Автор Тема: Укрепление ногтей  (Прочитано 20942 раз)

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #75 : 15 Январь 2012, 06:51:11 »
морская. она полезнее.

BaGiRa

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 0
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #76 : 16 Январь 2012, 01:11:46 »
морская. она полезнее.

Я тоже вот это слышала, многие говорят помогает! Точно надо попробывать)

МОНЕТКА

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #77 : 18 Январь 2012, 02:35:59 »
пробуйте эфирное розмариновое масло втирать,делать ванночки с оливковым маслом и лимонным соком и обратите внимание на серию умных эмалей,типа укрепителя ногтей,мне помогло в свое время

Кристина

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 5
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #78 : 28 Январь 2012, 23:45:14 »
На ночь мазать ногтевую пластину йодом, как правило к утру йод впитывается. Хорошо укрепляет ногти. И вместо крема я пользуюсь персиковым маслом, втираю его в ногтевую пластину. Минутное дело)) Делаю такие процедуры, когда слоятся ногти.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #79 : 28 Январь 2012, 23:56:37 »
На ночь мазать ногтевую пластину йодом, как правило к утру йод впитывается. Хорошо укрепляет ногти. И вместо крема я пользуюсь персиковым маслом, втираю его в ногтевую пластину. Минутное дело)) Делаю такие процедуры, когда слоятся ногти.



если к утру йод впитывается, значит этого самого йода в организме не хватает.... у меня он сейчас тоже впитывается быстро, а раньше я с рыжими ногтями могла 3-4 дня ходить..(правда, раньше у меня и ногти не слоились особо)

Кристина

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 5
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #80 : 29 Январь 2012, 00:10:30 »
Не знаю-не знаю;-) Я йодосодержащие продукты ( морскую капусту, хурму) поедаю хорошо;-) И витамины пью, поэтому в моём организме йод ещё в запасе лежит;-)
Ну если сидит дома, то можно и с оранжевыми походить;-)))

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #81 : 29 Январь 2012, 00:21:11 »
ну дома согласна - все равно никто не видит....хотя можно сверху основу и лак - и тоже ничего видно не будет...

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #82 : 07 Февраль 2012, 06:20:40 »
ну я для себя пока открыла 2 средства, которые спасают мои ногти. внутрь - витамины Мерц. внешне - только солевые ванночки и укрепитель "Умная эмаль"  O0

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #83 : 01 Март 2012, 01:51:36 »
А я вот раньше особо и не запаривалась над укреплением, а щас ногти очень стали слоится. Прям нет спасения. Вот думаю начать что-то делать. Начну наверно с солевых ванночек. А сколько по времени вы держите руки в ванночке?

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #84 : 01 Март 2012, 02:26:24 »
в солевых ванночках 10-15 минут достаточно, потом надо втереть в пальцы витаминное масло.

ksesha4ka

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1853
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #85 : 01 Март 2012, 02:36:44 »
А сколько соли и на какое количество воды?

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #86 : 01 Март 2012, 02:56:53 »
Растворим в воде 2 чайные ложки морской соли в 0.5 литре воды , опустим в ванночку руки и подержим 15 или 20 минут. Насухо вытрем руки, смажем их кремом, сделаем легкий массаж ногтей и пальцев. После лечения, процедуру повторим через месяц.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #87 : 01 Март 2012, 03:34:50 »
Растворим в воде 2 чайные ложки морской соли в 0.5 литре воды , опустим в ванночку руки и подержим 15 или 20 минут. Насухо вытрем руки, смажем их кремом, сделаем легкий массаж ногтей и пальцев. После лечения, процедуру повторим через месяц.





а я туда еще и масла добавляю...

Agatik

  • Гость
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #88 : 10 Май 2012, 11:02:55 »
Лучше всего ванночки: горячая вода + соль поваренная ( лучше морская) + йод (!) и сидеть так каждый день пока не надоест ( под теликом, например), руки после ванночек лучше лаком не красить и, тем более, не пользоваться жидкостью для снятия лака. Этот способ укрепления, действительно, помогает ( проверено  на себе), но требует он регулярного применения, т.е. от 1-го раза в неделю результата не будет, надо делать каждый день ванночки, а домашнюю работу только в перчатках.

Перепробовала много укрепителей-лаков, но они мне слабо помогают. косметические масла в ногти втирать не люблю даже на ночь, т.к. не люблю ощущение жирных рук, поэтому для меня выход - это ванночки и витамины.

И будут ноготки здоровыми! :smitten:

« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 11:07:33 от Agatik »

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Укрепление ногтей
« Ответ #89 : 14 Май 2012, 08:18:43 »
а лучше на недельку на море - ногти каменные будут!!! :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
вот вспомнила, моя мама рассказывала, что у нее была подруга, которая когда жарила блины (тонкие) она их всегда переворачивала ногтями...говорила что ногти от этого укрепляются...если подумать - горячие - не шибко полезно для ногтей, с другой стороны - жарится на масле, масло - полезно...фиг его знает, но у этой подруги такие ногти были, обзавидуешься!!!