Автор Тема: Alexander Rybak  (Прочитано 16724 раз)

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Alexander Rybak
« : 11 Июнь 2009, 07:37:16 »
Ну вот, победитель Евровидения, достойная победа по моему, но тема будет не о €видение, а об этом парне, у которого кстати уже есть альбом "Fairytales". Кому интересно треклист альбома прилагаю:
01. Roll with the wind (3:34)
02. Fairytale (3:05)
03. Dolphin (4:15)
04. Kiss and tell (3:20)
05. Funny little world (3:46)
06. If you were gone (4:31)
07. Abandoned (4:09)
08. 13 horses (5:42)
09. Song from a secret garden (3:30)
10. 500 miles (3:24)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Alexander Rybak
« Ответ #1 : 15 Июль 2009, 20:05:50 »
По-моему об нем узнаи лишь после Евровидения. А так прозябал бы парнишка на своей исторической родине в неизвестности ???

Асюта

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Re: Alexander Rybak
« Ответ #2 : 24 Август 2009, 22:06:28 »
Александр Рыбак родился в семье музыкантов (мать, Наталья Валентиновна — пианистка; отец, Игорь Александрович — скрипач). С ранних лет воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает "Купалинку" и другие белорусские народные песни.

Отец и первый учитель Александра — Игорь Рыбак — работал в музыкальном ансамбле в г. Витебске; уделял сыну время, чтобы позаниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.

В 6 лет Александр Рыбак вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать. Затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло - городе Нессоден. Александр закончил консерваторию в Осло.

Вместе с отцом Александр Рыбак сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, руководителя группы А-ha. С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов Kjempesjansen с песней собственного сочинения Foolin. Выступал с одним из известных в мире скрипачей — Пинхасом Зукерманом.


Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре Ung Symfoni, в планах — съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, The Beatles и Стинга. Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры. Выступая с фолк-песней Fairytale, Александр Рыбак получил в норвежском национальном туре "Евровидения-2009" голоса 700 тысяч телезрителей. Победитель "Евровидения-2009".

Несмотря на то, что Александр Рыбак после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.
a-rybak.ru/forum/index.php?showtopic=144 На этом форуме можно скачать все песни, там есть ссылочки:)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 01:27:30 от alex »
Буду любить его вечно...

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Alexander Rybak
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 04:52:39 »
Ну что тут скажешь. Дальнейшего роста и развития молодому таланту :coolsmiley: Хотелось бы, чтоб евровидение было не последним его достижением.

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Re: Alexander Rybak
« Ответ #4 : 29 Август 2009, 21:02:18 »
Ну что тут скажешь. Дальнейшего роста и развития молодому таланту :coolsmiley: Хотелось бы, чтоб евровидение было не последним его достижением.

Наверное и не будет, теперь он на другом уровне популярности, хотя всё может быть.

Acrotrixer

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 833
  • Благодарностей: 14
    • acrotrixer.ru.gg
    • E-mail
Re: Alexander Rybak
« Ответ #5 : 31 Январь 2010, 11:28:09 »
Очень забавный норвежский исполнитель,улыбка до ушей,разговаривает и смеется через слово,и если честно мне многие друзьями говорят,что лицом и повадками я похож на него.
http://ruseo.net/index.php?r=7148  Отличный форум с оплатой в 0.03 $ и миниум 2$ на вывод!

hotsoccer99

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 0
Re: Alexander Rybak
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 00:37:52 »
на евровид.и закончится его успех! будет колесить по России и Белоруссии стричь деньги года 2-3 на волне победы.
евровидение- это лажевый конкурс. звезд там нет

Olimp

  • Гость
Re: Alexander Rybak
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 14:29:46 »
Да победа действительно достойная парень выложился на все 100% даже в конце выступления струна на скрипке лопнула.

Kutak

  • Гость
Re: Alexander Rybak
« Ответ #8 : 08 Июнь 2011, 10:54:20 »
В прессе ходят слухи что он гей :o

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Alexander Rybak
« Ответ #9 : 10 Июль 2011, 02:41:36 »
Да победа действительно достойная парень выложился на все 100% даже в конце выступления струна на скрипке лопнула.
Струна была лопнута еще в начале выступления. Он не играл на скрипке, он делал вид.

Kallisto

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Астанавите Землю...йа сайду
Re: Alexander Rybak
« Ответ #10 : 16 Июль 2011, 03:38:40 »
слышала собственно только fairytale, и мне честно говоря не очень понравилось. ни сам он, ни его песня. не зацепило, послушала один раз и больше не включала.
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Contol'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter.

Vet

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 1
Re: Alexander Rybak
« Ответ #11 : 20 Июль 2011, 02:49:46 »
слышала собственно только fairytale, и мне честно говоря не очень понравилось. ни сам он, ни его песня. не зацепило, послушала один раз и больше не включала.
А другие песни как по мне так и еще хуже  :-\

NatawkaNT

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 1
  • NatawkaNT
    • 5wapik
Re: Alexander Rybak
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2011, 03:49:31 »
Мне он нравится. Ну только вот песни помоему все на один мотив и услышишь песню думаешь эта а она новая какая то только слова другие а мотив тот же   

ovaaal

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Alexander Rybak
« Ответ #13 : 05 Январь 2012, 10:06:36 »
Земляк  ;D
Слышал только лишь сам фэритэйл ну и русскоязычную версию, довольно-таки не плохо  O0
Жаль конечно, что он тогда на Евровидении не за белорашку выступал  :-\

Olimp

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 1
Re: Alexander Rybak
« Ответ #14 : 08 Январь 2012, 01:37:17 »
Ну после Евровидения он ещё засветился в Чёрной молнии, он ведь написал саундтрек к ней. Песня называется "Я не верю в чудеса" даже клип сняли.