Автор Тема: Как поступить, если ты сбил человека?  (Прочитано 16718 раз)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Создать подобную тему я хотел давно, и в частности подтолкнула меня вот эта статья и видео, которое можно посмотреть, перейдя по ссылке, указанной ниже (видео рекомендую посмотреть всем, т.к. сама статья не так сильно отображает то, что запечатлено на видео):

ДТП: Наехал, "добил", уехал
12.04.2010 / 17:30

Вопиющий по своему цинизму инцидент, изумивший даже видавших виды сотрудников ГИБДД, произошел на днях в Новосибирске, где автомобилист, в результате неосторожного маневра сбивший пожилую женщину, не только не озаботился оказанием помощи пострадавшей, которую еще было можно спасти, но, дождавшись ее смерти, увез в салоне машины, "замаскировав" под пассажирку.

autonews-ua.com/video/Accidents/7931/

Я прекрасно принимаю, что писать и говорить можно все-что угодно, пока не окажешься (не приведи случай) на месте водителя, который сбил человека, но .....

1. Предлагаю обсудить конкретно этот случай: как бы Вы поступили на месте данного водителя и его друзей и из каких соображений Вы так поступили?

2. И предлагаю обсудить, что Вы (не приведи случай) сбили пешехода на смерть (точно определить Вы не можете мертв человек или нет, но думаете что мертв) в условиях неочевидности (т.е. свидетелей происшествия нет): как бы Вы тогда поступили?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 18:19:09 от alex »
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Olimp

  • Гость
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2010, 20:45:28 »
Ну тут он видимо подумал что она пожилая и поэтому решил что он просто опередил смерть. На его месте я бы конечно отвёз бы её в больницу не задумываясь, потому как самое страшное в жизни - это я считаю убить человека.
И если бы сбил пешехода то также бы повёз его в больницу.

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 09:50:36 »
Если сбили человека, нужно его отвезти в больницу и сообщить в милицию о случившемся.

Harly

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 1
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 04:08:09 »
Наехать на него ещё и задом)))) Конечно же сразу в скорую его отвезти или хотябыф вызвать её и на месте помоч!

Гарный Хлопец

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Благодарностей: 6
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #4 : 20 Февраль 2011, 02:06:01 »
Как не странно все говорят что в больницу, а итог хрен кто повезет... А вообще все действии тогда спонтанные и хз кому че в голову взбредет
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 12:07:27 »
Ну да, в теории рассуждать легко...

Harly

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 1
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #6 : 22 Февраль 2011, 08:00:35 »
В панике свалить соблазн велик, но нужно думать что было бы буть ты на его месте!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69555
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #7 : 24 Февраль 2011, 00:50:55 »
но нужно думать что было бы буть ты на его месте!
Но в голову, думаю, будут в основном лезть мысли о том, что будет с тобой любимым на твоем месте.

Harly

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 1
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 00:43:11 »
По статистике водителей которые оказывают помощ на месте на много больше тех которые сваливают. Это радует!

КОТ

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 04:54:29 »
типун тебе на язык, господин-автор темы с неблагозвучным ником БДИПЧ ;D
Начерчиллили тут-никаких рузвельтатов.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2011, 03:55:21 »
в Китае гуманный народ живет, у них если человека сбить - то лучше на смерть(штраф платить меньше за труп, чем за лечение). Поэтому многие "уроды" предпочитают добить жертву, ибо так, блин, дешевле...последний случай, когда ребенка сбил один китаец, вышел из машины, посмотрел на него, потом опять сел за руль и еще несколько раз по нему проехался....козлина... :idiot2:

alexfoster

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 3
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2011, 06:04:50 »
Таких нелюдей сажать и желательно на длительный срок! :police:

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2011, 23:13:59 »
у них большинство таких, законы у них такие скотские, вот и живут как скоты.
а вот это видели.....если нервы слабые, то лучше не смотреть... :idiot2: :idiot2:

vesti.ru/doc.html?id=604782
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 08:21:22 от alex »

Erwinaldo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 01:56:59 »
Если сбили человека, нужно его отвезти в больницу и сообщить в милицию о случившемся.
Других вариантов для нормального человека просто быть не может!

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Как поступить, если ты сбил человека?
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2011, 21:01:41 »
Вот вам случай из жизни, недавно, кстати, произошедщий.Вечер (поздний) полигон. Иду в палатку одноги оз взводов и на входе сталкиваюсь с лейтенантом, вместе с бойцом вытаскивающих из палатки еще одного бойца. Но мой немой, но очевидный вопрос следует короткий ответ"Сердце. Адреналин вкололи. Госпиталь". Вытаскиваю у несущего солдата Валеры ключи из кармана, открываю его машину и автоматически падаю на водительское сиденье. Валера падает на пассажирское. Несемся в госпиталь. Едем быстро, вернее, низко летим, благо коробка автомат - знай себе топи. Пролетаем через жилмассив и, вы не поверите, дорогу переходит бабуська! В платочке с авоськой, все как полагается. Я зажимаю сигнал и не сбавляя скорости несусь на перерез. Бабушка чапает. Я сигналю. бабушка чапает и на середине нашей полосы... отклячивает зад, прикладывает ладонь к уху... словом, изображает позу, которая в любом комиксе получит подпись "Ааааааааааааааааааааааааааааассссссь???". На этом месте я с криком "Йоптвайумать!!!" (некрофилию списываем на стресс) топлю в пол педаль тормоза. Тормоза сработали так резко, что зад машины инерцией приподняло и задние колеса на некоторое время потеряли сцепление с дорогой - это нас от заноса и спасло. Из-под колес - искры (в АБТ-шное зеркало их хорошо видно было). И когда от бампера остановившейся машины до бабушкиной авоськи осталось сантиметров тридцать старая резко кинула угля в топку и шустро исчезла в лабиринте неосвещенных дворов!!! Всецело соглашаясь с Валерой, который считал, что эту "Старую" (все остальные существительные и прилагательные были нецензурными) надо было переехать (три раза, для верности), я не могу не согласиться и с бойцом, что наблюдал все это с заднего сиденья: "БабускО жжОт! АднАзначнА!"
А чего в численку никто не играет?