Автор Тема: Автокресла для детей и чем грозит их отсутствие.  (Прочитано 7796 раз)

sleolog

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 4
    • Мой Солнечнодольск
Совсем недавно столкнулась с такой проблемой, решили поехать в гости, а кресла для ребенка нет. Может кто знаком с такой ситуацией, что делать? Штрафы платить или дома ребенка держать до 12 лет?
"Возвращайся домой, в Солнечнодольск!"
sunnydolsk.ru

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
а что купить никак нельзя?

sleolog

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 4
    • Мой Солнечнодольск
У нас самое дешевое кресло обходится 2-2,5 тыс.руб. но такие кресла не надежны. Более хорошее от 4 и выше. Вот и думаем, а стоит оно того?
"Возвращайся домой, в Солнечнодольск!"
sunnydolsk.ru

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
У нас сейчас с этим не пристают (по крайней мере уже полгода ездим без кресла - ни разу не останавливали). А так пока что штраф 100 руб., скоро обещают поднять до 500. Тогда, наверное, и начнут шкурить  >:(

sleolog

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 4
    • Мой Солнечнодольск
У нас дерут 500, хотя нашла в инэте "Новые штрафы ГИБДД 2009 год за нарушение ПДД" здесь говориться что штраф 100р. или предупреждение. Так кому верить?
"Возвращайся домой, в Солнечнодольск!"
sunnydolsk.ru

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
По идее должно быть 100 руб. В случае чего сообщите об этом инспектору ГИБДД, когда он будет выписывать квитанцию. Если эффекта не последует, напишите жалобу в адрес областного ГИБДД. Вполне вероятно, что выписанный вам штраф будет аннулирован. Вообще с оплатой особо спешить не стоит. На это официально дается 1 месяц.

ilya8855

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 3
старшей дочери 6 лет спокойно ездим через пост без кресла, пристегнута ремнем, единственное захват ремня уже современный - через грудную клетку а не через горло. а малышу купили автокресло - и ни забот ни хлопот)

lvenish

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 3
А нас остановили, хоть тогда моя дочка и сидеть сама не могла, я ее на руках держала.

oksalan

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Здоровье детей прежде всего и мне не понять родителей, которые сопротивляются покупке автокресла.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
У нас самое дешевое кресло обходится 2-2,5 тыс.руб. но такие кресла не надежны. Более хорошее от 4 и выше. Вот и думаем, а стоит оно того?
Человеческая жизнь,бесценна...Что же говорить, о жизни и здоровье собственного ребёнка! :coolsmiley:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Zuzuka

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Мы купили бу-шное кресло на Запчасти риа. Вообще взяли в прекрасном состоянии, люди покупают, но сколько там оно используется, то кресло, особенно когда дите просто сидит? Вот получается, что они практически новые, а отдают дешевле намного.

Danc

  • Новобранец
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
По поводу кресел у меня однозначно категорическое мнение. Вообще не сажаю детей в машину без оных, так же как и за ремнями безопасности слежу. А то из-за такой халатности потом трагедии и случаются. да даже если и просто взять, то как без кресла утихомирить младенца? На дороге всякое случается, дернешься, и ребенок ударится, зачем это надо?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27482
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
У нас самое дешевое кресло обходится 2-2,5 тыс.руб. но такие кресла не надежны. Более хорошее от 4 и выше. Вот и думаем, а стоит оно того?
Человеческая жизнь,бесценна...Что же говорить, о жизни и здоровье собственного ребёнка! :coolsmiley:
Просто на мой взгляд спекуляция на этой теме. Раньше ездили и всё было в норме.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Ну да, кресло реально спасает жизнь в одну поездку на 10 миллионов, а в 9 999 999 остальных случаев создает лишний геморр.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27482
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Да вообще, какие то непонятки на мой взгляд с безопасностью на дорогах. Может не стоит делать такой упор на безопасности при авариях, стоит убирать предпосылки к этим авариям.