Особое приветствие братьям по несчастью – таким же, как и я, вкладчикам Тройки. Ох, и дернул же черт! За год прибыли 0, ушла в минус. И опять, и опять во всем виновен кризис. Хотя, судя по аналитики, руководство не много сделало, чтобы спасти положение. Но не смотря на все это денег я еще не забирала. Но теперь услышала про продажу Тройки! (vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/28/178984)Вот это уже ни в какие ворота, как говорится. Начинаю всерьез задумываться о выводе денег. Каково Ваше мнение? Настанут ли лучшие времена или не на что надеяться?
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 05:57:16 от alex »
Коллация – город в 7-8 км к востоку от Рима

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #1 : 05 Март 2009, 21:09:25 »
В этом году, пожалуй, надеяться особо не на что. В перспективе нескольких лет паи подорожают, хотя загадывать так далеко сегодня сложно.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 07:45:47 »
думаю тоже не ранее 2010 года резкого подъема не намечается, так что вложения в паи тоже не принесут дохода в этом году...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 12:38:55 »
Подъем может быть (да и то небольшой) в условиях продолжения девальвации, но это уже простое "жонглирование цифирьками" - "покупательная способность" пая от этого не вырастет.

Фишка

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 3
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 12:33:39 »
Я бы посоветовала фиксировать убытки. У Тройки как-то грустно дела идут, не умеют они играть на падающем рынке.
Кризис... кризис лишь показал "профессионализм" управляющих. Точнее, совершеннейшее его отсутствие...

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 01:35:11 »
А ПИФы как-то не предполагают игры на падающем рынке, и функции управляющих здесь особо не при чем. Вам продали корзину акций под названием "пай". После чего функции игрока возлагаются уже на вас. Только вот временной лаг в неделю как-то не способствует популярности этого инструмента как игрового.

Что касается стратегии... Если деньги нужны именно сейчас - продавайте, если особо не критично, забудьте о своем пае на несколько лет. Потом, скорее всего, будете приятно удивлены. Вспомним, сколько стоили газпромовские акции осенью 98-го и сколько в 2006-м.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 03:00:30 »
забыть это конечно хорошо, вот только как-бы паевый фонд не закрылся, в этом случае сумма еще уменьшится, хотя Тройка крупный фонд и вряд ли закроется, я бы наверное забрал и переложил бы в более надежное место и смотрел бы как идет рынок, если стабилизируется и будут проблески подъема, то вернул бы обратно... а по-большему вообще мне пифы не нравятся... :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 03:48:13 »
Я на сегодня не вижу ни одного участника ФР, надежность которого была бы вне сомнений. Думаю, что "Тройка" благополучно сохранится, пусть и с другим владельцем. "Перекладывание" связано с определенными потерями (суммарно будет минимум 5%). К тому же, как показывает опыт, сделки по продаже пая закрываются в момент локального минимума, а по покупке - локального максимума, благо 3-5 рабочих дней на осуществление операции позволяют это сделать.

Коллация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 11:16:34 »
Новые владельцы – все по-новому. И руководство Тройки как минимум не должно было скрывать от вкладчиков продажу! Ведь до последнего отрицали, да и сейчас, насколько мне известно. О каком доверии может идти речь? А ведь деньги доверяют…
Фишка, я, пожалуй, последую Вашему совету. Увы, и с мнением Вашим я, пожалуй, соглашусь: дела идут грустно…
SergeR, все понимают, что кризис. Но, как показывает аналитика, руководство Тройки показала себя чуть не хуже всех.
Коллация – город в 7-8 км к востоку от Рима

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #9 : 15 Март 2009, 22:45:20 »
Да уж ладно - хуже всех. Что вы тогда скажете про руководство КИТ и U-Trade, к примеру, если "Тройка" хуже всех?  :) Уже весной 2008-го всем, торгующим на ФР, было ясно, какой мега-песец подкрадывается незаметно, а эти "профи" вкладывали все бабки в "быстрорастущие инструменты"  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 22:49:06 от SergeR »

Коллация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #10 : 16 Март 2009, 05:13:52 »
Вот из-за них "чуть не" ) И тут дело даже не только в том, что своя рубашка ближе к телу. Ведь и Тройка прошлой весной вложила с пенсионных счетов в российские компании, при этом прогнозируя обвал еще до 2009 года! Похоже, прогнозировали одни, а решали, вкладывать или нет, другие… Хоть бы между собой пообщались, что ли… В итоге пенсионные накопления вкладчиков Тройки прохудились больше (на сколько мне известно), чем где-либо – на 45%.
Коллация – город в 7-8 км к востоку от Рима

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #11 : 16 Март 2009, 07:25:29 »
Мои пенсионные тоже в "Тройке". Но я на них особых надежд никогда не возлагал. Отрастут опять когда-нибудь.

Коллация

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #12 : 17 Март 2009, 00:18:52 »
И куда делся мой оптимизм? Я уже сомневаюсь, что отрастут… И уж почти не осталось сомнений, что не в "Тройке" отрасли бы побольше (или уменьшились бы поменьше в худшем случае…).
Начинаю понимать, что на изначальный вопрос "выводить ли деньги" сама себе уже ответила… Будем стоить светлое будущее без "Тройки" )
Коллация – город в 7-8 км к востоку от Рима

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69468
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #13 : 17 Март 2009, 04:17:39 »
Учтите, что не все облигации, считающиеся дефолтными, на самом деле ничего не стоят. По U-Trade аналитики тоже твердили, что все их облигации - полное дерьмо. Но тем не менее в декабри они были погашены и вкладчики получили назад вложенные средства. Так что стоимость пая может и подрасти.

Фишка

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 3
Re: Что делать вкладчикам Тройки?
« Ответ #14 : 17 Март 2009, 05:27:34 »
А ПИФы как-то не предполагают игры на падающем рынке, и функции управляющих здесь особо не при чем. Вам продали корзину акций под названием "пай". После чего функции игрока возлагаются уже на вас. Только вот временной лаг в неделю как-то не способствует популярности этого инструмента как игрового.
Не соглашусь... Желающие самостоятельно управлять финансами открывают соответствующий счет и играют на бирже. А ПИФы все же предполагают работу управляющих...
Что самое смешное, Тройка считает так же :)))
С их сайта:
Цитировать
Услуги Управляющей компании Тройка Диалог предназначены для тех, кто решил для себя, что зарабатывание денег и управление ими – две разные задачи.
...
Клиенты доверяют нам свой капитал, а наша задача – его приумножить.
...
средствами паевого инвестиционного фонда управляют профессионалы рынка, которые не только знают, какие бумаги следует выбирать в качестве объекта для инвестиций, но и способны оперативно реагировать на изменение рыночной конъюнктуры

Приумножить... только не уточняется, на что умножать будут. Как показывает практика, на 0.4-0.6...
--
Немножко информации к размышлению про результаты Тройки...
За год индекс ММВБ упал на 54.64%, РТС на 68.63%
Падение по фондам Тройки:
Добрыня Никитич 58.22%
Дружина 53.14%
Федеральный 69.76%
Потенциал 65.45%
...
т.е. чтобы добиться таких цифр, можно было год назад сформировать сбалансированный портфель и не предпринимать вообще никаких действий!