Автор Тема: Протезирование зубов  (Прочитано 1140 раз)

konkord

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Протезирование зубов
« : 02 Февраля 2019, 03:26:02 »
Случилась у меня беда - треснул зуб. Мне его отреставрировали, но он снова треснул, и на днях пришлось удалить. Стоматолог предлагает ставить металлокерамический мост, но я не хочу, так как будут удаляться нервы здоровых зубов. Думаю еще к кому то сходить, узнать есть ли какие то другие варианты, в моей ситуации. Куда можно обратится в Санкт -Петербурге?

biatlon

• Рядовой
  • *
Re: Протезирование зубов
« Ответ #1 : 02 Февраля 2019, 03:44:31 »
Может все таки стоит доверять специалисту. Ему же виднее, что в вашем случае вам подходит. Здесь уже пломбой не обойдешься - дело серьезное. Может если бы обратились раньше, то и зуб не треснул.

sandorella

• Рядовой
  • *
« Ответ #2 : 02 Февраля 2019, 03:52:13 »
Я думаю что автор прав - нужно услышать еще и другое мнение, чтобы сделать какие то выводы, и принять решение, как поступить. Это же не детские молочные зубы, которые выпали и выросли новые. Удалять нервы из здоровых зубов, не всегда есть хорошо.

серёжа

• Майор
  • *
  • Благодарностей: 4
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 05:46:23 »
Другой вариант - ходить без зуба.

Letta

• Новобранец
« Ответ #4 : 21 Апреля 2019, 11:00:43 »
konkord, а вам вариант как укрепление эмали или коронку не предлагали?

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #5 : 21 Апреля 2019, 20:24:15 »
А вообще, стоит ли соглашаться на реставрацию зуба, может сразу коронку?

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #6 : 21 Августа 2019, 04:13:39 »
Может все таки стоит доверять специалисту. Ему же виднее, что в вашем случае вам подходит. Здесь уже пломбой не обойдешься - дело серьезное. Может если бы обратились раньше, то и зуб не треснул.
Раз на раз не приходится. Иной стоматолог предложит самый дорогой выбор, из всех существующих, лишь бы срубить бабло с пациента!
В вопросах совести закон большинства не действует.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #7 : 13 Октября 2019, 07:53:42 »
Раз на раз не приходится. Иной стоматолог предложит самый дорогой выбор, из всех существующих, лишь бы срубить бабло с пациента!
Нет ну надо же и думать, что предлагают. Если чувствуете, что предлагается не то, то можно и к другому врачу сходить. Благо сейчас стоматологов достаточно.

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #8 : 13 Октября 2019, 08:11:14 »
Нет ну надо же и думать, что предлагают. Если чувствуете, что предлагается не то, то можно и к другому врачу сходить. Благо сейчас стоматологов достаточно.
Кто же спорит с этим? Но наш человек-существо странное  и его хлебом не корми, лишь бы быть одураченным. :crazy2:
В вопросах совести закон большинства не действует.

серёжа

• Майор
  • *
« Ответ #9 : 19 Октября 2019, 20:03:58 »
Да чего там. Просто привыкли верить врачам. Ещё не поняли, что там тоже полно непрофессионалов.