Автор Тема: Лечиться ли псориаз?  (Прочитано 10382 раз)

Mocona

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 13
Re: Лечиться ли псориаз?
« Ответ #45 : 30 Марта 2015, 18:38:32 »
Кстати, фирмы, продающие БАДы, утверждают, что многие из них успешно борятся и побеждают такие болезни, как псориаз
Я знаю таких распространителей, которые утверждают, что их БАДы онкологию лечат. И начинают пытаться рассказать механизм действия их "лекарств". Если бы я не знала биохимии, может быть и развесила уши. А так их заверения выглядят забавно и грустно (грустно, что им верят и тратят бешеные деньги).

Rpasha

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #46 : 08 Апреля 2015, 00:44:09 »
Раньше людей с проблемами с кожей отселяли на несколько киллометров от городов, что бы те никого не заразили...

Ириша

• Генерал армии
  • *
  • Благодарностей: 21
« Ответ #47 : 08 Апреля 2015, 00:57:03 »
Раньше людей с проблемами с кожей отселяли на несколько киллометров от городов, что бы те никого не заразили...
ну это вы хватили. Псориаз ведь не проказа, не заразен. Так любого прыщавого подростка можно из города изгнать

Mocona

• Лейтенант
  • *
« Ответ #48 : 18 Апреля 2015, 09:23:11 »
Прикол в том, что псориаз не заразен. Это неинфекционная болезнь. Но если с псориазом будут "отселять" за несколько километров от городов, куда-нибудь на Бали, я всеми правдами и не правдами попробую обзавестись этой болячкой.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #49 : 19 Апреля 2015, 00:06:50 »
Прикол в том, что псориаз не заразен. Это неинфекционная болезнь. Но если с псориазом будут "отселять" за несколько километров от городов, куда-нибудь на Бали, я всеми правдами и не правдами попробую обзавестись этой болячкой.

это нарушение обмена веществ. Вслед за проблемами с кожей может еще что-то проявиться. Оно вам надо? На Бали, где нужно в купальнике ходить или совсем без ничего?

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
« Ответ #50 : 06 Августа 2015, 22:03:10 »
Надо причину смотреть - там и паразитоз быть может и антибиотиками заразу долбануть тоже может понадобиться.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #51 : 07 Августа 2015, 03:24:11 »
псориаз антибиотиком? Никогда не слышала такого. В том-то и беда, что наши врачи не в состоянии докопаться до причины.

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Колорадский кот
« Ответ #52 : 07 Августа 2015, 17:13:29 »
псориаз антибиотиком? Никогда не слышала такого.
У псориаза несколько причин - может быть и возбудитель из разряда болезнетворной микрофлоры - вот его и долбят антибиотиками. Что касаемо врачей. то такое случается, согласен, но не всегда.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #53 : 10 Августа 2015, 00:11:29 »
Рэй, ну вы точно светило в области медицины :) Если бы природа псориаза была инфекционная, он был бы заразен. Псориазом же заразиться нельзя. А раз эта болезнь неинфекционного происхождения, какие могут быть антибиотики?

Mocona

• Лейтенант
  • *
« Ответ #54 : 10 Августа 2015, 05:15:40 »
Люди не спорьте, по сути дела оба правы. Ириша права, что антибиотиками не лечится, а лечится специальными лекарственными средствами. Такими как алефацепт (лекарство представляет из себя моноклональное антитело, которое блокирует цитокины, с помощью которых дендритные клетки общаются с Т-клетками и активируют их - написала это, чтобы поняли, что действие не такое как у антибиотиков). Но это лекарство относительно простенькое, сейчас появились более интересные мед. препараты.
А Рэй Соло прав, что некоторые доктора считают причину псориаза биологическую. Но те кто антибиотиками "долбит" полные идиоты. Ибо теоретически причиной может быть вирусное заболевание или микоз ( в народе "грибок" называют). Не одно из этих заболеваний антибиотиками не лечат.

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Колорадский кот
« Ответ #55 : 10 Августа 2015, 22:14:36 »
Рэй, ну вы точно светило в области медицины
В основном, в области экстремальной.
Если бы природа псориаза была инфекционная, он был бы заразен.
Не обязательно - у некоторых видов гепатита тоже инфекционная природа, но передаются только А и В - у остальных дозы возбудителей, передаваемые при бытовом контакте, на раз уничтожаются здоровой иммунной ситемой.
Что касаемо псориаза собсна. То есть у него и инфекционная природа, вернее, если быть совсем уж точным, то вирусная - преобладающий тип псориаза при заражении вирусом - псориатическая эритродермия - очень неприятное ивполне реально летальное заболевание. Откуда знаю? Пробирку с такой штукой в руках держал и объясняющему человеку не вижу причин не верить. Особенность этой заразы в том, что она "якорится" в разных органах и тканях и для борьбы с ней требуется комплексное антибиотическое воздействие на фоне имуностимуляции. История знает три места применения этой заразы на практике - Вьетнам, Корея и Афганистан. Во всех случаях, разумеется, "случайно".

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #56 : 11 Августа 2015, 02:20:15 »
По-моему, в случае, который вы описываете, речь идет о каком-то биологическом оружии, вирусе, вызывающем болезнь, симптомы которой похожи на проявления псориаза. Но это не псориаз! Псориаз - не смертельная болезнь. Он может доставлять болеющему кучу неприятностей, но про летальный исход не слышала

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Колорадский кот
« Ответ #57 : 11 Августа 2015, 05:49:45 »
Псориаз - не смертельная болезнь.
Мде? Вообще-то при обширных поражениях кожных покровов псориазом нарушается терморегуляция организма, что может стать причиной немного летального исхода. Оружие не биологическое, а бактериологическое вирусного типа, но вряд ли от этого легче тем, на кого оно высыпется. Умрут, конечно, не все, но удовольствия выжившим оно точно не доставит.

Ириша

• Генерал армии
  • *
« Ответ #58 : 12 Августа 2015, 02:09:17 »
Я знаю людей, много лет болеющих псориазом. При этом они бодры и энергичны. Правда, периодически пролечиваются гормонами, только безуспешно.

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Колорадский кот
« Ответ #59 : 12 Августа 2015, 02:17:43 »
Я знаю людей, много лет болеющих псориазом.
Я сейчас угадаю - у них неполное поражение площади тела, так?