Автор Тема: Египет  (Прочитано 35397 раз)

lvenish

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 3
Re: Египет
« Ответ #60 : 08 Августа 2012, 23:32:55 »
В связи с тамошними событиями, я бы не рисковала.
Полно мест, где можно прилично и недорого отдохнуть! Тем более летом. Если хотите заграницу, то например: Болгария, Хорватия, Черногория. Наикрасивейшие места! :)
А в этих странах безвизовый режим? По ценам, то куда дешевле?

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 123
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA
« Ответ #61 : 25 Августа 2012, 21:04:46 »
Не удивляйтесь в Египте, есть Древний Египет страна МИЗР. Вики: Misr, the romanized Arabic name for Egypt" _http://en.wikipedia.org/wiki/Misr. Никакого "Древнего Египта" тогда не существовало. Он назывался тогда страна Мизр. Отсюда потом и интернациональное слово "мизери", то есть жуткие условия существования...
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Jane

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 3
  • Jane
« Ответ #62 : 16 Октября 2012, 11:25:39 »
В Египте всё вообще замечательно! Путёвки нужно бронировать заранее, тогда будет намного дешевле. Недавно вернулись знакоме с Египта, за двоих в 5-звёздочном отеле, всё включено, за 21 день заплатили 80000 рублей с Мурманска до Египта и обратно через Москву.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #63 : 13 Ноября 2012, 00:32:26 »
Чем раньше бронируешь тем дешевле, оптимальное время заказа 2-3месяца до поездки
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 123
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA
« Ответ #64 : 29 Марта 2013, 09:10:56 »
Пойманы аквалангисты перепиливающие Интернет кабель к Египту! (вы не узнаете о них ничего).
Уже раз в 2008 году перепиливали перед прошлым путчем. Интересно, отмечает американский блоггер, что при этом каким-то образом остаётся непрепиленный кабель к Израилю, хотя два кабеля идут в одном!! "Remember how internet cables in the region were cut back in 2008 and somehow Israel was left fully operational?" _http://www.nbcnews.com/technology/technolog/divers-caught-cutting-internet-cable-egypt-2B9116483
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Mocona

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 13
« Ответ #65 : 15 Марта 2015, 09:35:54 »
В связи с тамошними событиями, я бы не рисковала.
Полно мест, где можно прилично и недорого отдохнуть! Тем более летом. Если хотите заграницу, то например: Болгария, Хорватия, Черногория. Наикрасивейшие места! :)
А в этих странах безвизовый режим? По ценам, то куда дешевле?
Дешевле всего в Турцию слетать. Но лучше все равно в Египет, Хотя бы чтобы посмотреть египетские пирамиды, Воспоминания на всю жизнь.

balaban2005w

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #66 : 15 Марта 2015, 20:38:17 »
я не была нет возможности,но сейчас есть горящие путевки совсем не дорогие

Рим

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #67 : 22 Мая 2015, 02:24:43 »
В Египте не спокойно, мне кажется уж лучше в Турцию.

Mocona

• Лейтенант
  • *
« Ответ #68 : 30 Июля 2015, 17:53:11 »
О каком сайте, о  zforum? Хороший сайт. Только как это относится к Египту?
В этом году моя соседка ездила в Египет, за компанию паломничеством в Израиль. Там веселуха - стреляют и автобусы взрывают.

Mocona

• Лейтенант
  • *
« Ответ #69 : 31 Июля 2015, 18:17:07 »
Взяла, открыла новостную строку, и первое, что попалось на глаза:

На севере Синая продлен режим чрезвычайного положения
Чрезвычайное положение на севере полуострова продлевается третий раз. Оно было введено в конце октября 2014 года после убийства более 30 египетских солдат в результате атаки боевиков из экстремистской группировки "Вилайет Сина".
Прежнее название экстремистской группировки "Вилайет Сина" - "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима"). Она стоит за большинством атак и диверсий в Египте после отстранения исламистов от власти два года назад - 3 июля 2013 года.
В начале июля 2015 года группировка провела массированную атаку на севере Синайского полуострова, когда около 300 вооруженных исламских радикалов практически одновременно совершили вооруженные нападения на блокпосты и расположения армии и полиции.

Я думаю, Вы отдыхали не на севере, а моя соседка, ездила, как раз на границу с Израилем.

sergey1971

• Гость
« Ответ #70 : 19 Августа 2015, 04:21:46 »
Почитаешь новости,то там туристы погибли,то в другом месте... И едешь на черное море)

Mocona

• Лейтенант
  • *
« Ответ #71 : 19 Августа 2015, 17:31:11 »
У меня подруга инвалидом стала, когда автобус перевернулся с горы по дороге в Сочи. Так, что тут не угадаешь. Но в Египет именно из-за стрельбы я сейчас бы воздержалась ездить.

Annacom

• Новобранец
  • Благодарностей: 0
« Ответ #72 : 29 Сентября 2015, 23:42:04 »
На самом деле, отдых в Египте обходится дешевле, чем в Крыму, при этом всё включено, да и пляжи на много чище и лучше:)

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #73 : 30 Сентября 2015, 01:05:37 »
Только там время от времени акулы туристам ноги откусывают. А так ничего

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
« Ответ #74 : 05 Января 2016, 00:30:16 »
Туризм является одной из сфер международных взаимоотношений и из-за этого становит одним из инструментов взаимодействия, что в условиях современной неспокойной международной политической ситуации как бы намекает. что не стоит просто так гонять за границу, тем более в откровенно недружественные страны - вместо отдыха можно получить полное отсутствие такового и смертельную опасность для жизни.
А чего в численку никто не играет?