Автор Тема: Выгодные вклады  (Прочитано 8623 раз)

Стелс

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 12
Re: Выгодные вклады
« Ответ #90 : 14 Мая 2018, 14:23:10 »
Знаю людей, которые продали квартиру, положили деньги в банк, и теперь ежемесячно снимают проценты (не трогая при этом основную сумму). Какая-никакая, а поддержка для семейного бюджета.
Возможно в Крыму и можно так дорого продать квартиру, у нас это нереально. Сейчас я пользуюсь вкладами которые тоже позволяют снимать проценты каждый месяц, и по ним чуть больше 3 % годовых. Вот и прикиньте какую нужно иметь сумму на таких вкладах, что бы это была действительно ощутимая поддержка семейного бюджета?!

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 281
  • Doctor Mirabilis
« Ответ #91 : 14 Мая 2018, 19:58:27 »
Сейчас очевиден тренд на стижение ключевой ставки. Я полагаю, что за пару дет её доведут до 4% в год. Примерно такими же будут и максимальные проценты по вкладам. Недвижимость позволяет отбивать чистыми около 5% годовых от своей стоимости. Да, пока выгоднее её продать и положить деньги в банк, через 2-3 года - не факт.
Просто нужно грамотно выбирать сегмент коммерческой недвижимости, который может приносить и 10% в год.

dimzu

• Капитан
  • *
  • Благодарностей: 6
  • Дмитрий
« Ответ #92 : 15 Мая 2018, 01:10:41 »
Сейчас очевиден тренд на стижение ключевой ставки. Я полагаю, что за пару дет её доведут до 4% в год. Примерно такими же будут и максимальные проценты по вкладам. Недвижимость позволяет отбивать чистыми около 5% годовых от своей стоимости. Да, пока выгоднее её продать и положить деньги в банк, через 2-3 года - не факт.
Просто нужно грамотно выбирать сегмент коммерческой недвижимости, который может приносить и 10% в год.

По любому вклады будут интересней даже в ближайшей перспективе. Кроме депозитов можно использовать банковский сертификат или эти же ОФЗ, или облигации крупных компаний - ставочки здесь уже по выше будут и от банковской ставки не так зависят. К то му же есть еще такой расклад - ставки на депозит падают вместе со ставками на кредит, а дешевый кредит поднимает покупательскую способность населения, что может привести к росту недвижимости и тогда сделать 5% годовых на недвижки будет сложнее (базовая цена актива выросла).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 02:09:18 от dimzu »