Автор Тема: Самооборона  (Прочитано 50761 раз)

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #210 : 24 Июнь 2015, 20:28:37 »
И в какой форме надо делать это предупреждение, у меня на всякий случай (не дай Бог конечно) записано в голове такое предупредение "я буду биться до последней капли крови" (это если ситуация безвыходная и сбежать нет возможности). Это правильное предупреждение?
Но так как я женщина и могу и не справиться, ваш друг скорее всего обучен, раз включился автомат, то для самообороны также в голове  у меня записано, бить резко в нос (т.к чуть чуть я каратэ занималась и прямой удар может вылететь на автомате) и бежать. Но в данном случае лучше не предупреждать, выиграть я могу только на внезапности.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #211 : 25 Июнь 2015, 00:48:01 »
Просто скажите фразу "Буду бить больно и насмерть!" Или еще что-нибудь в этом духе. Чтобы если от удара по носу лицевые кости переломают затылочные вам это в вину не ставилось. Ну и конечно не бить и не добивать упавшего, даже если очень хочется.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #212 : 08 Август 2015, 11:22:15 »
А вдруг страх переборет установку?Нужно ещё что то. Хорошо если бы срабатывал инстинкт самосохранения.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #213 : 10 Август 2015, 18:18:50 »
А вдруг страх переборет установку?
Так на то и тренировки, чтобы страх не мешал поведенческой программе, а мобилизовал организм на ее выполнение.
Хорошо если бы срабатывал инстинкт самосохранения.
Тогда уже не самооборона получается, а легкая атлетика, сиречь бег с препятствиями.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #214 : 12 Август 2015, 00:31:54 »
Мы же н езанимаемся каждый день отработкой приемов самообороны.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #215 : 12 Август 2015, 00:49:12 »
ну, каждый день - это конечно перебор, если не заниматься боевыми искусствами професионально. Но вот выделить пару раз в неделю по полчаса-часу, чтобы быть хоть немного уверенным в том, что свою шкурку сможешь дорого продать - стоит.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #216 : 12 Август 2015, 23:29:30 »
Так это тогда надо идти к профессионалу. У нас правда были рекламы занятий, в т.ч. и самооборона для женщин. Мне очень хотелось пойти тогда. Но не ходила, а вот итересно что там могут преподать.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #217 : 13 Август 2015, 01:28:45 »
А зря не пошли. Что касаемо того, что могут преподать, то тут набор в каждом случае свой, но как правило базироваться будет на знании болевых точек и физики.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #218 : 13 Август 2015, 02:41:48 »
Может и зря. Но та как нет возможности, может просто тренировать прямой удар или есть ещё что то простенькое.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #219 : 13 Август 2015, 04:24:17 »
что то простенькое
Как на зло, кроме бега ничего простенького в голову не приходит. Ну не хватает, как правило. у женщины силенок, чтобы чем-нибудь простеньким обходится за счет грубой физической силы этого простенького.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #220 : 13 Август 2015, 21:53:13 »
Это вы зря. Вот нападали на меня сзади обхват и я не знала как с этим быть. Потом сказали простой прием, корус отклонит в сторону и у  удар в пах ребром ладони. Или каблуком по кончикам пальцев, или  удар в коленную чашечку это все простенькое, но хотя бы  движения эти надо тренировать . Я вот и спрашиваю элементарные приемы.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #221 : 14 Август 2015, 02:41:26 »
В пах и коленную чашечку еще попасть надо (а в пах ребром ладони мне вообще кажется чем-то из области фантастики - если вы способны ТАК извернуться при обхвате сзади, то вам подобные мелочи не нужны), а в стрессовой ситуации для этого потребуется холодная голова, а не энергия. Удар каблуком по пальцам эффективен только если противник в шлепках - обычный, скажем, берец, вы этим не пробьете (это весьма маловероятно). Еще эффективен (из-за неожиданности, в основном, хотя можно и лицевые кости сломать) удар затылком в лицо. еще есть удар ладонями по ушам, еще есть... Не, это уже на убийство больше смахивает...
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #222 : 14 Август 2015, 03:02:04 »
Извините, но руки мои обхвачены (опущены вниз) и по ушам вряд ли получится, а вот в пах еще и можно извернуться. Насчет пальцев согласна, здесь думаю вряд ли успеешь разглядеть его обувь.
А затылок мой мне ещё самой пригодится.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #223 : 14 Август 2015, 05:13:55 »
Если руки заблокированы, то удар ребром ладони в пах тем более не вариант - нет замаха. Можно попробовать садануть с ноги в колено или опять же в пах, но только надо бить сильно и резко, чтобы противник не успел отреагировать. Кстати по опытту - затылочные кости гораздо крепче лицевых, хотя если нос вы нападающему сломаете шишка будет будь здоров.
А чего в численку никто не играет?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Самооборона
« Ответ #224 : 14 Август 2015, 22:13:41 »
Если корпус отведешь уже какое то пространство есть , да и ладлнь можно напряч. А вот для ноги действительно нет простора.